Отзывы на книгу «Дерево растёт в Бруклине», страница 9

Хочу посоветовать эту книгу к прочтению, так как после неё остаётся приятное послевкусие. Интересный сюжет и читается легко. Интересно описаны герои книги и их мысли. Колоритные картины Бруклина,людей- переселенцев, “новых американцев»,их манеры и поведение в «свободной стране».Очень тронул момент описания «казни» девушки с ребёнком ,которая родила вне брака прелестную дочь, и ее закидали камнями только за то,что она этого не стыдилась и вышла с ней погулять.За что пострадал маленький ребёнок?И кто кидал-то, такие же женщины,которые имеют своих детей(И только кровь на прелестном личике ребёнка остановила соседок,,,,

История об умении не циклиться на проблемах и добиваться результатов. Самые ценные в жизни вещи-это не вещи. И вся семья Фрэнси это понимает.

Потрясающая книга. очень рекомендую к прочтению. Читается на одном дыхании. Её точно захочется перечитать спустя время. Любовь.

Просто Прекрасная книга ! Просто прочитай ее! ). не пожалеешь , это уж точно ! )

Книга потрясающая! Так органично уместить такой по-настоящему огромный период времени, с достаточно большим количеством персонажей… Это поистине гениально. Трагичные моменты реально трагичные, а не просто «пожил и помер». И вообще очень интересно узнать было о жизни в самом начале 20 века. Понимаешь, что тут много знакомого, вроде трамваев, небоскребов, но в то же время эпоха еще отдает налетом 19 века. Атмосферно. Отлично передано взросление героев, как меняются их чувства и убеждения. Но стоит заметить, что поскольку книга хоть и помечена как классика, но вышла тогда, когда Байдену был уже 1 год, так что ожидать от нее традиционной высокодуховности не стоит, встречаются моменты, которые могут для кого-то быть грязью и развратом. Но однозначно рекомендую произведение и точно еще что-нибудь прочитаю у этой писательницы (кстати, предполагаю, что эта книга — что-то вроде автобиографии).

Начала читать - бросила, скучно занудно. Посмотрела сейчас на отзывы - решила прочитать и прочесть. Спасибо за отзывы! Они помогают.

Добрая история семьи,в которую погружается и не хочется останавливаться. Атмосфера так и затягивает, и хотя героиня ещё ребенок, совсем этого не чувствуется

Это прекрасно!

Учебное пособие по тому, как можно и нужно воспитывать детей, если ты просто хороший и порядочный человек и не важно, сколько у тебя денег….

Окончание странное. Осталась некоторая недосказанность. Но сюжет интересный, прочитала с удовольствием. Рекомендую к прочтению.

очень интересный период и опыт жизни в начале 20 века. много простых мудростей.

мне понравился слог и возможность выражать сложные вещи простыми словами

Нет в продаже
12 сентября 2018