Отзывы на книгу «Ее величество кошка», страница 3

заставляет задуматься и помечтать , очень люблю Вербера . Хотелось бы верить чтобы такого постапокалипсиса не будет, но люди сами себя губят …

Моё первое знакомство с автором. Книга, где главные герои – кошки и другие животные не часто встречающаяся история. Написана интересно, перевод хороший, буду ли я ещё читать автора – скорее всего нет.

Не умею не воспитывать книгу. Читать не приятно. Беспросветный мрак, запахи и грязь ощущаешь кожей. Неприязнь к крысам ,возможно, не дает воспринимать книгу. Написано настолько простым языком, что кажется читаешь детскую сказку.

Из плюсов- исторические вставки.

Дочитала… и на тебе.... «Продолжение следует…». Ну нет уж, спасибо.

В книге много интересных поворотов. Во-первых уникальная кошка которая ведет всех, ничего не боится. А это и есть развитие. Но кроме нее мне понравилось как автор рассуждает о том, что будет если неготовым дать какие-то способности сверху. Я сейчас про крысу, свиней.

Правда местами сюжет терялся, сюрреалистично. Как-то резко одно, а потом другое. И финал открыт.

Очень интересно, не могла оторваться. книга в первую очередь примечательна тем, что повествование ведётся от лица кошки. В ней есть много откровенного и жестокого, но преподносится это в такой форме, что к середине начинаешь разделять мнение кошки Бастет и относиться ко всему как к естественному течению жизни.

очень интересная книга, хороший сюжет. динамичное развитие событий, нет затягивания. читается легко. все моменты очень интересные.

Претензий к книге две.

Первая - нелогичность и несостыковки по тексту. Вариантов два - или перевод сплоховал, или автор не может выстроить четкую цепочку повествования. Хотя при прочтении "Третьего человечества" отсутствия логики не наблюдалось.

Вторая - абсолютно ужасная главная героиня. Глупая и эгоистичная. Есть еще один такой персонаж литературный - отрицательный со всех сторон - Карлсон, так вот Бастет очень на него походит.

К написанию книги автор подошёл очень креативно. Есть один хитрый нюанс, в тексте много исторических и научных справок (что очень познавательно) но справки – это тонкий отсыл читателя к другой книге этого же автора. Произведение преподносится как фантастика. Но, если б это было так.. Подтекст конечно же понятен. Молодец автор. Рекомендую к прочтению.

Б. Вербер каждый раз превосходит себя в захватыающих историях. читать его одно удовольствие, потрясает буйство фантазий автора. любовь с первых строк

Отличный роман, как и большинство из произведений автора. С первых страниц захватывает и держит в напряжении до: Продолжение следует… – без раздумий открываю следующий роман из трилогии.

08 сентября 2020
978-5-04-113544-7