Отзывы на книгу «Икона по воле случая», страница 2

Отличная история, вдохновляющая! И какая интересная цельная личность - Айрис Апфель ? Прочла с удовольствием, и иллюстрации разглядывала с большим любопытством, будто листала чей-то семейно-творческий альбом )

Одна из самых вдохновляющих историй прочитанных за последнее время, такая свобода мысли и самовыражения впечатляет. Выписывала иногда целые абзацы в цитаты. -очу купить апельсинов эту книгу в бумажном виде, чтобы перечитывать иногда.

Ryna_Mocko

картинка Ryna_Mocko

Эта книга-малышка несет больше вдохновения чем толстенные трактаты по саморазвитию. Ведь дай Бог каждому из нас стать иконой чего-либо после девяноста лет.)) Книга не является детальной биографией Айрис Апфель - это скорее небольшие заметки-воспоминания. Эта удивительная женщина вспоминает про своего мужа, родителей, основание бизнеса. Иногда ее слова наполнены иронией, а порой она пытается донести мудрость основанную на собственном опыте. Произведение потрясающе оформлено - очень стильно, можно сказать. Эта книга займет у вас не много времени, но... после прочтения Вы будете смотреть на многие вещи по другому. Научитесь с оптимизмом встречать препятствие и с улыбкой проходить их. Да и жаловаться на возраст не будете точно.))

картинка Ryna_Mocko

apotapchuk

Книга не только о моде, а об отношении к жизни. Апфель дает энергию, ПОЗИТИВНОСТЬ. Показывает, как чувствовать, создавать стиль. Раньше я не знал об Айрис, но это и не важно. Книга прокачивает эмоционально.

Nokturn

Старухой ее просто язык не поворачивается назвать. Старухи на лавочке у подъезда, а эта стильная тетушка в браслетах и клипсах на старуху не тянет совершенно! Не могу назвать книгу автобиографией в классическом понимании, это скорее совершенно вольная подача информации о себе любимой, о важных вехах своей судьбы, произвольная выкладка фотографий (кстати без сопроводительных комментариев, что очень печалит, приходится догадываться о дате и месте снимков). И тем не менее она крутая. Со множеством умных запоминающихся цитат.

cat_traveller

Книга-биография Айрис Апфель будет вам интересна, если... ...вы интересуетесь модой, стилем, тканями и аксессуарами ...вам хочется получить порцию вдохновения и заряд жизненной энергии ...хочется ярких красок ...интересно, какой безудержно необычной может быть старость.

Это книга заметок о собственной жизни женщины-вечного подростка, которая достигла мировой известности в весьма преклонном возрасте.

Книга концентрируется, уж не знаю, к сожалению или счастью, только на позитивных сторонах жизни автора. О ее довольно успешном бизнесе, сначала в сфере интерьерного дизайна, потом в создании текстиля. О ее практически идеальном и долгом браке, и, наконец, о пришедшей на склоне лет славе. О сложностях на этом пути автор умалчивает)

Книга безумно красиво и стильно оформлена, под суперобложкой скрывается крутая иллюстрация. Именно ее и показываю вам.

BoChicca

Честно говоря, книга кончилась, едва успев начаться, что меня сильно обескуражило. Очень коротко и немного про детство, родителей, любимого мужа и бизнес,а также общеизвестные вехи, связанные с ее популярностью, которые и так есть в сети. Несколько жизненных принципов и наблюдений, за которыми понимаешь, что многое стоит, но ничего не расшифровывается, никаких личных лайфхаков. Все мало-мальски существенное вынесла в цитаты.

IrinaPuzyrkova

Книга красиво издана, много эффектных иллюстраций, игр с цветом и шрифтом, фотографий Айрис в разных нарядах, архивных фото из ее жизни. Достойный подарок для того человека, который видел материалы про Айрис Апфель и вдохновился её энергией.

Текста немного - всё это может превратиться в большую статью в глянцевом журнале. Краткий рассказ об основных вехах жизни Апфель был мне более интересен и даже вдохновение давал, чем места, где она "делится мудростью". Многие её взгляды мне кажутся незрелыми, как будто она и правда до сих пор подросток.

NeGATiB

Забавно, но когда я начала читать эту книжку, мне почему-то сразу вспомнилась Раневская с ее "Я родилась в семье небогатого нефтепромышленника". Так вот тут мы имеем примерно ту же историю. Девочка родилась в Нью-Йорке, в семье обеспеченных евреев, успешно занимавшихся своим делом. Но, так же как и еврейскую девочку Раневскую это не сделало заурядной, Айрис Апфель скорее получила бонусные баллы за то, что изначально ее окружение ей очень подходило.

И что мы имеем в итоге. Женщина прожила интересную и счастливую жизнь. Ее брак продлился больше полувека. Жизнь прошла в увлекательнейших путешествиях. Она любила ткани и моду, и постоянно жила в окружении именно этого. Ее производство воссоздавало сложнейшие образцы исторически достоверных тканей, а муж, сопровождал во всех путешествиях и командировках.

В "нежном" почти 90-летнем возрасте ей предложили подобрать наряды для того, чтобы выставить их в музее Метрополитен, и она имела такой успех, что стала далеко не последней. А потом было еще и преподавание авторского курса в вузе. Тоже в 90 с копейками лет. И все это было здорово и интересно. Никто не ждал пенсии. Айрис просто жила. И сейчас ей 99...

Marina-if

«Икона по воле случая» - автобиографическая книга Айрис Апфель. Рассказ ведется от первого лица. Это не роман или повесть. Скорее напоминает сборник журнальных статей, очерков. Каждая глава – отдельная часть ее жизни. Тут нет подробного описания всех событий жизни. Упоминаются только знаковые моменты, случаи, которые изменили ее жизнь. Много иллюстраций, цитат, фото. Написано легко, интересно. Интересно читать о жизни успешной, уверенной, в себе, свободной женщины. Женщина, которая в 90+ начинает новые проекты, воплощает в жизнь новые идеи. Книга чрезвычайно мотивирующая, вселяет веру в свои силы.

28 марта 2019
978-5-9614-2286-3