Отзывы на книгу «Летние обманы», страница 6

Книга – прекрасна!!! Для хорошего настроения, для легкой грусти, для приятных размышлений!!! Оставляет приятное послевкусие!!! Похожа на глоток чего-то свежего и нежного!

В целом сборник не очень понравился, некоторые истории захватили, другие – совсем нет.

Наверно сказывается, что после книги «Чтец» ожидала большего.

Интересные сюжеты, легко читаются, есть ощущение, что заглядываешь в чужие мысли и размышления, и остается некоторая недосказанность, которую можно додумать самому.

Мне очень понравилась книга. Красиво написано и читаеться легко. Книга написана в виде сборника рассказов о людях,их взаимоотношениях и переживаниях. Заставляет еще больше ценнить и любить своих любимых и близких людей. Ведь это главное в нашей жизни.

Рассказы понравились, читается легко. Каждый рассказ говорит о разных героях, о их жизни, но из все объединяет между собой одно, сделать выбор. Читая рассказы, примеряешь к себе, о том как делаешь выбор сам и как этот выбор меняет твою, собственную жизнь. Позволяют заглянуть внутрь себя, поразмыслить о своей жизни.

Каждый рассказ – отдельная история, которая остаётся незаконченной, и автор предлагает додумать (дорассказать) читателю. Много действующих лиц – прочитав последний рассказ , с трудом вспомнишь , что было первом. В целом лёгкое повествование и описание, переживаешь с героями отрезок их жизни. Понравилось.

Основная тема книги, на мой взгляд, это одиночество. Кто-то боится его и даже готов пойти на предательство, лишь бы его избежать, спрятаться от него. Для других – наоборот: одиночество – это старый верный друг, который всегда будет рядом и от которого не ждёшь никаких сюрпризов. С удовольствием прочла!

книга хороша для чтения в бездельный период или промежуток времени. хотелось бы побольше позитива. рекомендую для чтения, когда заняться больше не чем.

Такие короткие рассказы, и у всех открытый финал, что даже не успеваешь обдумать, чем бы все могло закончится… В конце книги и вспомнить то нечего.

Несколько маленьких рассказов о жизни героев. У каждого своя судьба, свои мысли, дела и переживания. Это и есть целая жизнь. Много героев – много разных судеб…

24 декабря 2018
2011