Отзывы на книгу «Время – деньги!», страница 23

Замечательная книга. Жаль, что не прочитал её гораздо раньше. На мой взгляд вполне достойна пополнить домашнюю библиотеку. Буду искать в бумажном варианте

Автобиография Бенджамина Франклина написана увлекательным языком, учит бережливости и умению планировать свои расходы, заставляет задуматься о правильном выборе жизненного пути, профессии. Может быть рекомендована для широкого круга читателей.

Книга очень полезная, но так и не имеет заключения, хоть автор и обещает продолжение. Наверно потому после прочтения остаётся чувство какой то незавершонности

Актуальна и сейчас! Можно цитировать и брать заметки для жизни. Поражает, как Франклин учился всю жизнь, его желание сделать мир лучше. Кто желает достичь успеха, книга для вас.

Хорошо описанный жизненный путь человека от работника до печатника и общественного деятеля. Также хорошо описаны пункты к саморазвитию и морали

Долго искал и нашёл что хотел . Замечательная книга, очень понравилась! Буду продолжать читать описанные произведения и работы Франклина

Описаны нетленные ценности. Удивительно, что в 1750г и сейчас одинаковые проблемы и суждения. Нам многому можно учиться у старика Франклина. Время не потрачено зря.

Автобиографию.всегда сложно оценивать, ведь человек рассказывает о своейжизни – что хочет и как хочет. В целом получилось интересно, можно сравнить с современной эпохой. В книге есть интересные советы по выстраиванию отношений, моральным и этическим принципам.

"я заметил, что ещё не открыта ни одна лавка, хотя было уже светло и солнце взошло уже 3 часа назад;нередко высказываемое недовольство пошлиной на свечи и дороговизной жира жителям Лондона, которые добровольно предпочитают жить при свете свечи и спать при солнечном, звучит довольно-таки абсурдно". Это утверждение актуально и в наше время. Книга потрясающая и вся пронизана подобными умными мыслями.

В целом интересная книжка!Читается легко.От части познавательная,кое что можно взять для себя.В конце книги есть интересные цитаты которые можно использовать и в наше время!

19 декабря 2013
2013