Отзывы на книгу «Мы живые», страница 5

Атланта дочитать не смогла. "Мы живые" на одном дыхании. Живу в описываемом месте, засыпая смотрю на шпиль Адмиралтейства. Очень живо передана атмосфера города. Герои книги не оставят равнодушными. Иногда, было даже ощущение жизни в то время, но на новом витке. Вспомнился конец 80х с талонами на еду, пустыми прилавками и очередями. И все хотели уехать "за границу". Я была тогда маленькой, но это врезалось в память. Да и сейчас многие мысли из романа остаются актуальными, к сожалению.

Невозможно оторваться от прочтения. Книга сильная, хлесткая, умная. Гимн человеческому духу и способности сопротивляться и не сломаться казалось бы в самых безнадёжных ситуациях. Мы – живые, пока в нас живет любовь, сила и способность самостоятельно мыслить.

Очень интересно! Прочитала за два дня . Печальные и жестокие реалии коммунизма ! Грустная судьба главных героев , даже на слезу пробило! Как люди выжили в таких условиях, тяжело представить.

Хороша та книга, что вызывает эмоции, сильные, настоящие. Здесь все в духе Айн Рэнд. Сильно, твердо, по-настоящему, с любовью и ненавистью. с жизнью.

Читайте! Эта та книга, которую можно с уверенность рекомендовать.

Для меня это было первое знакомство с автором и однозначно не последнее!

Книга противоречит сама себе. Роман вроде бы о том, что для каждого человека нет ничего важнее его собственной личности. По факту главная героиня, которая по сюжету книги и несла эту идеалогию, всю свою жизнь послужила служению любимому мужчине, который этого вовсе был не достоин.

Она чудесная эта книга… Столько чувств переполняет. Жизни Киры и Андрея настоящие примеры мужества, смелости, чистоты, душевного здоровья и желания жить.

Я вообще люблю книги Рэнд, и «Мы живые» не исключение. Ее книги я не люблю читать быстро, тк их нужно обдумывать. Данное произведение я прочитал за 2 недели неспешного чтения и на протяжении этих 14 дней я был на взводе, тк постоянно думал о коммунизме и о том как они разрушили нашу страну, как издевались над людьми, прикрываясь лозунгами, как запугивали людей, потому что сами боялись быть расстрелянными, как отнимали и уничтожали заводы и предприятия, как лиши страну элиты, которая была образованная, умная и двигающая страну (тут я уверен многие будут спорить).

После прочтения этой книги у меня только от одного названия мурашки бегут по коже. Данная книга вызывает бурю эмоций, в основном лютую жгучую ненависть. Но как написана эта книга! Читая, я полностью погружался в атмосферу того времени и от этого еще острее воспринималось все описанное.

Для прочтения обязательно.

По сравнению с другими работами Айн Ренд этот роман в большей степени роман, чем философский трактат. Конец я читала в начале дня, это меня расстроило

печальная книга полная невежества и боли. конечно, не все диалоги здесь продуманны до мелочей, читателю незнакомому ранее с творчеством писателя будет первое время сложно пердеработать, но ведь Айн Рэнд и не кудесник прозаичных строк и роман не постановка. Главное выявить идею, то, что так яро пытается донести до читателя писатель. Мы живые – первый роман писательницы, прочитав перед ней Атлант расправил плечи это не сложно увидеть. Я не самый впечатлительный читатель, книга тоже не первая, однако, конец меня сильно задел. Одна заметка, конечно не думаю, что писатель это учла нарочно, тем не менее здесь достаточно красочно изображается главная истина любой революции – «революцию замышляют романтики, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются мерзавцы». Андрей Таганов настоящий романтик

07 ноября 2012
1959