Отзывы на книгу «Доброключения и рассуждения Луция Катина», страница 10

Сначала популярные
Lotiko Lot

Очень понравилось начало! Легко, захватывающе, как и, практически, всегда у Бориса Шалвовича. Читается этот авантюрный и немного куртуазный детектив на одном дыхании, с нетерпением жду выхода продолжения.

Поделиться отзывом

Отличная новость о выходе нового романа обрадовала несказанно! Уже все прочтено и перечитано и вдруг это появление! Прочла ознакомительный отрывок на одном дыхании. ведь приключения-доброключения главного героя начинаются сразу, появление на свет , неожиданное для героя решение папеньки и дальнейшие его романтические и прочие шаги завлекают читателя тем сильнее, что у Луция на лбу полюбившееся многим родимое пятно. Очень интересно, какая часть Флогистон (романтическая часть эфира) иль Рационий перевесят в свою сторону молодого Луция. С нетерпением жду всю книгу.

Екатерина

Как же я ждала новый художественный роман Бориса Акунина! Такой подарок! Ознакомительный фрагмент прочитала за час. Теперь нужно дождаться старта продажи всей книги. Чем дальше Акунин развивает эту историческую серию, тем интереснее читать. Чем-то напоминает другой его роман про XVIII век – «Внекласное чтение», а по композиции – « Квест»

tomsky

Книга мне понравилась, читал ее с интересом. Хотя, конечно, она была не столь захватывающей, как к примеру, «Ореховый Будда», но, тем не менее, читал ее с удовольствием.

thrasne

А мне понравилось. От книги к книге разные личности, разные характеры…

И вот появилось ощущение что все герои таки окажутся предками Эраста Петрович. Было-бы красиво… Держу за это крестики :)

Helen

Прочитав эту книгу, думаешь о том, что года идут, а в России и в российской глубинке вообще ничего не меняется. Сложно сказать, хорошо это или плохо. Но повествование в данной книге заставляет задуматься, поразмыслить. Не знаю, кто там писал о рваном сюжете. Книга реально очень хорошая!Оставляет некоторое послевкусие.

Поделиться отзывом

Книга легко читается, как в общем то и все книги Акунина. Произведение это специфическое: о человеке, который отрицает насилие. Написано показательно, в каких то местах надуманно, что в общем должно расцениваться как художественный роман.

fifanafa

Очень интересно.книга затягивает с первых страниц.хотя конец конечно неопределенный.но наверно иного конца сложно представить

olinnikova

Книга увлекла с первых страниц, проглотила ее за несколько дней. Постоянно удивлялась как меняется быстрота и разнообразие сюжета, понравилось как автор погружает читателя в атмосферу XVIII века с помощью стилизации под романы и популярные философские течения того времени. Роман начался легко и даже легкомысленно, а закончился так тяжело.... Но не смотря на это, он оставил неизгладимое впечатление и мне понравился. В нем поднимаются вопросы об идеальном государственном устройстве, о том, можно ли победить зло не пользуясь злыми методами. Но думаю самая главная идея – это призвать читателя создать Гартенляйнд из своей собственной жизни.

ogorodova1961

Давно уже в России люди выбирают из двух зол меньшее, а не из Добра и Зла, как должно бы быть на Земле. В этом произведении Зло побеждает окончательно и бесповоротно, так тоскливо стало.

09 июля 2019
978-5-17-082580-6