Отзывы на книгу «На пенсию в 35 лет», страница 45

Книга точно не про инвестиции, книга точно не о каких-то ценностях в жизни, эта книга о комплексах автора. На всём протяжении книги автор излагает одну и ту же мысль: «Раньше я жил не правильно, но теперь я развёлся и я молодец» – какие-либо практически полезные знания, жизненный опыт или что-то, что можно перенять, в книге отсутствуют. Сожалею, что потратил время на прочтения это книги. Книга, возможно, будет полезна таким же закомплексованным (как автор), но более молодым людям. Всем остальным рекомендую сразу перейти к прочтению сайта Олега Клоченка (автор этой книги считает Олега своим учителем), там всё гораздо более структурировано, полезно и содержит существенно больше применимых на практике мыслей, способных сделать Вашу жизнь лучше.

По начальным страницам понимаю какой бред пишет автор. А именно в свои 25 он имеет овер зарплату плюс имеет команду которая приносит пол ляма в месяц. При этом автор не пишет об свои образовании и откуда у него взялись деньги на открытие 2х бизнеса. Пока читаю и офигиваю от фантастики. Мне бы так

Автор книги показался мне скупым. Променять машину на метро, по мне это не удобно и не выгодно а учитывая коронавирус и небезопасно. Не переплачивать за кофе в кафе чтобы не выглядеть модно со стаканчиками в руках – не каждый может может ходить с чайником в руках. Так же на протяжении 30 лет инвестировать с зарплаты 30 тысяч рублей для многих людей очень много особенно если трудиться на тяжёлой и не любимой работе. И все ради того чтобы на пенсии иметь десяток второй миллионов рублей, если бы долларов то дело совершенно другое. Из плюсов – все возможно но не ждите чудес. Оценка 3/5, рекомендовать друзьям не буду, много воды и информации из других книг.

Неэтичная книга о подмене определений и ложных ценностях.

1) Автор занимается активным управлением капитала: меняет аллокацию активов в разных инструментах. То есть фактически в 35 лет он просто сменил свои старые профессии на одну профессию – ФИНАНСИСТ или Биржевой спекулянт на среднесрочных трендах.

2) Первичный капитал заработан предпринимательской деятельностью. Отсюда возможности выйти в финансисты в 35 лет.

3) Автор отверг семейные ценности своим эгоцентричным поведением – разводом, продажей семейного дома и устроился бобылём жить в своё удовольствие. Конечно дети, оставшись без отца, фактически получают травму на всю жизнь. Но автора это не волнует…

P.S. Почему я считаю, что имею полное право критиковать:

Я инвестор с 13 летним стажем (начинал в кризис 2008), женат, воспитываю в браке двоих сыновей и двух дочерей. Даже имея семейные обязательства можно поднять капитал, с которого будет жить Семья. У меня получилось на 41м году, но тоже с предпринимательской деятельностью.

Именно из-за подрыва семейных ценностей считаю книгу вредной. Если Вы только начинаете, то читайте «Самый богатый человек Вавилона» и «Богатый папа, Бедный папа». Ну и далее знакомьтесь с нашими звёздами российского рынка инвестиций: Олегом Клоченком и Ларисой Морозовой. А для людей, работающих по найму, будет очень полезен опыт Ильшата Юмагулова.

Алексей Киселев, респект! реальный отзыв реального человека. Такое ощущение, что положительные отзывы боты накидывают, чтобы перекрыть негативные отзывы, у автора, видимо, эго очень чувствительное. И боты же минусуют негативные комменты, кол-во лайков примерно одинаковое

Книга полна сексизма, не советую читать женщинам, очень режет слух. Видно, что автор в обиде на бывшую жену. Много воды, но в целом начинающим инвесторам подойдёт

Очень слабенькая книга. Много эмоций, снобизма и неприкрытого презрения. Концепция на 100% правдива, но способы инвестирования рискованные, советую поизучать более фундаментальные труды. Следует признать, что читается на одном дыхании, хоть и язык откровенно вульгарный.

Иными словами, чувства смешанные. Имеет место быть, но это скорее отправная точка для человека без высшего образования, чем что то достойное внимания интеллектуала.

Много повторяющихся тезисов. Для ознакомления с финансовой грамотностью как первая книга может быть и подойдёт, но не более

Кому-то подойдет, но точно не всем. Материал для Вас, если Вы готовы как «Скрудж Макдак» экономить на всем: развестись, продать жилье, машину и прочее, но при этом постоянно что-то у куда-то инвестировать.

Жить ради того, чтобы наполнять кубышку? А можем правильнее жить и радоваться и радовать себя и близких?

Не рекомендую.

Очень много воды и мало полезного. Много рекламы. Идет подмена понятий инвестиций и спекуляций. Даже не знаю для кого написана эта книга, но явно не для инвесторов. Тут какое-то нытье про развод и психотерапию).

Разочарован. Книга – очередной коммерческий проект по выкачиванию денег с доверчивых людей. А-ля Тони Роббинс.

Книга в типично штатовском стиле пуста и не даёт никаких реальных советов, превышающих уровень банальностей. То, что у человека в течение десяти лет была большая зарплата и умеренное потребление, а также кучка долларов в момент обвала рубля 2014 года ничему начинающего инвестора научить не могут. Имея годовую з\п в несколько млн.руб. и тратя из неё треть, за 10 лет стать финансово независимым не великий труд…

Человек спрятан за псевдонимом – это говорит о том, что ему есть что скрывать – прежде всего совершенную неприменимость своей истории обогащения к другим людям.

08 июня 2020
978-5-532-05972-6