Отзывы на книгу «Он уходя спросил», страница 9

Сначала популярные
olegnokia

На одном дыхании. Стиль написания у Акунина ни с кем не спутаешь. Новых книг жду с нетерпением, неважно о чём. Всегда захватывающее чтиво

Татьяна Шиляева

Лёгкая для прочтения, интересная книга. Сюжет содержит исторические детали, естественно в него включенные. Однозначно рекомендую, если нужно отдохнуть головой.

tyrzo

А мне понравилось. Молодец. классно написано. Самый здоровский его исторический детемтивный роман…Полностью поддерживаю…А кто что- не понял, тот не жил в России…

БольшаяРыбаГувер

Прекрасно, как и все, что вышло из-под пера Григория Шалвовича! Только очень грустно. И больно. И обидно. То есть так, как и должно быть после прочтения книги о том периоде истории государства Российского

ngr71728

Очень хороша. Очень много мыслей о том, что способно сделать с человеком «не его» время и чем заканчивается пассивность и нерешительность. Стиль, сюжет, как всегда, великолепны.

a.v.podchinenov

Вполне достойное и ожидаемое завершение художественного сопровождения истории. Б. Акунин, хотя и декларирует свой интерес исключительно к истории, имплицитно пишет с оглядкой на современность. Это касается как историко-публицистических, так художественных текстов автора. Поэтому и финал романа написан жестко в соответствии с нынешней политической ситуацией.

Поделиться отзывом

Грустно что закончилась серия. Вся начиналось в совсем другое время, пессимизм рос от тома к тому. Сюжет слабоват соглашусь, причина по которой похищен ребенок понятна почти с самого начала, но в целом неплохо, прочитал с удовольствием, как и всего Акунина. Чего ждать дальше от автора?

autoreg876049314

Хорошо читается, плохо кончается, герой не герой, любовь не любовь, главного героя никто не любит, что неверно, так как описывать надо достойного человека, а не тряпку.

yanaamosovna

А я надеялась, что серия закончится новейшей историей ) жаль, что это последняя книга. Кстати, исследовательская часть серии, взгляд автора на исторические события и личности мне нравится больше, чем художественная. Художественные книги воспринимаю как милые иллюстрации. При этом я в целом активно не люблю историческую литературу. Акунинская История – исключение

zorik2005_06

отлично, но я с первой главы догадалась, кто преступник. Слишком много прочитала Акунина. Хотя люблю и читать буду ещё. Отлично

01 июля 2022
978-5-17-148290-9