Отзывы на книгу «Вдовий плат (сборник)», страница 5

Сначала популярные
autoreg868403665

Книга интересна, но на мой взгляд, непривычно много политики, обычно у Акунина действие более динамичное. Но для кругозора очень интересно, нигде ранее я не читала столько о Новгородском вече.Оказывается и в те далёкие времена уже была сложившаяся выборная система, и велась предвыборная борьба ( большей частью «под ковром». )И в этой борьбе методы использовались гораздо более радикальные, чем в современности. ( А именно: нет человека-нет проблемы!). Но есть характеры, поразительное коварство, противостояние трёх женщин. Правда финал показался каким-то незавершённым, может будет продолжение?

autoreg860336543

Прочла одним духом. Разница между человеческой и политической логикой, как на ладони. Характеры яркие, самобытные. За «Знак Каина» отдельное спасибо, распад личности, упоенной самовластием, психологически убедителен. Особенно концовка порадовала. Жду продолжения Истории и художественных иллюстраций к ней.

autoreg927090086

книга просто отличная!

персонажи яркие, сюжет увлекает.

пусть вас не пугают комментарии про путина и русофобию. читайте и составляйте своё личное мнение.

k-dudkina73
Хорошая книга "Вдовий плат"

Акунин становится все объемнее, все интереснее, по-сравнению с ранней беллетристикой. Эта книга приоткрывает нашу историю И совсем не в «черном» свете, а как раз в том самом свете, который светил в России всегда. Спасибо автору за интересное повествование, низкий поклон.

Obl-ceram

Вдовий плат-явно писался с оглядкой на текущую власть,и,что страшно,очень и очень правдоподобно. Не согласна с предыдущими отзывами о ненависти автора к всему русскому, как он описывает Новгород, какое дивное это место.. Несмотря на его несомненную принадлежность к России. О многом задумываешься видя таких правителей. А часть об Иване Грозном ещё более подчеркивает правду о том, как человек, руководствуясь своими добрыми намерениями, своей правдой, творит чёрные, нечеловеческие изуверства… Ничего не напоминает.... ?..Лично меня ужаснуло кто и куда нас может Так завести.....

Поделиться отзывом

Замечательно, впрочем как всегда! Параллели с действительностью российской просто пугающие.... Язык, описание личностей, неожиданные события, предательства – все есть!

emikir
Мне понравилось

Как всегда у Акунина- супер. Вдовий плат уже советую всем, кто занимается выборами. Оказывается, ничего не ново под луной. И сюжет лихо ( что обычно ) закручен).

И русский язык очень хорош.

А печать Каина – очно неожиданно и интересно. Вообще, мне очень нравится серия- и история и беллетристика. Не пропускаю ничего)

15 марта 2016
978-5-17-082550-9