Отзывы на книгу «Время – деньги!», страница 15

Действительно интересная биография,поочередно показывающая,как этот человек,чье лицо знает весь мир по 100-долларовой купюре,чья роль в становлении Америки неоценима,очередной человек,своим примером доказывающий,что самообразование – залог успеха,постепенно поднимался,строил свою жизнь и добивался успеха.И все его советы актуальны по сей день,и очень увлекательно смотреть как он менял свою жизнь,как поднимался,чего это ему стоило и как он преодолевал трудности – даже в 21 веке эта картина до сих пор актуальна и есть смысл прочитать тем,кто планирует менять свою жизнь и не сидеть на месте.Здесь можно увидеть,как это работает.

Читается легко, местами захватывает. Однозначно есть что почерпнуть и взять себе на вооружение, ну и, конечно, формула успеха от Франклина: «Трудолюбие/усердие» + «бережливость» = «Богатство»

Очень хорошая книга!

Автобиография великого человека + уроки которые он извлёк из своей жизни и желает чтобы люди узнали о них, одним словом супер!

начало книги очень завораживает. но с середины книги цепочки

событий часто прерываются, события перепрыгивают с одного на другого. приторно от фраз «только благодаря мне»…

Книга, которая читается с удовольствием от начала и до конца. Хорошо описано что такое частная собственность и независимые суды. рекомендую к прочтению.

Немного не этого ожидал от книги, сначала было даже как-то нудновато, но впоследствии я привык и даже начал получать от этого удовольствие…

поучительно и информативно, даёт представление о жизни того времени, немного наивно, но вполне в духе. читается легко, спасибо. вполне в стиле ЖЗЛ

«Автобиография» – одно из крупных и наиболее известных произведений Франклина; была начата Франклином в 1771 году в Англии и писалась в течение многих лет. Как видно из писем, Франклин намеревался писать «Автобиографию» до конца жизни, но общественнополитическая деятельность и пошатнувшееся в последние годы здоровье помешали осуществлению задуманного. Поэтому «Автобиография» заканчивается сообщением о прибытии Франклина в Лондон в июле 1757 года, куда он был послан провинциальным собранием Пенсильвании в качестве уполномоченного.

Хочется оценить по достоинству стиль письма автора. Читать приятно, но во второй половине становится скучно. Осилил 70% книги, дальше интерес резко пропал. Каких-то толковых советов из этой книги вы не почерпнёте. Автобиография – не более.

Потрясающая история потрясающего человека! Несмотря на то, что книге уже не первая сотня лет, актуальна и в наше время, некоторые страницы перечитывала по несколько раз, чтобы впитать мысли

19 декабря 2013
2013