Отзывы на книгу «Первая сверхдержава. История Российского государства. Александр Благословенный и Николай Незабвенный», страница 6

Сначала популярные
elumal

Очень поучительная книга. Читая понимаешь из каких далей тянутся проблемы нашей страны, нашего общества. А самое обидное то, что за двести лет ни чего не поменялось..... Увы....

ankor936

Я уважаю Бориса Акунина за его стиль представления казалось бы официальной информации. Этот стиль позволяет видеть исторические факты в художественном оформлении.

Анатолий Королёв

andrey fedotov

По первому прочтению наименее интересная в серии. В наибольшей степени соответствует концепции «политики, опрокинутой в прошлое». Однако этим Акунин и интересен.

goncharow

Очень понравилась подача материала. Заходит просто на ура. Получилось “не скучная история». Это моя первая часть из это цикла и я остался ей очень доволен.

Vadim Мортин

Впервые сделана попытка в доступной форме, беспристрастно, изложить историю гос-ва Российского. Автор использовал воспоминания многих иностранных путешественников и шпионов, которые описывали положение в стране. Впервые раскрыта правда о декабристах, которую раньше знали лишь немногие историки.

Айрат Хусаинов

Захватывающе и познавательно о России 1800-1850 гг. Время победы над Наполеоном, становления могущественной сверхдержавы, восстания декабристов, золотого века литературы и одновременно введение жесткой цензуры.

umixnn

хорошо и главное понятно. еще бы правдиво, тк писать историю и не добавить могут не многие. история должна быть написана как она есть, чтобы мы -потомки, могли на ней учиться. в любом случае -СпасБо

sitronics77

Как и все творчество Бориса Акунина просто блеск) через 200 лет Путина будут помнить существенно меньше чем Акунина)

Очевидно напрашивающаяся аналогия между Россией Николая 1 и Россией Владимира Путина. И это уже совсем не радует

Поделиться отзывом

Очень познавательно. Последовательность изложения и точка зрения автора выражены очень ясно. Ждём следующую книгу цикла. Хотелось бы пожелать: не останавливаться.

cherekaeva2013

Прекрасно изложено, доступно к пониманию обывателя, т.к.Ключевского и Соловьева могут читать тольуо специалисты.Рекомендовать к прочтению в Думе

13 декабря 2019
978-5-17-082577-6