Отзывы на книгу «Доброключения и рассуждения Луция Катина», страница 8

Сначала популярные
serg1c

Такое впечатление, что автор решил писать не по-своему. Немного тягомотно. Впрочем книга не плохая. Но читается не запоем, как другие из этой серии.

roma_grig

Главный герой производит впечатление ученого идиота, каковым и оказывается в финале… Любимый автор на этот раз перегнул с либеральной идеей, вместо высокомудрого мечтателя, щедро одаренного природой, получилась какая-то на него пародия, лигенная элементарного здравого смысла…

bva-hht

Мне понравилось. Написано интересно и увлекательно. Интересный ракурс на исторические события. Красиво выписаны персонажи. Заманчиво написан сюжет

Читатель

Поставил только 3. Люблю читать Акунина, но не все произведения (лично на мой взгляд) можно назвать удачными. Для меня «Доброключения» попала в разряд проходных книг. Прочитал один раз и больше к ней никогда не вернёшься.

Поделиться отзывом

Книгу прочёл за два дня, не понравилась, герой амеба из за которого, по его тупости гибнут люди. Единственный плюс это аристобук, просто интересное новое решение. Я понимаю конечно, что идея книги не в главном герои, а в построении гражданского общество, но герой уж слишком не симпатичен.

i.sharikova

Я являюсь поклонницей всех произведений Бориса Акунина, проглатываю все новинки и перечитывая всегда открываю что-то новое, что пропустила ранее. Но эта книга оставила очень неоднозначное впечатление… Мне показался как то обрублен финал, осталась какая то недосказанность. В чем в итоге посыл автора? В том, что даже при самых высоких принципах от них иногда нужно отходить и пролить кровь, если твоей семье угрожает враг? В общем не очень понятен финал, но может быть спустя время перечитаю снова и увижу совсем другой смысл…

Поделиться отзывом

Не являюсь поклонницей творчества Акунина, но эта книга покорила ещё при чтении ознакомительного фрагмента своим языком. Такой лёгкий, виртуозно стилизованный под речь образованного дворянина послепетровской эпохи, со всеми этими словечками из немецкого, латинского, старо старославянского… прочитала на одном дыхании, ни разу не споткнулась. Содержание судить – опять встрять в вечный спор западников и славянофилов. Как ни поверхностно выглядит повествование, горечь от российской действительности остаётся после прочтения, особенно в сравнении с описанием немецкого «рая».

Andrey Gensen

Немного разочаровал объём книги, хотелось бы больше. Читается на одном дыхании, как и большинство остальных произведений Акунина, много интересных мыслей, хороший сюжет, есть сомнительные моменты, отмеченные в предыдущих комментариях, но это из разряда эмоциональных предпочтений – не всегда герои максимально «героистые». Книга интересная, как всегда на 5

deoklitian

Как всегда у Акунина: легко, захватывающе, умно и без докучания. В конце аж распереживался за главного героя. Осмысление природы русского внутреннего рабства нет, скорее – его описание. Также, как нет и понимания, почему Западная Европа такая, какая она есть. Но для авантюрного романа этого и не надо.

vk_41825346

Увлекательнейшая книга, автор не нуждается в представлении. Рекомендую всем! Отличное чтение! Прекрасный слог. Акунин настоящий Мастер.

09 июля 2019
978-5-17-082580-6