Отзывы на книгу «Ящик Пандоры», страница 2

первая две треть книги интересно, свежо.

дальше пошли художественные ляпы.

откуда 12 тыс лет назад были ампулы!??

по версии книги атланты технологиями не обладали да и в спешке свой остров покинули.

и на кой ляд Гебу и его женщине надо было покончить с жизнью???? да еще таким современным/ технологичным способом???? вот обьясните мне этот момент, кто понял.

далее сама концовка вообще вся скомкана , из серии « лайки просмотры репосты».

финал книги вообще муть мутная

Вау вау вау!!!!!!!!! Просто бросила все и читала, читала, читала.... Лёгкий слог, захватывающий сюжет, бесконечное наслаждение и восторг!!!!!!!!

Потрясающая книга! По мере прочтения всё больше и больше радости от того, что я Живу! По окончанию книги я ощущаю, что живу не зря. БЛАГОДАРЮ

Отличная книга! Читается на одном дыхании, интересный сюжет сопровождается историческими фактами, что придаёт книге особую ценность. Хочется ещё и ещё

Книга интересная, хотя некоторые факты спорные, но есть над чем подумать. Читаешь легко, на одном дыхани. Всем рекомендую почитать для общего развития и получить эстетическое удовольствие.

Когда то очень нравился Вербер …прочитано всё … есть у него реально шедевры.

Относительно этого произведения – тавтологический роман, как заезженная пластинка – повтор идей по 5-ому разу.

И самое грустное, что это пол беды … Язык повествования разочаровал …очень.

Последние годы познакомился с рядом отечественных авторов (для яркого примера – это Константин Образцов) чей язык повествования просто на порядок интереснее. Если утрировать, то словно читаешь дневник школьника о его приключениях в каникулы – слишком примитивно (возможно это именно в этом романе такой язык у Вербера, я уже плохо помню предыдущие – там меня захватывали идеи не обращал внимание на изыски языка). Так вот после Образцова (автора с великолепным языком изложения) читать сразу не советую, почувствуете контраст и вызовет разочарование. И повторюсь – идейная составляющая «опять 25» , Вербер словно забуксовал в своих мыслях.

Очень познавательно книга. Действительно заставляет задуматься на тем кем мы были в прошлой жизни и какая цель в настоящем. Благодарю за погружение.

Неординарный сюжет заставляет читателя додумать продолжение. Интересные исторические малоизвестные факты делают книгу познавательной.

Читаешь на отдам дыхании. Захватывает с первых страниц! А к концу начинаешь читать медленнее, что бы продлить удовольствие «общения» с этой книгой.

Каждый в ней найдет то о чем захочет задуматься и точно на некоторые вещи поменяет взгляды или просто посмотрит «под другим углом».

Хорошая история! Освежающий и захватывающий сюжет. Читается на одном дыхании. Автор даёт понять, что наша настоящая жизнь это наши желания в прошлой.

04 июля 2019
978-5-04-102560-1