Отзывы на книгу «Лекарство для империи. История Российского государства. Царь-освободитель и царь-миротворец», страница 2

Сначала популярные
Nina Krasnova

Для меня главная ценность «Истории…» Акунина, в том числе и этого тома, в том, что автор размышляет, старается разобраться и приглашает делать это и читателя. Чтение таких книг – это разговор с умным человеком. Можно с ним соглашаться или не соглашаться, но обязательно приходится думать. Пойду думать и перечитывать Толстого. Очень захотелось это сделать по завершении чтения:) Жду следующего тома!

autoreg999355969

Книга очень понравилась. Автор попытался увидать и описать тренды, не застревая на частностях. Читается легко. Параллели с нынешним положением дел в России очевидны.

Глеб Москвин

супер

очень достойная книга

Борис Акунин превзошел самого себя!!!!!!!!!!

с каждой новой частью история России становится проще и понятнее)))))

Andrey.Zhurin

Для меня (по большому счету - невежды в истории) огромный труд Акунина - совершенно необходимый ликбез. Вполне возможно, что серьезные историки называют это "Историей для чайников", так серьезных историков и читать невозможно (или очень трудно). А эта (я считаю, замечательная) серия "для чайников" делает нас, грешных, не такими и чайниками.

vk_329469553

что сказать, мне нечего добавить к предыдущим отзывам, всё кратко, всё по делу, всё с опорой на источники, перехожу к следующему тому.

Андрей Крысанов

Великолепная книжная серия: очень структурирует знания, приобретенные ранее, и несомненно добавляет новых! могу со спокойной совестью рекомендовать широкому кругу читателей, интересующихся историей России

Vict_nat

Очень понравился именно этот том, настроение эпохи того времени. Многие важные моменты были упущены в школьных учебниках истории, поэтому и разорваны причинно-следственные связи. В этом томе «пазл» собрался, и есть понимание, почему, например, именно этот период стал «золотым веком» русской литературы, и почему, собственно, литература стала такой.

Поделиться отзывом

Очень интересно, легко читать. Планирую прочитать всю серию книг История государства Российского Бориса Акунина. Помогает пониманию текущих событий в мире.

Поделиться отзывом

Проведена большая работа по системному анализу исторических фактов, до обычного читателя доведены все существенные аспекты доступным и понятным языком, читается в удовольствие, как художественная литература

oz_2AB01AEBB

Глубокий и всесторонний анализ очень важного периода в истории России. Очень полезно прочитать всем – и тем, кому в советские времена морочили голову, и тем, кому сейчас преподают историю России крайне поверхностно и тенденциозно. Большое спасибо Б.Акунину за этот замечательный проект!

05 апреля 2021
978-5-17-082579-0