Отзывы на книгу «Черный лед», страница 6

nikaleleka

Как только я увидела эту книгу, то, не читая аннотацию, отзывы, и даже не зная жанра, схватила её и понесла на кассу. Мне было достаточно одного: автор. Я люблю Бекку Фитцпатрик. Люблю её за смех и слёзы, вызванные "Молчанием". Считаю эту серию одной из лучших в своём жанре (наравне с Мишель Ходкин "Мара Дайер"), и потому без сомнений взялась за "Чёрный лёд". И Бекка не разочаровала. Я понимаю всех тех людей, кому не особо понравилось. Потому что да, были недоработки. Например, тысячу раз упоминавшийся, но так и не появившийся Медведь (видимо, он послал вместо себя протеже - гризли). Или дружба Корби и Бритт, в которую я так и не поверила. Скорее, соперничество под милым прикрытием. Да, недоработки были, но меня настолько увлекла книга, что я их все пропустила мимо ушей (мимо глаз). Я знала, чего ожидать от Бекки, но она меня потрясла. Знаете, часто у авторов после главного своего творения дальше идёт что-то несуразное, не особо хорошее, да к тому же похожее на их лучшее произведение. У Бекки я не нашла даже отсылок к "Молчанию", что меня приятно удивило. Единственные сходства - стиль и присутствие любовной линии (в целом). И, конечно, я очень порадовалась в кои-то веки вменяемой парочкой! Ибо они команда! И это было показано. Замечательный Джуд. Понравилась и Бритт, которая впечатлила своей метаморфозой (они с Беккой это вместе проделали). Это действительно редкость, когда героиня, считая/не_считая себя сильной, является таковой (вначале, конечно, нет, но после...), когда она не ждёт прекрасного принца... упс, то есть главного героя, спасущего её, а борется сама! И не говорит, а делает. Итак, я любила Бекку Фитцпатрик, прочитав "Молчание". Теперь, после "Чёрного льда", я люблю её ещё больше. Кстати, небольшое предупреждение для желающих познакомиться с её творчеством. У Бекки есть побочный эффект: её хочется перечитывать, едва дочитал. И хочется быть похожим на её героев, брать с них пример. В общем, я получила то, чего ожидала и чего не ожидала. Я довольна, как слон. Читать/не читать - решайте сами. Это было моё мнение.

children

А ведь не поспоришь, триллер романтический)))) Триллер правда совсем с натяжкой, зато романтики там оч много) сюжет не замысловатый. Все закручено довольно просто и уже в середине книги понятно, кто герой, а кто злодей. Книжка затянула, прочитала довольно быстро. Так что вполне можно читать как что то легкое, которое изредка держит в напряжении.

GillsonGorblimies

Я привыкла, что в начале книги обычно нет ничего интересного и напрягающего, но тут с первых страниц затягивает с головой! Предыстория довольно жуткая, а далее мы попадаем в "год спустя", и становится очень интересно, как разовьются события.

Две девушки собрались в поход, и по дороге попав под сильный снегопад, пошли искать помощи. Наткнулись на хижину, и тут уже начинается сама история.

Скучать эта книга меня не заставила, а наоборот, увлекла: в каждой главе происходило что-то интересное. Были и главы, отсылающие нас на несколько лет назад (Правда, немного надоедает глупость главной героини - она всё время цепляется за прошлое и хочет вернуть бывшего парня, которому ну совсем не нужна).

Очень неожиданный финал для меня (признаюсь, я не сразу разгадала эту загадку "кто есть кто"). И... слишком "ванильный" эпилог :) но всё равно-ставлю твердую 4!

Мне книга очень понравилась. Сюжет держит в напряжении до конца, невозможно оторваться.

Очень рада, что всё закончилось хорошо.

Мне безумно понравилась эта книга. И вообще мне нравится как пишет книги Бекка.Они заманивают легкостью и красотой слога ,а также очень интересным сюжетом. Моя оценка 10 из 10

прекрасно

все прекрасно, может быть я бы добавила чуть больше драматизма, и не заканчивала так резко книгу. НО волшебно!! спасибо

Красивый слог. Хорошая динамика сюжета. Интересные диалоги. Люблю как автор описывает природу. Осталось небольшое чувство незавершённости, а вообще прекрасная книга.

Отличная книга!!!

Захватывающий и очень интересный сюжет. Читала в дороге, было в двое интереснее…)))

Хорошо написанная книга с интересным сюжетом. Больше всего понравились герои, которым веришь. Небольшим минусом могут показаться метания главной героини. Но наверно в ситуации, в которую она попала, небольшая дизорентация в окружающих простительна.

Книга неплохая, но списана с кучи американских триллеров про подростков, выживающих в лесу

но тут хотя бы хэппи энд, а не один выдивший, про которого и будет второй фильм

24 июля 2016
2014