Отзывы на книгу «Вассал и господин», страница 5

Книга закончилась на самом интересном месте…Жду с нетерпением продолжение. С героями сроднился. Ошибки нивелируются захватывающим сюжетом. Автору спасибо – так держать!

Empira

Еще будучи простым солдатом, Ярослав Волков мечтал о титуле и земельном наделе, чтобы вести спокойную мирную жизнью. И мечты осуществились: герцог Ребенрее лично принял его вассальную клятву и пожаловал в лен землю, называемую Эшбахтом. Но, как оказалось, до спокойствия далеко – владения нового господина фон Эшбахта находятся в центре разных политических и торговых интересов, а еще там свирепствуют волки, среди которых огромный и устрашающий зверь, слишком умный и страшный для того, чтобы быть обычным хищником.

На мой взгляд, книга оказалась немного перевалочной, Ярослав привыкает к оседлой жизни, его прощупывают на предмет участия в политических интригах, а вот Агнес, наша маленькая ведьма, заматерела и решила искать свой путь в жизни. Так что история неожиданно заимела вторую сюжетную линию со своим главным героем, чует мое сердце, что она такого навертит, что костры инквизиции будут неделю гореть.

В сюжете не было никаких потусторонних противников, только намеки на наличие оборотней, скорее нам показали как мечта солдата о своем уделе оказалась не совсем тем, чего он ожидал. Вроде оседлая жизнь, но надо решать кучу мелких вопросов, вроде все хорошо, но все еще надо браться за арбалет и доказывать кто тут батя в округе. И Волкова все больше и больше сплетают узами ответственности, к которой он совсем не привык, он готов отвечать за свою жизнь и своих подчиненных, но мужики и урожай совсем не его стезя. Так что приходиться привыкать, а процессе не раз сорваться и поворчать от происходящего. Не уверена, что он сможет долго на месте остаться, неугомонная душа или жадность наживы потянет его вновь в седло, но пока он господин Эшбахта.

Знакомые нам герои разбрелись немного по поместью исходя из своих увлечений, бывший батрак пошел строить мужиков, шпион узнавать сплетни соседские, военные строить дома и новые ремесла осваивать, да и охотничьих собак не зря же купили, нужно волков извести. А Ярослав скрепя зубами в высших кругах зубы скалит и ищет плюсы из своего нового положения.

Надеюсь, что в следующей книге сюжет раскачается, возможно будут даже сражения с соседями, поэтому жду момента как наш брат-солдат будет с мужиками окопы рыть и посылать на веселые буквы разных баронов.

все прекрасно в данном произведении. интересный и хорошо продуманный сюжет сопровождается хорошим слогом, повествование идет легко. Спасибо автору.

Всё ещё интересно и легко читается. Написано так, что живой представляешь героев, интонации и голоса.

Но оцифровка книги в этот раз подвела. Ошибки, не хватает букв слове, неправильные окончания. Один только Вильков вместо Волков чего стоит. И такое от начала книги и до последней главы.

Сама книга хороша. Но вот вопрос: ее вообще редакторы просматривали? На каждой странице жуткие ошибки и описки. Как такое вообще можно продавать?

Отлично,с каждой книгой интерес ,не пропадает, а только растет!ЛитРес,ну вы вроде фирма серьезная,а эту серию озвучивание,очень медленно!!!! Вам прибыль от продаж не нужна совсем?Я бы уже всю аудиоверсию купил,а вы озвучиваете,по 1 й книге из этой серии раз в полгода! Не серьезно,посмотрите сколько уже поклонников этой серии,походу эта одна из лучших книг на вашей платформе.Ждем с нетерпением следующих книг в озвучке,да и чтеца не меняйте,другие чтецы не вытянут это замечательное произведение!!!

интересно , неплохой слог . Но все портит какая-то небрежность в орфографии , пропуски букв и просто грамматические ошибки

Как – то совсем из пальца выдувалась. Намёк на продолжение. В общем шибко ничего в этой части и не произошло. Снова много похабщины.

Становление героя проходит через вассальство и получение собственного куска земли с худой деревенькой и без мохнатых пирогов, герой в расстройстве, перспективы прохладны, а единственная нормальная баба стала ведьмой.

великолепный роман. рекомендую к прочтению. самобытно,динамично, увлекательно. отлично описаны времена, нравы,быт. очень характерные герои.

17 декабря 2019
978-5-17-148135-3