Отзывы на книгу «Доброключения и рассуждения Луция Катина», страница 4

Сначала популярные
Lusi V

Да уж… Знакома с 90 процентами книг Акунина, всегда читала взахлëб. Эта книга-полное разочарование… Концовка особенно… Да и местами было скучновато… Жаль…

ad-amko

Первая, из прочитанных мною книг Акунина, которую заставляла себя читать и чилала дольше недели. Сложилось впечатление, что это вообще произведение другого автора.

Aleksei Bazdyrev

Я книги Акунина очень люблю. Но эту прочитал с большим трудом. Главным образом из-за ГГ. После почти каждой фразы и «мысли» хотел сделать тройное сальто назад от ощущения неловкости. Гг напомнил мне Мышкина, но там хотя бы название романа не оставляет сомнений в том, кем является этот персонаж. Идеализация человека, слезливость и неумение защитить дорогих людей – это худшее, что может быть в мужчине.

Marianna-arch

Это не главный герой, а какое-то недоразумение. Всё произведение он вызывал раздражение. Ни одного сильного поступка. Вроде и умный человек, а разума нет, с годами даже опыта не прибавляется. Всё одно и тоже.

полина гречко

совершенно не понравилась, не вынесла ничего для себя из книги. это первое разачарование, в книгах Акунина. я удивлена,, странная история,жалко потраченное время.

Поделиться отзывом

Русофобия.Написано талантливо. Почему грузин пишет о России? Чужое отечество мы для него. А как охаял православие, старообрядчество, церковь! Поистине: не своё- не жалко.

Артемий Пушкарёв

Самый слабый роман серии. Хороши и более-менее стилистически выдержаны первые две трети – до путешествия героя в Россию и его бесславного конца. Сразу после пересечения границы Отечества начинается разухабистая клюква. Понятно, что у автора есть обязательства перед издательством, но порой все-таки стоит остановиться и лучше поработать над материалом.

Димон Заботкин

В общем понятен замысел следующей книги.

У спасшейся Полины родится мальчик с родинкой на лбу.

Саму книгу оцениваю на 4-ку. Хотя на мой взгляд книга слабовата, но много лучше Орехового Будды и гораздо хуже первых книг серии.

loladnepr

я хотел закончить чтение в середине последней главы,чувствовал ,что все это плохо кончиться. Мне кажется нужно было оставить произведение неоконченным, как бы на выбор читателя. Но с замыслов творца не поспоришь.

熊 赤

Акунин в своем повествовании скатился в нечто второсортное

сюжет предсказуем, главный герой ничему не учит. интересных фактов мало.

что хотел сказать автор своим произведением – непонятно

09 июля 2019
978-5-17-082580-6