Отзывы на книгу «Он уходя спросил», страница 3

Сначала популярные
denine

книга написана прекрасным слогом, как всегда у Акунина. Невероятно захватывающая история, плюс погружение в исторический контекст.

Ella Kazantsev

В первой половине книги описывается расследование впустую .

Очень огорчает непрофессионализм сыщиков.

Не проведен опрос близкого окружения жертвы.

Наконец во второй половине книги видна цепь расследования. Вдруг мать жертвы вспоминает про одного врага, про другого врага…

katerivan

Не знаю... Купила почитать что-то захватывающее и приятное, чтобы отвлечься, раньше с удовольствием читала романы про Фандорина, рассказы "Нефритовые четки". А здесь всё так хорошо начиналось, у меня уже появилось предвкушение, какое удовольствие от книги я сейчас получу. А потом у всей этой структуры, за которой я пришла, писатель начал одну за другой жестоко ломать ноги. Моё впечатление - недоумение. Зачем так начинать, чтобы так закончить?.. Я понимаю, что это метафора "судеб России", но я пришла не за этим. Чувствую себя несколько обманутой. При этом, разумеется, признаю право автора как угодно распоряжаться героями и сюжетом, но просто мне хотелось чего-то другого.

helga savkina

Проглотила за день. Жаль, что книга такая короткая. И финал, конечно, расстроил. Не то чтобы хотелось какого-то самообмана, но и так всё непросто, надеешься хотя бы в литературе обречь гармонию.

Юрий Журин

отлично, очень хорошо. великолепная книга. очень понравилось. сюжет хороший. интрига присутствует сюжет хороший очень понравилось

olgatsp

Для Акунина книга несколько необычная, по-моему. Прочитала на одном дыхании. И сюжет, и герои, и литературный язык автора выше всяких похвал.

В книге и аогружение в историческую эпоху перед революцией в России, и переживания за судьбу похищенной девочки. и моральное состояние его матери, наблюдение романтической линии сыщиков, и многое другое.

Давно Борис Акунин не радовал читателей столь интересным остросюжетным романом.

Рекомендую эту книгу к прочтению всем любителям данного жанра!

Олеся Еперина

Хорошая книга , спасибо большое. в конце немного прослезилась. очень приятно , что можно ещё почитать такие вещи . Спасибо

Natalia Novokhatskaya

Немного хуже, чем первая фандоринская серия, и достаточно вторично. Но читаемо, хотя без особого интереса. Но автор честно старался.

Lyalya Bezhetskaya

Я просто не понимаю негативных отзывов. Умная, захватывающая книга, великолепно написанная, с большой любовью и знанием истории страны, в которой мы живём. Ты словно весь вечер общался с тем, кто разделяет твои вкусы и интересы, и ещё долго будешь помнить эту встречу. И при этом – настолько лёгкое чтение, просто невероятно. Что же ещё читать, как не такие книги?

Поделиться отзывом

Отличная книга. Шикарный, легкий язык повествования. Интересный исторический контекст. Это первая для меня книга данного автора, но очевидно, не последняя. Спасибо!

01 июля 2022
978-5-17-148290-9