Отзывы на книгу «Куриный бульон для души. Самое важное. Расстаться с ненужным и обнаружить, что счастье всегда было рядом», страница 2

Читается легко. Я не пожалела, что в свое время выбрала к чтению именно эту книгу. Рекомендую!!! Легкие и позитивные истории из жизни, которые заставляют задуматься о жизни.

skerty2015

Поражаюсь, насколько вовремя ко мне приходят некоторые книги.

В этом сборнике рассказаны истории разных людей, но есть тема, которая объединила эти истории – минимализм в жизни (вещи, дела, люди, цели и т.д.)

Все они поняли, что стали гораздо счастливее, пройдя через различные кризисы и лишаясь чего-то. Осознали, что порой за шумом навязанной жизни не замечаем главного и самого важного.

Что для счастья не нужно много, меньше вещей – больше жизни. Что лучше копить впечатления, чем вещи и, как радостно поделиться с другими. Что свобода может начаться со слова «нет».

С удовольствием прочитала сборник, было ощущение, что это близкие люди делятся своими мыслями и открытиями. Мне эти истории сейчас были очень важны.

картинка skerty2015

__mari__

И да, это не кулинарная книга (как подумал кое-кто, глядя на обложку:))

Тут немного про минимализм и много про людей, которые обрели что-то важное. Кто-то потерял в пожаре дом, но понял, что ценность жизни в людях, а не предметах. Кто-то смотрел на себя «чужими осуждающими глазами», старался соответствовать. По итогу - борьба с шопоголизмом и множеством кредитов. Кто-то из героев растворился в трех работах и не понял, как жизнь пролетела в погоне за пустым, мнимым умиротворением…

В книге «Самое важное» - путь к счастью у каждого свой. Но все герои одинаково прошли через потери и осознание.

Здорово, что есть такие книги. А еще лучше то, что попадаются они в нужный момент в жизни.

maalvinaaa

С чем у вас ассоциируется куриный бульон? Для меня это что-то атмосферное, теплое и нежное. Сразу хочется насладится его горячими нотками, которые с любовью создавала матушка. Тоже самое я испытала при прочтении книги.

Это короткие истории самых разных людей, которые решили поделиться сокровенным и важным. Вещи- это всего лишь предметы, окружающие нас. Они не делают человека счастливым. Истинное счастье приносят люди, которые их дарят, или с которыми мы ассоциируем тот или иной предмет.

Каждая глава сопровождается небольшим высказыванием или афоризмом, которые заставляют задуматься, прежде чем приступить к прочтению истории. Возможно, после знакомства с книгой, вы заинтересуетесь, какие организации в вашем городе занимаются благотворительностью, или захотите перебрать весь свой гардероб или даже дом, дабы избавиться от всего бесполезного и не имеющего на самом деле никакого значения. Ведь порой после избавления от ненужного, жизнь становится более наполненной.

«Куриный бульон для души. Самое важное» учит искренности перед самим собой, доброте и радушию к окружающим, но главное - копить не вещи, а воспоминания.

Rina_lee_libros

Пожалуй не из одной книги я не добавила столько цитат, как из этой. Это вполне себе показатель для меня при прочтении нонфика.

Что можно сказать про эту книгу? Это было душевно и для души.

Что я ожидала от этой книги, когда взялась за ее прочтение? Наученная опытом некоторых книг-нонфикшена, то думала что здесь будут рассуждения и мысли о жизни автора. Не читала до этого ни одной книги из этой серии, поэтому думала, что просто почитаю что-то что подарит немного мотивации в минуты плохого настроения.

Что я получила в итоге? Кружку горячего какао с теплым пледом у камина. Это было прекрасное и теплое место, куда было приятно возвращаться, в конце холодной зимы и начале холодной весны. Книга оказалась сборником маленьких, прямо крошечных историй из жизни простых людей, который столкнулись в своей жизни с проблемой или даже настоящей трагедией. То, как жизнь человека может измениться к лучшему, когда казалось бы ты попадаешь в не самые радужные обстоятельства. Как наши маленькие казалось бы решения в отношении семьи, детей, дома, работы и личных вещей, способны поменять целое мировосприятие.

Очень понравилась идея книги, что в этой жизни не обязательно окружать себя множеством вещей, чтобы быть счастливым. Тоже считаю что захламненное пространство создает вокруг столько "зрительного шума", что это временами мешает и отвлекает наше внимание от самого главного, создает ложную иллюзию заполненности и насышенности жизни... Каждый человек должен временами осмотреть окружающее его простанство и решить, что ему действительно важно.

Самая прекрасная книга, которую я читала за последнее время. Рекомендую к прочтению, как залпом, так и постепенно. Хорошо подойдёт подросткам, привыкшим к быстрым сюжетам

Третья книга из этой серии. Книга не для тех, кто мыслит как все, чтобы понять смысл всех этих историй, нужно не быть зацикленным как минимум, ну и в придачу нужно уметь ловить саму суть. Мне прям очень заходит, но я не зависаю на определенных историях, а понимаю общий смысл что мне хотят донести

неоправданно разрекламированная книга. отдельные истории разных людей, возможно будут полезны если их читать применимо к конкретной ситуации в жизни.

Не дочитала, пол книги прочла и все))) нехватило терпения)) за это время можно было бы прочитать что-то другое интеречное. не понравилась книга, наверное на любителя.

Очень понравилось. Читаешь и хочется жить с новой силой. Хочется прожить свою жизнь лучше, чем сейчас. Спасибо за поток мыслей

05 июня 2021
978-5-04-112822-7