Отзывы на книгу «Дерево растёт в Бруклине», страница 10

Легко и тонко о тяготах жизни, любви, понимании и принятии своих близких и вере в лучшее. Шаг за шагом маленькая Фрэнсис идёт вперёд, маленькая и беззащитная, стойкости которой позавидуют мужчины. Такой была её мама, такой была её бабушка…

книга увлекает, погружает в историю одной семьи. было интересно узнавать судьбы героев, их характеры и особенности. хорошо описан дух времени в Америке, как жили люди бедные и небольшого достатка. и самое главное, что эта книга подтверждает веру и надежду на хорошее будущее. что как дерево, которое мешало жителям дома и его срубили, всё равно очень хочет жить расти. и даёт другие ростки и начинает разростаться. так и человек, несмотря на трудности и преграды в жизни, жаждет жить и развиваться, улучшать качество своей жизни

Очень жизненная книга

сюжет описывает жизнь в начале 20 века, многие моменты актуальны и на данный момент

Ничего не меняется, круговорот

Отличная книга! Давно не встречала ничего подобного. Роман о простоте человеческой жизни и в то же время о ее многогранности и красоте.

Чудесная книга о жизни, любви, верности. О житейских трудностях , невзгодах и простых радостях. О том, что счастье у всех нас рядом. Его нужно просто увидеть. Удивительный слог , трогающий душу. Обязательно прочтите !

Понравилось. Хорошие рассказы похожи на бессмысленый набор повествований, которые накладываясь на «шифровальную сетку» мировозоения читателя дополняют его картину. Эта книга ещё и дополняет мировозрение, совсем немного, довольно осторожно.

Книга очень понравилась. История взросления. История семьи. Многое удивило. Бедность, почти нищета, живут впроголодь. Но такие теплые отношения у членов семьи друг с другом и с роднёй! Столько традиций, взаимопомощи. Когда отец умер фактически из-а пьянства, оказалось, что о нём вспоминают с теплотой, даже восторгом. Некоторые соседи и сослуживцы Джонни завидуют тому, какие отношения были у мужа и жены, хотя жене можно было бы сердиться, обижаться, что всё на ее плечах.

Запомнилось, как Кэти, только что начинавшей семейную жизнь и только что родившую девочку Фрэнси, её мать советует читать обязательно детям по одной-две страницы каждый день, потому что образование - это главное, чего она должна желать своим детям. А ещё завести жестяную баночку, прибить её в укромном месте и обязательно часть даже небольших средств в неё откладывать. Сколько раз потом эта баночка спасала семью!

Кэти потрясает своей мудростью и порядочностью. Хотя ей всего лишь 32 года, когда она осталась вдовой.

Лёгкая интересная история про жизнь девочки в бедной американской семье, хочется продолжения и знать что во взрослой жизни у неё все сложилось

Хорошая, достойная книга. Повествование медленное, особенно в начале, ждёшь развития событий, но ничего не происходит долгое время, идёт описание людей, мест, обычаев. И постепенно подстраиваешься под этот неторопливый ритм, погружаешься в атмосферу Бруклина начала 20века. Книга о взрослении, о людях, о жизни. О том, что где есть плохое, там есть и хорошее, красота и добро рядом, надо только присмотреться.

Очень душевное чтение,из-за этого очень быстро прочитывается,а хочется растянуть…Было интересно узнать о жизни простых людей в Америке в начале прошлого века и сравнить с нашей жизнью в то время ,например,в романах Горького. Несмотря на трудности,там всё же повеселее было…

Нет в продаже
12 сентября 2018