Отзывы на книгу «Первая сверхдержава. История Российского государства. Александр Благословенный и Николай Незабвенный», страница 5

Сначала популярные
Андрей Скрипкин

Рекламируемый текст – горячечный бред, который не состыкуется прежде всего с работами западных историков. Возьмите хотя бы работы Броделя и Валлерстайна: вот в них положение и роль России описано довольно адекватно.

Goodmonster

Никогда историей не увлекался, а тут уже 7-й том осилил, автору респект. С чего начинается Родина? В том числе и со знания ее истории, пусть и подана она довольно «критически»

bray7

Историческая достоверность на малом уровне. Исторически достоверные книги невозможно печь как пирожки в духовке. Много субъективизма. Видимо автор своё личное убеждение накладывает на изложение российской истории, что не близко от реалий прошлого.

Viacheslav Makovich

Жду с нетерпением. Предыдущие книги автора в этой серии были не только содержательны, но и очень интересны. Уверен, что с этой книгой будет также.

autoreg734058146

Классная книга! Прочёл на одном дыхании. Брал для написания диплома, в итоге оказалась черезвычайно полезной! Всем рекомендую

ekuleznev

Очень хорошо. Правда, ощущение, что не так интересно, как предыдущие. И главное: нужен сравнительный анализ с другими странами, почему у них пошло не так? Иго – важный аргумент, но, мне кажется, не единственный

Алексей Макеев

Слабо по Наполеону и войне 1812 года. Как будто-то чего-то не хватило. С оценками Наполеона тоже вопрос. По Николаю Первому очень точно. Хороший том.

gleb kozhukhovskiy

Алексей Макеев, так он и сказал, что по Наполеону много есть что у других поэтому и слабо… даже не слабо а немного по другому

Поделиться комментарием
Nikita Volkov

Я бесконечно благодарен Б. Акунину за подробный цикл. Рад снова погрузиться в истории своей страны и посмотреть на неё по-новому.

Олег Шалыгин

Интересное историческое изложение, читается легко, понятно, события между собой связаны, хочется читать дальше, рекомендую для прочтения всем

iabdullin

Удивительно, как писательсткий талант может «заставить» полюбить историю, так ненавистную в школе (сухо и скучно написанную советскими авторами учебников). Ставлю 5! Не берусь оценивать исторические точности\неточности, а оцениваю качество подачи материала: легко, захватывающе. Прочитав книгу, как после «правильного» обеда, остается чувство «легкого голода». Жду следующей книги… Вообще-то, немного грустно читать, т.к. Акунин в своей серии (во всех семи книгах) красной линией протаскивает мысль (где-то ее насаждает), что все «беды» сегодняшней России – следствие генетического кода, который формировался на протяжении всей ее истории…

13 декабря 2019
978-5-17-082577-6