Отзывы на книгу «Я был секретарем Сталина», страница 4

Отличная книга для изучения истории СССР. Бажанов является одним из немногих писателей, кто не побоялся выпустить эту книгу.

Двоякое впечатление. С одной стороны очень интересно читать про детали работы правительства и отдельных руководителей (особенно Сталина, конечно), с другой – явная антикоммунистическая позиция автора создаёт ощущение субъективности и искажения картины в каких-то моментах. Побольше бы сухих фактов, без оценки. Но книга читается легко, на одном дыхании. Рекомендую.

Труд человека который был очевидцем исторических событий. Особенное удовольствие и уважение вызывает эволюция автора из коммуниста в человека разумного.

книга открывает лживую маску идеологии коммунизма, насколько она никчемна, раскрывает всю алчность натуры тех людей революционеров большевиков что пришли к власти, вобщем книгу обязательно стоит прочитать

Итак, эта книга топ за свои деньги. Тот кто написал эту книгу смог полностью передать положение партии в те не столь далёкие времена, когда коммунизм шагал по России, оставляя за собой горы из трупов, расстрелянных во времена репрессий и откровенных овощей, которые все дружно мариновались в этом дерьме. Бажанов – это один из тех немногих людей, которые смогли вырваться в цивилизованную Европу, а главное рассказать о жизни партии. P.S. Интересный факт, автору на момент публикации книги было 80 лет и он, живя столько лет за границей, не только не забыл своего родного языка, но ещё и сохранил свой огромный словарный запас, который он с художественной лёгкостью внедрял в свой рассказ. Можно сказать что однозначных гуманитариев или технарей нет, ведь Бажанов занимался и документами, и карточками с выжимкой мысли для верхушки партии, а также заведовал в экономическом комитете, а также в комитете физической культуры.

Очень интересная книга, читал с удовольствием. Я понимаю, что местами она субъективна, но как общеобразовательный источник, вполне неплохо.

Эта книга отлично подойдёт тем, кто много наслышан о таких персонажах, как Троцкий, Сталин, Дзержинский, но мало что может о них сказать и не может оценить их действий. Конечно, книга насквозь пронизана личным мнением автора, которому посчастливилось оказаться в гуще исторический событий, но несмотря на это автор отмечает хорошие черты у тех, у кого они были. Книга хорошая, мастрид для 10-11классников.

Как то не особо верится в написанное,слишком много подробностей там где их быть не может,но надо отдать должное книга неплохо написано хотя и несколько монотонно.

Есть над чем задуматься.

Всё не так однозначно как может показаться

Сегодня мы движемся к великому будущему, а завтра уже узнаем что это фальш, для общества.

Или как-то так..

Безумно информативная книжка. Сухо и по фактам. Конечно автор иногда перегибает палку с ненавистью к коммунистической идеологии, но его можно понять, к тому же это происходит только ближе к концу книги. В целом, если хотите понять что такое СССР в начале своего пути, что за люди находились у власти в 20-е годы, то к прочтению обязательно

99,90 ₽
27 марта 2014