Отзывы на книгу «Драма 11», страница 4

Неоднозначное впечатление. Повествование чётко разделено на две части, первая читается с охотой и интересом, вторая явно затянута, наполнена странной философией, и в общем-то, несколько бессмысленным концом, с трудом дочитала книгу.

На мой взгляд, недотянуто, хотя сама идея имеет место быть и очень сейчас популярна… И честно говоря, крайне сложно сочувствовать главному герою, какой-то отсыл к *богатые тоже плачут*, но это уже неинтересно и муторно. В тескте встречаются орфографические ошибки, надеюсь автор их со временем исправит все.

очень хорошее начало … захватывающий… яркие герои.... но продолжение, на мой взгляд, и конец какой-то скомканный что ли … на любителя…

Читается легко, но сюжет запутанный, а повествование растягивается на десятилетия. ГГ прекрасен, трансформация просто впечатляет. Не совсем люблю научную фантастику, особенно в переплетении с серьезными злободневными темами. хотелось бы просто почитать хороший детектив.

gkayumova

Книга Барталомея Соло "Драма 11" пришла вместе с рассылкой от ЛитРес, точнее, не сама книга, а интригующее описание со ссылкой на издание, которое предлагалось получить совершенно бесплатно.

Слово "самиздат" вызвало лёгкий скепсис, который стремительно таял с каждой страницей.

Слог. Он достоин отдельного комментария. Удивительный, изящный, местами витиеватый, где-то пафосный, частично вобравший в себя современный сленг, чуть приправленный матом (весьма умеренно, точечно, в настолько минимальной дозировке, что может оскорбить лишь излишне чувствительную натуру). Тот самый случай, когда написанное хочется пробовать "на вкус, на звук, на цвет".

Повествование. Оно идёт от лица главного героя в форме дневниковых записей разных лет.

Главный герой.Илларион Федорович Лихачевский , журналист, обладатель немалого состояния, полученного в наследство. Великолепно образован. Сноб, циник, повеса. С первых же строк читатель наблюдает его барские замашки, испытывая раздражение и... одновременно очаровываясь. Ларик (так называть его дозволено немногим) личность весьма харизматичная, интересная, яркая.

Первая часть - почти классический детектив. В деревне Большая Рука разыскивают пропавшую шестилетнюю девочку. Но это лишь одно звено в целой цепи преступлений, в раскрытии которых и принимает участие Лихачевский.

В дальнейшем - крутой поворот и смена жанра. Это и программа переустройства общества в конкретных тезисах, и политическая сатира, и фантастика. Детективная линия при этом остаётся.

В плане эмоциональной насыщенности книга неравномерна, что в принципе объяснимо: с возрастом герои словно остепеняются и "тяжелеют".

Финал оставляет место для домысливания и собственной трактовки, хотя открытым в полной мере его не назовёшь.

RomaSilker

Одна из лучших книг современных авторов на данный момент. Сильный сюжет, великолепный русский слог, а фразы героев можно хватать на цитаты. Прекрасное произведение, чуткое, жизненное. И про Россию, и про Францию, и про наших и про их) Ищу печатную версию в коллекцию на полку.

Первая часть книги была интересной. Очень живо созданный персонаж, вызывающий поначалу некоторое отвращение. Ты знакомишься с ним, он раскрывается..и знакомство это утягивает тебя все глубже и глубже на страницы книги. Если бы вся книга состояла только из первой части - я бы поставила 5 звезд. Но фантазии Автора, отраженные во второй главе, мне лично не близки. История, описанная там уже воспринимается как выжатое из пальца дополнение. Читать было уже труднее, хотя общий слог этой книги приятен. Некоторые повороты сюжета ожидаемы. В полной мере погрузиться в историю и слиться с персонажами, прочувствовать все не вышло. Большой контраст между началом истории и ее концом, словно бы автор начал торопиться дописать книгу, не растягивать ее.. Но, опять же, повторю свою мысль - история достойная, необычная, читабельная. Спасибо ❤️

Несмотря на дисклеймер, что в книге нет политики, это еще сильнее обращает твое внимание на скрытые за сюжетом волны либерализма, волны негатива на СССР, на существующую действительность и иерархию власти (не спорю, мне последнее тоже не нравится).

Не приятно читать, когда тебя вроде бы предупредили, что любые совпадения случайны, и «мнение ГГ не совпадает с мнением автора», но лукавство так и прет.

Главный герой, пронизанный высокомерием, «бедная» жертва родителя-олигарха, страдает от своего высшего общества, кичится своим поведением, но в душЕ, оказывается, сострадает и переживает – оказывается высокомерие это просто маска. Нужно пожалеть бедного мажорика.

Прочитано 30%, читаем дальше. Пока на троечку.

Очень странное произведение! Даже не могу пока сложить какого-то положительного или отрицательного мнения. Без сомнений- задумка и слог очень не плохи, за исключением неактуальности нецензурной лексики и кое-каких скучных околонаучных подробностей. Наверное, стоит рекомендовать эту книгу приверженцем такого детективно-фантастического жанра.

Надеюсь что это боты накрутили столько положительных отзывов про этот «шедевр». Ну не может быть в мире столько извращенцев. Абсолютная чушь,отсутствие логики,дешевые понты. А на счет образа"прекрасной россии будущего", что родился в воображении автора- пусть такой беды с Россией никогда не случится.

Дочитал! Изменяю оценку на 1.

Осторожно, далее спойлеры!

Ничего не объяснено, почему и зачем происходят ритуалы.

Главный злодей все это замутил, чтобы вернуться в прошлое, чтобы похищать детей с целью насилия, потому что в будущем это стало «очень запрещено»? Серьезно?

59,90 ₽
06 июня 2019