Отзывы на книгу «В списках не значился», страница 2

Прочел второй раз. Первый раз читал еще в школе, в 80-ые. Снова пережил, словно сам став Николаем, эти бессмертные десять месяцев сопротивления защитников Брестской крепости. Но теперь только понимаю, какими молодыми были герои книги, и какими уже сильными, взрослыми. и настоящими русскими людьми.

Ужасная и прекрасная книга!!! Читать легко, благодаря авторскому слогу. И очень тяжело, представляя, что пришлось пройти людям. Мурашки меня не покидали ни на минуту. Чувствовала холод, голод, ужас, безысходность и гордость вместе с героем! Прочитала запоем за день. Люди должны помнить!!!! Спасибо Б. Васильеву.

Очень сильное произведение, просто нет слов… Насколько же великими были советские люди, которые защищали нашу Родину в той страшной войне! Сколько тягот, невзгод, горя пришлось вынести народу, который не только победил нацизм, но и отстроил страну заново после войны…

Низкий поклон нашим дедам!!! Время не властно над подвигом! Вечная слава Героям!!!

Тронут до глубины души. Более сильного волнующего повествования нужно поискать!

Тронут до глубины души. Более сильного волнующего повествования нужно поискать!

Эту книгу обязательно нужно включить в школьную программу. Люди должны помнить подвиг русских солдат, помнить, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Чтобы трагедия не повторилась.

Наталья Орлова, для школы слишком тяжелая книга. К ней нужно прийти самому и прочитать её для себя а не потому что кто-то заставил. Книгаихорошая, но очень тяжёлая, не каждому и не в любой момент стоит её читать

Читайте сами, скажите детям и внукам, чтобы прочитали. Нельзя забывать, что такое война, иначе она напомнит о себе, как сейчас

Молодые люди (молоко на губах не обсохло) патриотично погибают в самом начале длительной захватнической войны, обороняя свою страну от внезапного, но ожидаемого нападения Третьего рейха. Политики не воюют и не умирают на поле боя. Умирают Плужниковы, Миррочки, Степаны Матвеевичи и Анны Петровны. Война - как бы банально это не звучало - тысячи истерзанных, убитых, замученных людей, миллионы искалеченных судеб.

Книга о настоящем человеке, о тех, кто боролся и сражался за нашу родину. Мне кажется каждому стоит помнить, о подвигах наших предков. Очень интересная книга.

Эта книга тронула меня до глубины души… я душой пережила все то что пережили наши герои в тот очень тяжелый период. В голове не укладывается, какие адские беды они переживали и устояли… Не дай Бог такому повторится. Я очень хочу поехать в Брестскую крепость и низко поклонится тем людям которые сражались, погибали ради нашей свободы.

25 августа 2011
1974