Отзывы на книгу «Черный лед», страница 5

books_with_kris

«Приличные девушки не заводят отношения с незнакомцами.» (но всегда есть исключения

Свой читательский февраль я решила закончить книгой, в которой есть описания зимней атмосферы. И выбор пал на «Чёрный лёд», который я планировала прочитать давным-давно.

Сюжет:

Брит расстаётся с парнем и решает доказать ему, а заодно и всем остальным, что она вообще-то девушка сильная и независимая.Но, исчерпав свой запас удачи, девушка в первый же вечер становится заложницей.

Почему стоит прочитать?

Гарантированное полное погружение в зимнюю ( и не только ) атмосферу

Романтическая линия, которая цепляет и в развитие которой я готова поверить.

Хитрая и находчивая главная героиня, которая (почти) не раздражает

Мало элементов триллера, так, что страшно читать не будет.

Слог не сложный, читается легко, можно осилить буквально за вечер.

Из минусов я бы отметила не слишком сильную детективную линию, а также иногда появляющиеся ощущение, что у главных героев в запасе минимум по три жизни.

Итог: 6

Helena_books_Black

«То, что кто-то умер, еще не значит, что он перестал существовать.» ⠀ Старшеклассница Бритт вместе с лучшей подругой Корби отправляются в загородный дом, расположенный в окружении заснеженных гор. Это должны быть классные каникулы: поход по горному хребту, к которому Бритт так долго готовилась, а ещё это возможность вернуть внимание бывшего парня, Келвина, в которого она до сих пор влюблена. Но мечты об отдыхе и веселье улетучиваются, когда девушки, попав в снежный буран, застревают на горной дороге рядом с обрывом. Видимость нулевая, связь пропала, ехать дальше нельзя, но и оставаться в машине небезопасно. Надеясь найти помощь, они отправляются в лес и набредают на небольшой домик. Что их там ждёт? Спасение? Или ещё большая опасность? ⠀ Триллер с романтической и детективной линиями. ⠀ Что делать девушке, попавшей в беду? Ждать когда её кто-то спасёт? Всю свою жизнь Бритт так и делала, полагаясь на силы её отца, старшего брата и парня. Но в этом походе ей придётся справляться с проблемами самой. Жуткий холод, метель, голод, дикие животные и оторванность от внешнего мира ещё не всё, с чем столкнутся героини, ведь в этих местах ранее были убиты несколько девушек. И что если убийца ещё где-то здесь? ⠀ Сказать "мне понравилось" - ничего не сказать. Я обожаю триллеры! Сюжеты с внезапно сорвавшимся отдыхом, где-то далеко в глуши и всякие "хижины в лесу" - моя страсть. Особенно с романтической линией и любовным треугольником. По ходу чтения вы вместе с главной героиней Бритт будете пытаться понять кто убийца и кого следует опасаться на самом деле.

Mori_tyan

Кто из нас по молодости не творил глупости из-за любви?Бритт, надеясь вернуть своего бывшего,решила отправиться с подругой в горы. Ну а что, поход, палатки, романтика, да ещё и показать как повзрослела за время расставания. Вот только дорогу замело, а до коттеджа откуда они собирались выходить, уже не добраться.Чудом девушки находят какую-то хижину, ещё и с 2 привлекательными парнями. Вот оно настоящее везение,да и бывший уже не кажется таким классным. Но всё ли так хорошо, как кажется на первый взгляд? И почему это укрытие так похоже на тюрьму? А ещё некстати вспоминается, что здесь в окрестностях были убиты три девушки... ⠀ Не думала, не гадала, но книга действительно держала меня в напряжении.Я догадывалась о развязке, и всё же некоторые повороты сюжета меня довольно приятно удивляли. Иногда поведение главной героини слегка подбешивало, но потом вспоминала себя в 16 лет, и... Поведение влюблённой девочки-подростка довольно правдоподобно описано. "Чёрный лёд" не просто подростковый триллер,романтическая линия проходит сквозь всё произведение. И пусть она мне кажется слегка неправдоподобной, особого раздражения не вызывает. ⠀ Как итог: интересный триллер,который действительно держит в напряжении. Понравится тем, кто любит читать, как герой на протяжении произведения становится умнее и сильнее. Но всё же это действительно подростковый роман и людям постарше может не зайти.

alice_lim

Вот не могу понять - или Бекка пишет так легко, или переводчики стараются на славу. Несмотря на то, что я не люблю штампы, излишнюю "сказочность" и наивность - книги Фитцпатрик читаю легко и с удовольствием. "Черный лед" я откладывала больше года, но тут взяла книгу в руки и решила все-таки ее прочесть. Сюжет кажется банальным, но держал меня в напряжении практически все время. Главного злодея я определила довольно быстро, что для меня редкость. Подруг главных героинь Бекка всегда делает редкостными идиотками, что меня честно говоря раздражает. Из книги мне больше всего понравился Джуд - он меня не бесил, хотя и вел себя не всегда адекватно. В общем, "Черный лед" - это странная смесь триллера, детектива и романа. Банально, но один раз прочесть можно)

justallice

Книга в жанре триллер, детектив рассказывает историю девушки Бритт, которая то-ли от неимения серого вещества в мозгу, то-ли от недостатка внимания со стороны противоположного пола решает поехать к черту на куличики(в горы), зимой, без опыта нахождения в заснеженном лесу в метель только, чтобы вернуть своего бывшего парня, "любовь всей ее жизни" (судя по описаниям отношения Бритт к нему). Также Бритт берет свою подругу, которую подругой-то нельзя назвать, что выясняется позже... Итак, две 17-летние девочки решают сами в мороз поехать в горы и, конечно же, попадают в неприятности в виде метели, которая не позволяет девочкам ехать дальше. Бритт решает найти укрытие и переждать там бурю. В лесу она находит дом с двумя подозрительными парнями, к которым здравомыслящий человек не рискнул бы пойти. Но подруга Бритт уговаривает ее зайти, и тут-то начинаются настоящие "приключения". Главное, что мне понравилось - это сюжетные повороты, потому что некоторые действительно были неожиданными. Я полностью погрузилась в холодную атмосферу книги и на самом деле прочувствовала все то, что ощущала Бритт. Это КАЧЕСТВЕННАЯ YA-литература, которая обязательна к вашему прочтению. Возможно, после прочтения вы скажете: "этот момент был предсказуем", "как она могла это сделать?!", "ей не хватает ума додуматься, кто убийца?". В отличии от многих подростковых книг героиня этой книги не тупила на каждом шагу, а всегда была в напряжении, на чеку. Это уже большой + книги. Конечно, Мэйсон просто идеал, поэтому если вы любите ванильные романчики, то от эпилога ваша душенька будет в восторге. А как по мне..эпилог был лишним, бекос конец итак получился логичным. Но это же Бекка Фитцпатрик...она - автор и не мне судить:) Поэтому, вывод: покупайте книгу в декабре-январе, заваривайте какаушко с маршмеллоу, укрывайтесь пледом и читайте, читайте, читайте!

bareilly

книга помогла мне раскрыть себя, я словно увидел себя только со стороны страх управляет человеком, трусость или риск, решительность ситуаций множество, влияющих факторов тоже много выбор остается за человеком такой для меня стала суть книги я не вдаюсь в детали которые автор не посчитал описать например, что делал Икс возле того бара и почему поехал за Игрек. что сказал Зет чтобы выиграть время отправив Икс искать карту, и был ли смысл в ней и т.п (кто не читал, xyz - персонажи книги) даже придумал версию "плохого" Зет, что шантажирует Икс узнав про его прошлое каждый в ней найдет то что ищет, возможно ответы, придуманную историю, парня своей мечты, себя

MariThor

Мне было интересно познакомиться с детективными янг эдалт историями, а тут мне попались сразу 2 на флешмобе. Эту книгу я проглотила быстро, но она мне показалась более предсказуемой, нежели "Один из нас лжёт". Окончание было немного наигранным, но впечатления не испортило. Спасибо за совет!

EkaterinaDanyuk

Такой своеобразный детектив-любовный роман с элементами выживания. Главная героиня Бритт оказалась в заложниках у двух находящихся в розыске преступников в разгар снежной бури. Она пообещала вывести этих парней к шоссе, где они угонят машину и сбегут, но нет никакой гарантии, что ее после этого не убьют. В одного из своих похитителей она даже успеет влюбиться. Интересная история о том, как девушка, считающая себя бессильной и слабой, в условиях выживания и опасности расскрывает в себе большой потенциал и перестает быть ведомой другими людьми.

AngelDi

Бритт и Корби на каникулах собрались в поход в горы. Бритт готовилась к нему год, и все для того, чтобы вернуть своего бывшего Келвина. Он же брат ее лучшей подруги Корби. И вот девушки отправляются в горы, но по дороге их застает непогода и им приходится в метель искать укрытие. Они его находят в заснеженной хижине посреди леса. Где их внутрь пускают два незнакомца. Стоить отметить, что в течении года в этом лесу пропало три девушки. И вот подруги оказываются в странной хижине, с двумя парнями, которые недолго думая, берут девушек в заложники, чтобы те вывели их с гор. Так как Корби истеричка и не на что не годится, ее оставляют в хижине, а Бритт с двумя парнями Шоном и Джудом отправляется в заснеженную ночь.

В общем, в этом путешествии Бритт предстоит узнать, кто же является убийцей тех девушек, научится противостоять стихии и выживать, ну и конечно найти свою любовь. Что хочу сказать, кем является Джуд догадалась на первых страницах. Кто убийца тоже догадалась почти сразу. Что немного не понравилось в этой истории, это то, что Бритт всю книгу вспоминала Келвина, которого знала и любила почти всю свою жизнь, но при этом, это ей не помешало переспать с парнем, которого она знает всего 3 дня О_о И еще меня выбесила ее подружка Корби. Как хорошо, что ее практически не было в сюжете, начала с ней вполне хватило. И хорошо, что из-за обстоятельств Бритт от нее в итоге "избавилась", Но несмотря на то, что детективная линия здесь слабовата, книга мне понравилась. Держала в напряжении, особенно в конце, когда ребята тоже догадались кто же тот загадочный убийца. Ну и еще мне понравился эпилог, такой милый и светлый.

Anopa

Захватывающая история! С первой страницы цепляет внимание читателя и не отпускает до самого конца. Рекомендую прочитать подросткам и особенно очень властным родителям. Порой чрезмерным воспитанием мы сами приводим детей к неправильным поступкам. Здесь есть все: и любовь, и страсть, и дружба.....и убийства... В общем, каждый найдет для себя что-то интересное и в то же время полезное!

24 июля 2016
2014