Отзывы на книгу «Жизнь и цель собаки», страница 2

Отличная книга, написанная очень простым и доступным языком!

Я давно не читал книг, когда увидел 300+ страниц, то ужаснулся

Но прочёл на одном дыхании буквально за пару дней.

Я весьма трепетно отношусь к книгам о животных. В особенности, к историям о собаках. Как по мне, так нет более верного существа. И данное произведение доказывает эту точку зрения. Незадолго до этой книги я читал роман под названием «Собачья жизнь», написанный в другом ключе и освещающий поиск собакой смысла собственного существования в настоящем, без перерождения. И, если та книга написана в большей мере комичной манере, то эта сочетает в себе и хохму, и драму совершенно обычной жизни. Освещает те вопросы и проблемы, о которых многие люди попросту не задумываются, хотя четвероногий друг все время находится рядом с ними. О чем он думает? Чего хочет? Зачем существует? Автор ставит себя на место собаки и пытается ответить на эти вопросы.

Местами пробирает до слез. Очень трогательно, эмоционально и, самое главное, жизненно. Язык легкий и приятный. Читается на одном дыхании.

Роман про поиски своего жизненного предназначения. Собака раз за разом перерождается после смерти, чтобы понять в чём смыл её существования. На своём пути она встречает как хороших людей, так и плохих. И наконец, она находит себе настоящего друга в лице мальчика Итана, и даже в другой жизни, спустя много лет, не теряет надежды вернуться к нему.

Автор специализируется на книгах, где главные роли отведены четвероногим друзьям, и именно про данного пса у него есть трилогия "Предназначение собаки".

Роман мне понравился, мне вообще часто нравятся истории про перерождения. Но здесь есть и другие достоинства, например персонажи, своеобразный юмор Пса, добрый и трогательный сюжет.

По мотивам этого романа снят фильм "Собачья жизнь", именно "по мотивам", а не "экранизация, потому, что многие детали изменены в угоду драматизма, хотя история и скопирована, но некоторые причинно-следственные связи событий изменены. Линии с первой Матерью и Сеньорой вообще нету. Сам фильм средненький, даже если не сравнивать с первоисточником.

Мой итог: 7 из 10.

Шикарная книга. Как то увидела фильм про Бейли. И очень захотелось прочитать книгу. Не пожалела. Бывает что перечитываю книгу

Премилая книга!

Очень понравилась. Читается легко и интересно. И очень переживаешь) Над концовкой плакала, хоть вроде все так, как и должно быть. Советую прочитать.

отличная и интересная книга, советую прочитать книгу всем, не пожалеете друзья, время пролетит не заметно, читайте книги.

Прекрасная книга. После прочтения чувства любви,нежности к собакам увеличивается многократно. Я бы обязательно советывала читать книгу подросткам,когда у них начинает формироваться понятие жизни.

только прочитала книгу. слезы текут по щекам. невероятное впечатление оставляет книга. прочла на одном дыхании. очень добрая и трогательная история. хоть и фильм был впечатляющии,но книга в разы лучше. впервые хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо автору за такие чистые и яркие эмоции.

Песнь любви собаки, адресованная человеку. Они нас не понимают, но любят, как могут только они- собаки, потому что мы их девочки и мальчики и такими будет для них всегда. Меня пронзила книга и фильм снятый по ее мотивам. Советую и книгу и фильм, не пожалеете потраченного времени.

Бесконечно добрая и трогательная книга. Читала со слезами на глазах. Читается на одном дыхании. Всем советую.

История повествуется от лица собаки, в очень забавной и милой манере.

28 марта 2015
2014