Отзывы на книгу «Время – деньги!», страница 19

мне трудновато шла, а так очень даже интересна .много о чем говорит ,чего не хватает молодому поколению данного времени.советую набраться терпения и прочесть .

Хорошая книга для расширения кругозора.

Самое интересное что в 174Х годах люди уже задумывались о чистоте дорог и уличном освещении. Книга стоящая!

Лично я читал в печатном виде, очень понравилась. Но есть минус, орфографические ошибки в книге. Советую всем, кто хочет быть разносторонне развит, книга даст много моделей поведения.

Отличная книга. И история доказывающая, что при наличии цели можно добиться абсолютно всего, независимо от того с какой точки начинать. Есть чему поучиться.

Очень позновательная, делавая литература не всем заходит, здесь она очень хорошо представлена, думаю что, даже любителю приключений бубен интересно, читайте книги.

Хорошая книга, советую ее прочитать всем. Интересная история интересного, талантливого, мудрого, целеустремлённого, пунктуального и просто хорошего человека.

Интересно, но много специальных слов, которые надо знать значение. Надо разбираться в географии, понимать маршруты путешествий. Но очень поучительная история.

Удивительно, как может сделать много один человек! Первостенно образование, которое он сам себе дал читая книги, затачивая свой ум. Чтение книг, никогда, не утратит своей пользы. Рекомендую к прочтению!

Очень классная книга. Первая автобиография человека, в которой подробно описано как человек разбогател с простого подмастерья.

Так же книга написано очень в интересном стиле.

Все это разбавляется историей созданием американского государства.

Крутая автобиография чисто исторически великого, но по слогу себяописания на удивление очень скромного человека. По большей части он пишет, как просто старался делать хорошие дела на благо людей и просто честно трудиться (буквально – занимался книгопечатанием), а успех, влияние и деньги – это как бы между делом получилось. Его трудолюбие, любознательность, принципы позволяли ему не только нарабатывать достижения, но и притягивать к себе людей.

Конечно, не все его примеры трудолюбия и упорства могли бы также эффективно сработать в наше время, но у этого человека точно есть чему поучиться.

Также книга послужит хорошим экскурсом в некоторую романтику Америки 18 века. Нет, жить бы Я там всё равно не хотел бы, но услышать о ней от молодого парня, выросшего там, очень занятно.

PS: только на предпоследней странице понял, что первые слова книги «сын мой» – это не отеческое обращение к читателю, а буквально обращение к его сыну, который должен был читать эту, к сожалению, недописанную автобиографию.

19 декабря 2013
2013