Отзывы на книгу «Неудержимость», страница 2

настоящее открытие для любителей фэнтези! Сюжет захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Автор создаёт уникальный мир, полный загадок и тайн. Главный герой проходит через множество испытаний, чтобы найти ответ на вопрос о своей сущности.

Это произведение — настоящий шедевр! Автор неплохо сочетает элементы фэнтези, космооперы и философской притчи. Главный герой вызывает одновременно восхищение и сочувствие. Его борьба с внутренними демонами и внешними обстоятельствами не может оставить равнодушным

Очень необычный и захватывающий сюжет! Автор создал удивительный мир, в котором главный герой пытается найти себя и понять, кто он на самом деле. С каждой страницей становится всё интереснее, что же ждёт героя дальше. Рекомендую всем любителям фэнтези и космооперы!

Обилие параметров и сообщений об их росте пугает в определенный момент, но как только понимаешь, что сюжет еще толком не начался - начинаешь вчитываться. Приятная книга, но читается быстро.

Чтение не на один вечер. Объемное, большое, интересное. Здесь помимо эротики много чего другого имеется, так что всем читать можно. Ну, кто 18+ уже.

Я уже видела цикл целиком и могу точно сказать, что эта космоопера действительно одна из самых больших циклов на моей памяти. Первая книга обязана быть и является прологом!

В отличие от туповатых рпг книжек, где сюжета нет, здесь герой, обосновавшись в мире, постепенно обрастает связями. Они уже двигают сюжет - и в целом - да, интересная книга!

Одобряю ли я такие книги? да. РПГ игры в виде книг порой интереснее читать, чем играть в них.

Необычно пишет автор, героев пока немного, но зато много навыков. Занятная система!

Игры в виде книг я уже читала, а вот книги в виде игр впервые.

В современной моде на смешение различных жанров порой отыскиваются очень необычные книги.

А дело было так. Искала я для чтения что-то про демонов и наткнулась на данную книгу. Обложка мгновенно захватила мое внимание, и я решила узнать, что же под ней скрывается. А скрывается под ней нечто совершенно ни на что для меня не похожее. Во всяком случае, если сравнивать с другими, когда-либо прочитанными мной книгами.

Все дело в том, что эта книга не просто книга. Эта книга в жанре LitRPG, где смешались воедино фантастика, выживание, демоны, гоблины и даже немного эротики. И если в подобного рода игры (MMORPG) я некогда играла, то книги такого жанра читала впервые.

Что хочу отметить. В первую очередь знайте, это далеко не самое легкое чтение. Первую половину книги (а может и немногим больше) читателя ждет детальное описание создания персонажа. Вот прям как в играх. Вы выбираете расу, рост, пол, имя, навешиваете на персонажа кучу инвентаря, снаряжаете его оружием и за каждое подобное действие получаете оповещение об улучшении/ухудшении тех или иных навыков. И так довольно долго. И только когда ваш герой будет полностью готов, а все необходимые статы набраны, вы сможете начать свое путешествие по сюжету истории.

А по сюжету наш главный персонаж потерял память и должен попытаться всеми правдами и неправдами ее восстановить. Его ждет множество невероятных приключений, боев и неожиданных встреч. Книга отлично тренирует внимательность, воображение и память. Ведь запомнить и учесть постоянную смену статов героя не так-то легко, когда перед глазами нет монитора, где все это было бы отражено.

Если вы совсем не знакомы с жанром LitRPG или он вам не близок, то, скорее всего, данная книга не для вас.А вот фанаты жанра, вероятно, наоборот, словят свою порцию кайфа при чтении этой истории.

Что касается меня, я пока не смогла в полной мере распробовать эту историю. Было интересно, но все ж картинки со статами и инвентарем перед глазами не хватало. Хотя под финал книги я уже неплохо втянулась. Ну а так как эта книга всего лишь начало цикла, я, пожалуй, почитаю продолжение и посмотрю, куда дальше выведет нашего героя судьба.

Всем ценителям LitRPG и всяческих книжных экспериментов.

Главный герой - однозначно прекрасный "монстр". У него имеется масса способностей, которыми он в большей степени даже управляться не может. И для того, чтобы ему стать - хотя бы почувствовать себя действительно человеком, надо уметь эти способности приглушать. Получается неплохо. И отсюда выходит действительно эпичное фэнтези, которому пока что только объема не хватает.

25 декабря 2023