Отзывы на книгу «Время – деньги!», страница 29

Очень познавательно,читается легко и непринужденно! Для любителей автобиографии удивительного человека Бенжамина Франклина внесшего в историю незабываемую лепту своей руки для американского народа!

Я не могу назвать данное произведение полноценной книгой, а также каким-либо ценным историческим источником знаний. В данном случае, автор этой работы, как мне кажется, задался целью оставить будущему поколению Франклинов некое подобие собрания сведений о своих корнях и происхождении. Как я понял, он достаточно глубоко исследовал своё генеалогическое древо и данной автобиографией хотел передать своим внукам и правнукам сие описание и перечисление успехов и достижений с целью ознакомления их со всеми трудностями, которые его родные и он сам испытали на своём жизненном пути.

Много опечаток. В главе 6 и 7 одни и те же обзацы и истории. В общем очень интересно, как это великий человек. Прочитав эту книгу можно понять, что он чувствовал, как он думал и что он предполагал перед очередным поступком и свершением в жизни, которое потом имело успех у всего общества.

Откровенно говоря, книга не особо впечатлила. Да и прочитав книгу, напрашивается совсем иное название, но никак не «Время деньги»

Думаю больше подошло бы «Знание -сила».

Предприимчивость, как мне кажется, проявилась в нем только со временем. До определенного момента его путь к успеху проходил через самообразование.

Ни в коей мере не ущемляю достоинств и достижений Франклина, ибо он действительно личность, оставившая свой яркий след в истории, но касательно книги, то впечатления смазанные.

Очень практичные, хоть и банальные приводятся советы насчет распоряжениям деньгами. Из этой автобиографии четко видно насколько Франклин еще с детство был трудолюбив.

Вполне себе читабельно и интересно. Чтобы книга чему-то учила или несла в себе какие-то практические посылы – нет. Но занятно почитать мысли выдающегося человека.

Привет друзя я настоятелно рекомендую прочесьть эту книгу для тех кто хочеть заняться свойм делом обязательному чтению книга увлекает за сабой с первых страниц

Для меня было откровением осознать то, что в те времена, люди занимались «саморазвитием» а главное, преуспели на этом поприще. Это одна из тех книг, которую будут читать мои дети, будучи подростками.

К огромному сожалению, мне довелось прочесть этот труд только в 30, но к счастью не в 60!

Замечательная история Б. Франклина. Очень хороший перевод! Интереснейшая биография, даже неожиданно, что столь выдающимся был этот человек. Искренне любивший свою страну и народ. Вероятнее всего в наше время он поразился бы современным деятелям американской политики, экономистам и прочим специалистам несущим передовое движение и от которых зависит международные отношения между странами.

Стоит прочитать , особенно понравилось первая половина книги и глава про Советы от Франклина . Запомните, что деньги по природе своей плодоносны и способны порождать новые деньги.»

19 декабря 2013
2013