Отзывы на книгу «В списках не значился», страница 28

Отличная книга,она еще больше подкрепила Любовь к своей родине,к ее истории,культуре,любовь к русскому менталитету.Безграничное уважение и благодарность всем защитникам нашей страны,в голове не укладывается через что пришлось пройти советским гражданам в то время.

Понравилась книга, предательство, боль, унижения, любая сложная ситуация отражает наш характер и воспитание, ничто не забыто, никто не забыт

очень хороший рассказ

совету прочесть тем кто идёт в 10-11 класс

Не большая история , которая передаёт патриотическое настроение, подталкивает вас к стремлению , о Сили любви

эту книгу надо прочитать каждому, кто живёт на территории бывшего СССР! И каждый поймёт чей он сын, внук, правнук, поймёт кто он и каким он должен быть!

Почему в школьной программе нет. История Бреста без прикрас как убивали, как уничтожали, а люди мирно и спокойно жили до последней секунды со своими заботами и радостями

Нам, не испытавшим и сотой части горестей войны, не понять, что испытали и испытывают солдаты и офицеры, даже читая эту мастерски изображенную Васильевым психологию и психику воевавших.

Без сомнения, самое сильное пронзительное произведение на тему ВОВ что я читал в жизни. Читал и не мог удержать слёз.

Бессмертная, вечная слава Героям и невыразимая благодарность за наше настоящее!

Спасибо

Одно из самых сильных произведений о Великой Отечественной Войне. Автор, сам прошедший войну, невероятно точно и правдиво представляет нам события первых дней войны, которые случились в Брестской крепости. Глазами главного героя читатель видит всю неприглядную реальность этой войны, невозможно не восхититься мужеством тех, кому пришлось пережить это страшное время. И, конечно, книга это повод ещё раз поклониться всем тем, благодаря кому мы до сих пор живы!!!

захватывает, приходит понимание, что всё происходит с нашего тихого согласия. Народы позволяют управлять собой, кучке руководителей.

Однозначно рекомендую к прочтению! Книга совсем не устарела, а наоборот очень даже актуальна поскольку в ней очень ярко сделан акцент на внутренней силе человека. Автор ярко показывает силу духа, которую ничто сломать не в силах, никакие обстоятельства, пока человек сам не позволит этого. Мужество, честь, отвага, жажда жизни всё то, что никогда нельзя забывать и особенно терять.

25 августа 2011
1974