Отзывы на книгу «Я был секретарем Сталина», страница 3

Groks228

Книга о том как была устроена система управления в СССР в период со смерти Ленина до 1927. Автор объясняет как Сталин смог прийти к единоличной власти и раскрывает специфику борьбы за власть после смерти Ленина. Бажанов был секретарём Политбюро, присутствовал на всех заседаниях «тройки» и даёт характеристики всем видным деятелям этого периода. Также важным является тот факт, что автор в процессе своей работы в аппарате партии стал антикоммунистом и впоследствии сбежал из страны.

CirillaFionaElenRiannon

Безусловно важный труд, описывающий борьбу за власть после революции, отлично демонстрирующий, что лживость, подлость, злоба - те качества, которыми мерялись партийные функционеры, в попытках вырвать штурвал государства друг у друга. Самым гнилым оказался Сталин, безусловный преступник, бандит, разбойник, виновный в смерти миллионов жителей СССР, устроивший голодомор в Украинской ССР, развязавший войну в Финляндии и вступивший в союз с Гитлером, оккупировав восточную Польшу. С этой книгой обязан ознакомиться каждый, кто не до конца понимает, что тоталитарный режим - это привычная среда обитания для худших людей, в которой Сталин себя чувствовал прекрасно.

andriychorniy1799

Должен сказать что автор неимоверно красочно, точно и интересно описал все события которые происходили в те годы в СССР. Было безумно интересно посмотреть на те события под другим углом и узнать о жизни партийной верхушки того времени.

Лично меня книга затянула с самого начала, а у ж ближе к концу нельзя было оторваться, больно было интересно чем все там закончиться. Меня поразило то что оказывается это реальная история и что автор все это пережил, хотя в некоторых моментах возникали сомнения в правдивости его слов.

Я бы рекомендовал эту книгу тем кто интересуется историей и особенно тем, кто Боготворит всю советскую власть и в особенности Сталина, этим людям следует взглянуть на него с другой стороны.

Книга суперинтересная. Автор безусловно умный, наблюдательный, волевой человек. Но его самолюбование и якание ставят под сомнение излагаемые им факты.

очень интересная книга, советую тем кто хотел бы узнать больше о том что есть на самом деле Коммунизм, и как он строился в РОССИИ

Отличная книга, однако, кроме сухих фактов, в произведении присутствует личное мнение автора, которое меняет восприятие тех или иных событий. Но это мелочи, умный человек сможет сам оценивать описанные события тех лет и сможет сам составить личное мнение.

Книга мне понравилась, я многое узнал о Сталине и других важных людей того времени. Несмотря на то, что книга антикоммунистическая, я не стал противником коммунизма, и до сих пор являюсь коммунистом. Однозначно 5 звёзд.

Книга достойна прочтения! Наверняка Бажанов не открыл всей правды, а может даже что-то переиначил. Но это записки от ближайшего помощника. Много ценного материала для размышления.

Рекомендую всем, кто интересуется историей СССР. Масса интереснейших фактов изнутри первого Политбро. Точные характеристики «вождей». Анализ и механизм работы советской власти в частности и коммунизма в целом.

Это классная вещь, которая многое обьясняет в таком явлении как сталинщина. Всем советовал бы ее почитать в качестве одного из первоисточников по этой теме.

99,90 ₽
27 марта 2014