Отзывы на книгу «Когда она ушла», страница 6

Ничего плохого не могу сказать о сюжете – он достаточно тривиален для американского детектива. Все очень динамично и переживательно. Но я считаю, что 90% удовольствия от прочтения книги – это если она грамотно (в том числе и стилистически) написана, а это уже заслуга или вина переводчика. В данном случае – вина. Когда читаешь такие перлы, как: «Он САДИТ жертву, как куклу», – это просто удар под дых. Мы уже привыкли к безграмотной речи, но даже на таком безрадостном фоне эта книга выделяется. Бывает, конечно, и хуже, но тогда бросаешь читать сразу. Очень удивил высокий читательский рейтинг. Так что теперь (после некоторого перерыва, чтобы прийти в себя), если и буду покупать тут книги, то только после ознакомления с фрагментом произведения.

У ЛитРес отличный сайт, но, умоляю, наймите редакторов, которые хотя бы выбирали приличные переводы, ведь они есть!

Ребята, я большой фанат детективов. Особенно нравятся детективные триллеры, но конечно классика типа Дойла, Кристи, Стаута и прочих – тоже вся перечитана. Эту книгу я прочитала наполовину – и на этом всё, мы с ней закончили общение. Дело даже не в корявом и сухом переводе (о всех ошибках уже здесь написано), интриги нет. Ее нет, и вообще этот роман напоминает повествование из бумажных романов серии Арлекин, которые когда-то продавали в киосках (как-то раз начинала одну такую – из любопытства), но только как будто бы с закрученным детективным сюжетом, но закрученности как таковой здесь ноль, и персонажи странно прописаны, мужской так вообще, но и женскому не сочувствуешь. Я удивляюсь только тому, что этот автор накатал миллион книг, кто те люди, что его читают???

Обычный детектив, ничего особенного я в нем не увидел, однако нужно сказать, что захватывающие моменты были. Я ждал неожиданной концовки (автор попытался сделать ее таковой, но она меня не удивила). Это только лишь первая книга из серии, надеюсь последующие книги изменят мое мнение, а так твердая «тройка» , стремящаяся к "4"

Хороший детектив, на протяжении всей книги не пропадает желание прочитать ее скорей. Немного подкачала редактура, обнаружил много ошибок. Но это вопросы к издателю.

Книгу необходимо сократить более чем на 70%. Кроме описания бестолковых чувств главной героини (первобытный страх, первобытное желание, ее все первобытное) хотелось бы заявленного по оценкам триллера. Ужасен перевод.

Очень-очень понравилась данная книга!

Немного история самого убийцы урезана – хотелось бы больше узнать про его прошлое, про его мысли, которые толкнули его на такой путь.

У другого автора есть похожая история прошлого убийцы – там все отлично описали.

Однако, мне захотелось почитать следующую книгу про агента Райли!

Это что то не передоваемое! Детектив захватывает и не отпускает пока не дочитаешь до конца! А как переданы эмоции героев! Я читая прожила их вместе с ними. Стремительный, острый, без лишней воды.

Книга интересная, но перевод ужасен-«садит»,»кушать», «зала». Такое чувство, что это не художественный перевод, а подстрочник, да ещё и безграмотный.

Банально, хотя приятно, что автор пишет просто и понятно. Скажу так: средней паршивости детективчик, но «на безрыбье и рак»… Зато бесплатно и то хорошо! Прочитала за пару дней, особо не напрягаясь, и забуду через пару часов.

Интересный, захватывающий детектив и все вроде бы отлично… кроме главной героини. Персонаж отталкивает своими поступками.

Кидается на всех подряд без разбора, постоянно лезет на рожон. И если учесть, что она была в плену у маньяка, то это можно понять, с психикой не все в порядке.

Но думаю любого человека должен научить такой горький опыт, но не главную героиню.

99,90 ₽
31 марта 2017