Отзывы на книгу «Неугасимая лампада», страница 2

Cavalli

документальный роман, состоящий из серии рассказов о наиболее ярких событиях и встречах писателя в СЛОНе - Соловецком лагере особого назначения. автор своей книгой, разумеется, добавляет угля в печь, где жарится коммунизм, но здесь действительно есть о чем почитать - о ярких личностях лагеря (надзирателях и заключенных), изуверских пытках, необычных событиях (запрещенная ель на Пасху), оригинальных явлениях (театр Х.Л.А.М.). настоятельно рекомендую к прочтению.

Mitya-Osipov

И ведь рецензию на данную книгу можно написать всего навсего из двух слов, именно тех слов, с которых мы начинаем книгу:неугасимая лампада.Неугасимая лампада духа!Ах как много в этих словах.Для меня это некий светоч сквозь темные дебри в лесу жизни, для кого-то это несгибаемое намерение, а для кого-то это слово божье.Так много интерпретаций рождает данная книга, но я думаю что все согласятся со мной, что данная книга несет какое-то просветление и уверенность в том, что все будет прекрасно, несмотря ни на что...Я крайне рекомендую данную книгу.И извиняюсь,что моя рецензия немного отвлечена от повествования...

Душевная, очень важная книга.О страшном времени, о сильных духом людях в любые времена. Прочла по рекомендации о. Павла Островского.

Книга очень понравилась. Поднимаются очень важные темы. Рассуждения и размышления направляют мысли в правильное русло. Большое спасибо.

Книга великолепная. Смена строя в стране. Трагедия, драма, судьбы людей. Подробно описан быт арестантов, их работа, взаимоотношения. Всем рекомендую.

09 сентября 2015
1954