Отзывы на книгу «Яма», страница 3

Сначала популярные

Люблю читать Акунина, но это произведение вообще ни о чем. Непонятно, зачем понадобилось разделение повествования от первого и третьего лица. Первую часть было читать скучно, вторую – ещё скучнее.

Поделиться отзывом

честно? не ахти, автор уже повторяет сюжет из прошлых своих произведений в некоторых моментах… да и как-то неярко скучновато, в отличие от прошлых рассказов…

Юрий Власов

Как всегда интересно и ожидаемо хорошо. Поклонникам автора рекомендую не приглядываться к отрицательным отзывам и смело приступать к чтению, как это сделал я. Возможно это произведение в чем-то уступает более ранним работам автора, но в остальном книга отличная. Я не пожалел о потраченном времени.

express11

Григорий Шалвович подкачал, на этот раз. Из фандоринской серии, хуже Ямы может быть только Планета вода, но та хоть не такая длинная. Отсутствуют сколь-нибудь значимые упоминания об исторических событиях, нудное, скучное повествование, явно высосанное из пальца. Литературные рабы? Кроме того, низкое качество звука: очень сильные "низы", в некоторых частях практически переходящие в гул, как будто писали какой-то "клубняк", а не книгу.

kochegura

Ожидаемо плохо. Но ничего поделать не могу - покупаю и читаю. Все стандартно, и герои и антигерои ведут себя предсказуемо. Основная проблема в сюжете, который не держит в напряжении, хотя и была попытка его закрутить.

Буду всегда

Ну конечно, уже не то... С одной стороны, была безумно рада встрече с любимыми героями, с другой - совсем не было ощущения, что читаешь про Фандорина. Местами совсем скучно и надуманно.

Поделиться отзывом

Ну вот и настал тот момент, когда Фандорин все таки умер на самом деле. Надо было на Просто Масе останавливаться. Жаль, но все же отрыв от корней – будь то грузинских или российских – все таки дал себя знать…

aleksii.a.ivanov

Начало интригует и чувствуется прежний стиль, а потом действие вырождается в несуразный голливудский сценарий, который может шокировать читателей, по инерции сохраняющих уважение к автору. Чисто коммерческий проектик, наверное. Как-то неудобно даже…

autoreg448043486

Разочарована, Фандорина там почти нет, Маса не дедуктирует, а убивает всех на своем пути, и сплошная конспирология. Из плюсов отсылки к другим любимым книгам автора.

shvartz_i

Очень слабо. Я бы даже сказала плоско. Набор всех ранее использованных клише. булка есть изюма нет. Это уже не литература, а рынок. Жаль.

20 мая 2023
978-5-17-155845-1