Отзывы на книгу «Дерево растёт в Бруклине», страница 11

Как жаль, что произведения Бетти Смит были долго запрещены. Не удержалась, нашла в оригинале. Читается ещё лучше. Этот автор должен быть не только в списках литературы, обязательной к прочтению не только на филологических факультетах, но и на психологических. Столько всего о детских травмах, о взрослеющих не по возрасту детях…

Книга волшебная! На самом деле обычный рассказ про обычную бедную девочку Френси Нолан, про то, как она познает мир своим детским взглядом, как меняются ее выводы, отношение с людьми, но это написано так, что ты погружаешься с головой в чтение, становишься этой маленькой девочкой и проживаешь ее детство, взросление вместе с ней!

огромное спасибо автору, за это произведение! Я бы советовала читать книгу детям, вырезая некоторые сцены)

Добрая, замечательная книга. Читается легко. Рекомендую к прочтению 100% не пожалеете. Возможно, когда-нибудь прочту ее снова.

Если хочется чего-то спокойного и уютного, то эта книга отлично подойдёт. Не содержит какого-то конкретного сюжета. Легко читается.

чудесная история жизни людей, день за днём преодолевавших трудности и не потерявших себя. книга, от прочтения которой, верится в Рождество и чудеса, светлая и искренняя

Очень приятно было читать про начало жизни американки тех лет. Завидное упорство в получении образования и стремление к финансово-независимой жизни. Советую к прочтению школьницам.

Кроме атмосферы Америки начала прошлого века в книге ничего интересного нет. Бедность, токсичные отношения героев, кроме того, очень много внимания уделено детству героини – как будто читаешь детскую книгу. Впрочем, здесь хотя бы меньше религиозной зомбированности, как в «Милочке Мэгги», но последняя всё же немного интереснее за счёт своей «саговости».

Хорошая история. История о том, как человек подобного дереву сквозь тернии прорывается из бедности к солнечному свету, не смотря на все трудности и несчастья.

Хорошая книга, неспешное повествование, прекрасный язык. Хотелось бы больше динамики и более подробной оконцовки. Интересно как сложилась судьба главных героев.

Интересная книга , легко читается , только почему то при открытии приложения выходит как непрочитанная……………………………………………………………………………..

Нет в продаже
12 сентября 2018