Отзывы на книгу «Танатонавты», страница 20

Танатонафты – первая прочитанная мной книга из всех работ данного автора. В последующем читал и другие книги, поэтому появилось некоторое обобщенное мнение по поводу творчеству Бернара Вербера. Если говорить о сюжете, то несомненно не ординарный и довольно интересный сюжет обеспечен, но если говорить о самих персонажах, то они скорее идут в качестве инструмента для разворота событий, сами по себе они толком не раскрыты и как такого сопереживания к ним не испытываешь. Но несмотря на все, в целом, данная книга произвела на меня положительные впечатления.

перевод грешит штампами и повторениями. как будто всадник без головы в современном исполнении. если автор олицетворяет себя с мишелем, то он , по меньшей мере , не слишком привлекателен. дочитал через силу. изменение мировозрения людей за столь короткий промежуток времени не понятны.

не советую

половина книги была захватывающей, а другая далась с большим трудом.

Интересно, но немного затянуто. Фантазия у автора…бурная. Прочитать не помешает. А то кругом одни вампиры, оборотни, маги и прочее фэнтези.

У меня сложилось впечатление, что автор по ходу написания произведения, забывал, что говорил пару десятков страниц назад. Из-за ляпов и несколько сумбурного повествования читалось не очень легко, но, в целом, произведение оставляет приятное послевкусие.

тяжелая, обнаженная история

Идея интересная, но персонажи все до единого отталкивающие. С каждой страницей читать все тяжелее и тяжелее. Дочитала с трудом и то с большим перерывом. Послевкусие от прочтения отвратное. Заглушить этот негатив получится не скоро.

отзыв

Темя интересная, книгу стоит прочитать, хотя, на мой взгляд, повествование несколько затянуто.

Захватывает сразу же, с первых строк. Хочется узнать-а что же дальше!? Немного раздражали мифы и астрологические факты, но без них книга была бы не так полноценна. После прочтения укрепились мои привычки, иногда совершив действие в какой-либо ситуации, задумываюсь, что было бы со мной в мире танатонавтов, в некоторых ситуациях нашей реальности прослеживаю тесную связь с книгой, хотя понимаю, что это фантазия-моя и автора, но мне это нравится!!! Советую почитать!

Эта книга, на мой взгляд,тяжеловата. И дело не в стиле или сюжете. Скорее – в самой идее. Мне как-то сквозила обреченность, этот вечныйпобег от смерти... Может, просто не моя тема. Рождается ассоциация с танатофобией – боязнью умирать (не в реально опасной ситуации, а как одна из видов фобий). Одним словом, не смотря на сказочно-философский позитив, свойственный многим произведениям автора, стало как-то грустно. Не по-светлому печально, а просто грустно.

Это просто книга на одно дыхание! В общем все его серии-искусство! Очень завараживающий сюжет. Переживаешь все эмоции главных персонажей. всем советую!

03 сентября 2010
1994