Отзывы на книгу «Вдовий плат (сборник)», страница 3

Сначала популярные
Алексей Казаков

Вдовий плат читать было интересно, а вторая повесть не понравилась. Это пока единственное произведение автора, которое было сложно читать

Поделиться отзывом

Мне понравилась вся серия. Возможно, всё это далеко от исторической реальности и несколько тенденциозно в описании русского характера, но чтиво захватывающее. Возможно это не стоит читать подросткам с не сформировавшимся мировоззрением. Я могу себе представить, что в сюжетную линию попали только подлые, лживые, жестокие или трусливые русские люди. Но где-то рядом существуют честные, добродушные и смелые. Ребёнок подумает, что все русские были такие.

Но читать летом на даче было очень интересно. Почти так же, как серию о Фандорине.

Yuliya.kameneva

Первая книга, которую я прочитала у Акунина. Как художественное произведение понравилось. Как исторический обзор времени правления Ивана ||| , то все как- то уж очень мрачно в России… Вдовий плат действительно имеет смысл покупать отдельно. Второй рассказ вообще глупость, очень надуманно и наиграно.

Алексей 22

слабо… Начало еще на 4… а про Ивана Грозного полный бред уже пошел..

автор в тексте про «свободную» европу того времени вспоминал… тогда пусть вспомнит по Борджия, а так же про инквизицию…

просто времена дикие были… а то Россия плохая, а все остальные хорошие

Алексей Ушаков
Средневековые политические технологии

В очередной раз с удовольствием прочел книгу Бориса Акунина.

В этот раз мы попадаем в Великий Новгород во времена Ивана III.

Соперничество боярских домов, политические интриги, предательство и любовь все это есть в основной (первой) части данной книги.

Так же Акунин показывает как зарождались предвыборные технологии, белый и черный PR, и мозг читателя сам связывает прошлое с настоящим временем. К сожалению изменилось на Руси не многое. Крикуны и Шептуны есть и сейчас.Читать данную часть интересно и легко.

Во второй части мы перемещаемся в мысли позднего Ивана IV (Грозного) и понимаем что человек этот обычный шизофреник. Эта часть мне понравилась меньше чем первая, но наверное она нужна для того чтобы связать горизонтальную историю героев, несущих на лбу знак описанный в предыдущих книгах (Огненный Перст, Бог и Шельма). Если вам понравились те книги, то наверняка понравится и эта книга.

nataly

Погружаешься сразу в эпоху, переживания, страхи и чаяния. Живые характеры, красивые описания и отличный слог. Ожидаемо и потому чтение этой книги – это удовльствие

nataly

yu.gorbachev

Вдовий плат интересная книга, не понятно зачем вставлять повесть про Грозного, претенциозно и беспонтово, пол книги просто зря прочитал

demcenkotatana33

Книга интересная. Особенно для тех, кто бывал в Великом Новгороде. Автор проведёт по улицам города. Сюжет мне понравился.

autoreg978406741

Интересна и познавательна. Заставляет пересмотреть многие мнения о прошлой дйствительности. Благодарю автора за сюжет и слог.

15 марта 2016
978-5-17-082550-9