Отзывы на книгу «Время – деньги!», страница 20

Из за дня в день, из года в год люди остаются не изменны. Меняется только качество существования и не всегда в лучшую сторону!

Прочитана с большим удовольствием.

Я просто восхищён Франклином, его поразительной честностью и порядочностью. Он без условно является ярким примером для любого делового человека.

Хорошая книга! Моя первая книга и первое знакомство с таким Великим человеком как Бенджамин Франклин…

Много хороших советов не только про сбережения денег, но и про жизнь написано в этой книге…

Дисциплина, полезные навыки, и собсвенные принципы, сделали из Франклина выдающегося деятельного человека.

Каждый кто будет придерживаться этих советов, вскоре может достигнуть, небольших успехов в некоторых начинаниях.

В оценку вошла только способность автора излагать четко , ясно и лаконично черед жизненных событий, как бы нанизывая их одно за другим на единую нитку судьбы. Читала половину книгу не отрываясь от текста. Далее надо было более осмысленно читать, так как важность многих для автора (и Америки) событий оставила меня равнодушной и требовала усилия восприятия. Резюме после прочтения: трудолюбие, спокойствие духа, чтение, умственные занятия, моральная чистота и четкое понимание связи и зависимости друга от друга людей в обществе -основа жизненных принципов Франклина. И эти принципы возможны любому из нас …

чудесные мысли, есть над чем задуматься. честно, при прочтении данного экземпляра, были некоторые признаки проживания жизни писателя, что редко встречается среди современной литературы.

Не покидает ощущение, что любой человек выделившийся в своём деле умением искусно обращаться со временем обретает над ним полный контроль. Время как бы идёт не своим ходом, а по определённому ритму, который нужно поймать, и тогда то что свериться сквозь пальцы превратиться в часы.

"Время – деньги" – пожалуй самое известное из всех изречений Бенджамина Франклина.

Обычно люди не знакомые с биографией Франклина воспримут эту фразу буквально, что любое время является деньгами, как бы универсальной валютой, да это так, но здесь больше говориться о метафорическом противопоставлении времени и денег. Время – самое драгоценное, что есть в жизни и его, как и деньги нужно с умом использовать, вкладывать в проекты и получать прибыль, а не прожигать их на кутёж и минутные радости.

Одна из любимых книг, перечитываю уже в который раз. Книгу можно читать хоть детям перед сном в качестве сказки, очень интересно и красиво написано. Лав.

Каждая жизнь полна загадок. А жизнь Франклина это разгадка. Усердие и бережливость как нам этого не хватает в существующей реальности. Рекомендую всем.

Очень интересные мемуары, дельные советы, как жить достойно. Стоит прочитать каждому. На жизненном примере объясняется смысл бережливости, добросовестности в труде, честности в общении с людьми.

19 декабря 2013
2013