Отзывы на книгу «Я, Ангел», страница 7

fadeevals8520

Отзыв о книге «Я, Ангел», Писатель Айгуль Малахова

Меня в первую очередь заинтересовало название книги, почему именно Ангел? Ответ не заставил себя долго ждать - главную героиню истории зовут Ангелина, да и внешность её что ни на есть ангельская. Детство и юность испытывали характер Ангелины на прочность, давили гнётом потерь и жизненных трагедий, но сломать Ангелину не удалось. Найдя в себя силы, она совершает рывок и отправляется прочь из страны на встречу неизвестности. Ангелина - девушка не простая, и дело тут не только в силе её духа, но и в её сверхспособностях - она видит картинки смерти других людей. Возвратившись в Россию, её окутывает печаль и боль воспоминаний, от которых никуда не деться. Как не деться и от проблем, как снежный ком обрушившихся на Ангелину. В книге сочетается несколько жанров - фэнтези, мистика, триллер, детектив, роман. И всё это удачно компануется в увестистой книге, оформление которой лично мне очень понравилось - суперобложка, твердый переплет, белые страницы, качественная печать. Моя рекомендация — следует читать тем, кто ищет что-то новое для себя, кто любит фэнтези, нетривиальные сюжеты, непредсказуемые финалы. Мне очень понравилась атмосфера книги! В след за Ангелиной хочется следовать неотступно, не пропуская ничего из виду. Интересно описание жизни героини, ход её мыслей. Ангелину ждёт множество жизненных перипетий, неожиданные знакомства, смена социального статуса и, конечно, любовь ️

serdukowaanna

В книге рассказывается о жизни девушки, своей внешностью напоминающей ангела. "По рассказам мамы, увидев небесно-голубые глаза, нежную кожу и вьющиеся волосы цвета спелой пшеницы, родители не нашли ничего лучше, как назвать девочку Ангелиной. Так начинался жизненный путь Ангелины Владимировны Розановой". Вся её жизнь проходит под знаком смерти. Сначала в жуткой аварии погибают её родители. Потом умирают подруга, тётя, отчим.... Да что уж перечислять. Как бедная девушка справлялась со всеми навалившимися на неё бедами, непонятно. Непонятно мне было и то, почему такая обеспеченная девушка не живёт в своё удовольствие, не может найти для себя какого-то занятия по душе. И, будто бы прочитав мои мысли, об этом Ангелине говорит и подруга: "Не в деньгах дело, а в том, что ты сидишь дома и изводишь себя. Займись делом, которое тебя увлечёт и увидишь, как всё изменится". Ангелина не понимает своего предназначения в этой жизни и постоянно пытается разгадать свои семейные тайны. Конечно же в конце книги вы узнаете весь секрет, но не буду спойлерить.

reader-5030209

К этой книге я приступала с опаской. Начиталась отзывов: кто-то написал, что главная героиня пустышка, кому-то затянутое начало. в общем я зря опасалась.

когда я начинаю читать книгу, то с первых страниц по стилю и слогу я понимаю, мой ли это автор. многие современные авторы пишут простым понятным, но для меня несколько скупым языком. у Айгуль этого нет. язык замечательный, отличные метафоры, подробные и нескучные описания. так что с уверенностью говорю, что автор мой.

по поводу сюжета. главная героиня Ангелина после детских травм уезжает из страны в путешествия. после 13 лет путешествий возвращается на родину и тут с ней происходят где-то мистические, а где-то просто странные события. Вокруг нее гибнут люди. что это случайность или злой рок? почему постоянно снятся события прошлого? почему так и тянет искать ответы на вопросы?

Главная героиня мне очень понравилась. особенно, описания его подросткового и девического возраста. она очень похожа на меня. я также зачитывалась книгами, также мои сверстники казались пустыми, их разговоры скучными, увлечения - смешными и глупыми. хотя и сейчас так кажется, стоит посмотреть на проходящих мимо девушек с накаченными губами и нарисованными бровями

для меня наверно самой интересной частью книги было именно начало. до моментов с мистикой. автору великолепно удалось передать самоощущение девочки интроверта. ценность ее единственной подруги, боль от предательства. честно, у меня от сцен в квартире Ксанки были такие мурашки, что не передать.

очень интересным и хорошо прописанным персонажем получилась Ксанка. я прям так и хотела высказать ей все за главную героиню. еще хочу отметить Алю. вот вроде эти герои не ключевые, но они получились такие яркие, что очень запомнились.

по поводу ситуации с Алей мне сразу вспомнилась другая книга, я даже уже и не помню какая, но мысль оттуда запомнилась надолго. Когда для человека делаешь много хорошего, пытаешься помогать, но он ниже тебя по статусу и вынужден принимать твою помощь, то эта помощь расценивается не как добро, а наоборот как высокомерные подачки. Не оправдываю Алю нисколько, но чувства ее мне понятны.

Мистическая часть тоже мне очень понравилась. признаюсь честно, о чем-то я смогла догадаться, но финал просто обескуражил. во-первых, так долго ждала этот финал Айгуль помучила своих читателей и разгадку дала только на последних 3х страничках, но подсказки были по всей книге)) во-вторых, ну финал просто нереальный. я все сидела и повторяла: ну как же так???

главная мысль книги мне напомнила Германа Гессе "Степной волк" - в каждом человеке борются 2 волка: добрый и злой. тот, которого ты кормишь, и побеждает.

"Это утро в чужом месте, среди посторонних людей, и есть мой ад, и он будет бесконечен..." - замечательная цитата. ведь действительно, у каждого человека свой вариант ада.

"У преступления под названием "предательство" нет срока давности и амнистии. Как и нет меры, которая определяет степень тяжести"

книгу рекомендую к прочтению и буду дальше знакомиться с творчеством автора. да, и как кто-то писал, по книге действительно можно снять классный сериал, действий много и сюжет позволяет развернуться

book_and_cofee

Я уже не надеялась, что до конца года мне попадется - достойная книга. Прочитав эту книгу, я осталась очень довольна.

По названию, и по обложке, я ожидала совсем другое. Но была приятно удивлена, хотя по началу предполагала, что тематика совсем мне не подойдет. Но прочитав несколько глав, я просто окунулась в эту историю и не могла оторваться.

Ее зовут Ангелина, за ангельскую внешность и за ее характер, частенько называют Ангелом. Но были и моменты, когда ей яросто кричали, что она настоящий дьявол.

История ее совсем не легкая, в детстве потеряв родителей, у нее появляется дар, предвидящий скорую смерть, и кажется, ее повсюду окружает только смерть. Повзрослев, она отправляется в беззаботное путешествие, но спустя 13 лет, ее все же тянет в родные края. И она возвращается в Москву,но поездка не проходит так спокойно, как хотелось бы. Вокруг нее столько загадок, недомолвок, и она начинает искать ответы. Всю книгу удивлялась ее бесстрашию, я бы на ее месте точно свихнулась бы. И если подумать, она прям настоящий ангел, ее мысли и поступки это доказывают. Будто алчность и грязь людей, ее совсем не коснулись. Сможет ли она разобраться в этом? Откуда у нее такой дар? И почему все вокруг умирают?

Хотела книгу прочитать перед сном, а получилось до утра. Нереально интригующий сюжет, который полон мистики. Автор ухитрилась меня перепугать до мурашек, да еще там что-то предательски скрипнуло Но несмотря на страх, я продолжала читать, слишком она интересной оказалась.

Плюсов в книги много, мне лично все понравилось. Но главный и важный плюс для меня, это живые диалоги. Обычно это редкость, но тут диалоги проработаны-прям идеально, у каждого героя свой говор и привычки, я могла представить их и слышать их разговор. И за это моя большая благодарность автору, вы и в правду хорошо поработали! И конечно же, посоветую книгу всем, вы точно не пожалеете

Очень необычная история. Начинается как жизненная драма и перетекает к концу к глобальным вопросам добра и зла. Неожиданно, но интересно.

Книга "Я, ангел" попала ко мне в руки благодаря конкурсу репостов в группе автора - Айгуль Малаховой. За что хочется сказать Большое спасибо!) Очень приятно получить книгу в подарок от самого автора, да ещё и с автографом.

Конечно же в конце книги вы узнаете весь секрет, но не буду спойлерить.?

В жизни Ангелины было много предательств, но не смотря на это, она не переставала верить людям, в их дружбу и любовь.

О любви... Она занимает в этой истории немаловажное место. Были в жизни Ангелины мимолётные романы во времена её жизни за границей. Предложение руки и сердца ей делал олигарх. Но настоящие, сильные чувства, девушка смогла испытать только с Егором - мужчиной, которого встретила в городе своего детства, который изменил всю её жизнь.

Финал истории был для меня довольно неожиданным. Наконец- то весь пазл сложился и стало понятно кто есть кто, где ангелы, а где демоны.

Книга написана живым, простым языком. Читается на одном дыхании. Прочитав одну главу, нетерпится приступить к следующей: очень интересно, что же будет дальше. Как будто смотришь остросюжетный сериал.

Жанр книги - это сочетание детектива, мистики и драмы. Советую к прочтению любителям тайн из прошлого.

Роман " Я, Ангел" меня поразил. Я не всегда встречаю произведения, от которых трудно оторваться. Главной героине многое предстояло перенести. С самого начала романа автор показывает нам, что Ангелина испытывает страх перед храмом, тяжесть на душе, желание развернуться и уйти. Казалось бы, многие себя так ведут. Но мне показалось это не случайно. И на самом деле, ответ на это я нашла в финале книги.

Ангелина в детстве много читает. Это напомнило меня, когда я тоже в детстве любила читать, а поход в библиотеку за новыми книгами был для меня праздником.

Ангелина многое предчувствует. Вот, хотя бы, пример из её детства: она садится с родителями в машину и её охватывает чувство покинутости, как будто она осталась одна в пустой квартире, забытая всеми. Потом случается автомобильная авария, и на самом деле она остаётся одна, без родителей.

Роман я прочитала с удовольствием. Финал мне понравился. Так и должно было быть. Ведь всё к этому шло.

За творчеством автора книги я буду теперь следить и с удовольствием прочитаю другие произведения!

Вопросы, вопросы, вопросы. С них начинается, ими продолжается эта история о девушке, вокруг которой вечно кто-то умирает, кружат призраки и, вообще, происходят дикие, странные вещи. Вместе с Ангелиной и Айгуль Малаховой я с удовольствием поискала ответы и не раз удивилась, когда очередная правда мне открывалась (ну, или я думала, что она открывается). Напряжение очень высокое, события развиваются быстро - не заскучаешь. Автор ловко создает настроение. Фишка книги в атмосфере. Все краски вокруг словно сгущаются, контуры предметов и людей очень отчетливы, но в то же время их не удается сразу рассмотреть и определить, вот такой вот феномен создается из-за из-за тайн и загадок. Конечно, я сейчас говорю не о реальных описаниях на страницах, а о своих ощущениях. Наверное, вы как-то иначе все это охарактеризуете. Но мое восприятие именно такое, почему-то цветовое. Эта история колеблется в гамме близкой к индиго. Иногда в ней синие, черные, бордовые всполохи.

Привлекла обложки книги. Сразу поняла - это для девочек. Принципиально не ошиблась, но не все угадала. Оказалось, что это для смелых девочек, которые не боятся темных мистических загадок и могут читать о внезапных смертях при странных обстоятельствах без дрожи. Тут аннотация не врет, наоборот, о многом умалчивает. Но что бы там не напридумывали на тему сверхъестественного, для меня на первом месте любовь. Остальное - фон. И "Я, ангел" - то, что доктор прописал, когда в собственной жизни сплошной застой. Очень советую тем, кто ищет этим летом эмоций и острых ощущений. Достойная внимания работа хорошего автора. Надеюсь, последует продолжение, потому что открытый финал немного напрягает.

Интереснейшая книга с нетривиальным сюжетом, сочетающая фэнтези, мистику, триллер, детектив, роман.

Печатная книга имеет просто шикарное оформление — суперобложка, твердый переплет, качественная печать на белых страницах.

Книга увесистая, идеально подходит для неспешного чтения летними вечерами.

Рекомендую однозначно!

28 февраля 2023