Отзывы на книгу «Сэйв», страница 3

Book_marina

События книги разворачиваются накануне Дня всех влюбленных. Эмили случайно застает своего парня, изменяющего ей с ее лучшей подругой. Сокрушенная, она отправляется в один из баров Манхэттена, где знакомится с Мэттью - главным героем нашей истории. Мэттью предлагает ей остаться у него, пока он будет отсутствовать. Мэттью является вратарем в нью-йоркской хоккейной команде "Пингвины".

Авторский стиль очарователен, страницы книги легко переворачиваются. Сюжет этой истории завораживает и захватывает. Интересно наблюдать за развитием отношений главных героев. Юмор, присутствующий в этой книге, радует так же, как и в другой книге автора, "Овертайм". Эпилог трогает мое сердце, и это я говорю в самом лучшем смысле этой фразы.

Я настоятельно рекомендую это произведение, читайте его, особенно если вы такой же поклонник хоккея, как и я

polik-hvosti

"Сэйв" - книга, которая не отпускает ни на минуту до последней страницы. Ава Хоуп смело объединяет два разных жанра - спорт и романтику - и создает потрясающую историю, с яркими и запоминающимися героями.

"Сэйв" - это книга, которая заставляет нас переживать за героев, проживая вместе с ними все радости и трудности, проникаться романтикой и искренностью их чувств. Книга о том, что не страшно ошибаться, главное - умение признать свои ошибки и исправить их.

Эта книга оставит след в сердце и будет напоминать о смелости героев еще долго после того, как последнее слово будет прочитано. Рекомендую всем, кому нравятся книги, которые заставляют верить в силу искренних чувств и преодоления любых преград.

AnnaNemertseva

Книга пришла в идеальном состоянии. Прочитала около двух дней назад, и ещё прибываю в огромном восторге. Эмили и Мэттью стали моими обожаемыми книжными героями. Книга наполнена атмосферой хоккея. В миг жизни двух людей поменялись в лучшую сторону. Интересная задумка про купидона и 14 февраля. Мэттью и Эмили абсолютно противоположные, но их так и тянет другие другу невидимым магнитом. Пылающая страсть, сильные эмоции. Горячий парень покорит не только сердце главной героини, но и многих девушек, которые прочтут книгу «Сейв». Книга написана лёгким слогом, возможно быстро осилить. Во время прочтения мои бабочки в животе не переставали оживать! Я проживала все моменты на страницах вместе с героями книги. Спасибо , Ава Хоуп, за эту великолепную историю, которую я буду перечитывать не раз!

Miss_Meow

️Действие в книге разворачивается в самый романтичный праздник - День Святого Валентина! Только Мэттью и Эмили не разделяют всеобщей радости. У каждого из них свои причины чтобы не любить это день. Но неожиданная встреча в баре и купидон заставит их поменять свое мнение…

️В самом начале Мэттью такой дерзкий, аж бесит. Красивый мерзавец, так бы я его охарактеризовалаНо со временем, он превращается в лапочку️ Так интересно смотреть за этим преображением!

️Читала и наслаждалась легким слогом и уютным повествованием. У Авы всегда получаются такие тексты, которые заставляют поверить в любовь ️

️А еще в книге показаны разные смс-переписки. Очень забавные! Это дополняет историю и делает ее более реалистичной!

️Брайан такая зараза! С первой главы, он вызывал у меня только раздражение. Ну как так можно поступить?????

️Автор прекрасно прописывает любовные сцены (их будет много)! Так что, любители жаришки, заглядывайте

katerinaargunova

Эх  (мечтательно вздыхаю). Это было потрясающе!

Привычная жизнь Эмили в одно мгновение разобьется на тысячу осколков.

День Святого Валентина, должен был стать лучшим днем в её жизни.

Эм нашла у своего парня, ТУ самую голубую коробочку. Так ещё и получила должность младшего администратора «Ракет Нью-Йорка», где её отец был форвардом.

Чтобы устроить сюрприз своему жениху, Эмили отпросилась пораньше с работы и то, что она увидела придя домой, разбило её сердце.

Для Мэттью, День Всех Влюбленных, худший день в его жизни.

14 февраля погибла его мать.

И как обычно, он решил напиться и провести время с какой-нибудь красоткой.

Вопрос: «Можно мне тебя поцеловать?» изменит их жизни…

Боже! Что за сладкая парочка?

Мэттью и Эмили так классно дополняют друг другу.

С виду маленькая и нежная Эм, но умеющая за себя постоять. Как говорится  : «За словом в карман не полезет.» Булочка с ванилью.

Мэттью- циник и нахал, а ещё секси парень.  Вратарь хоккейного клуба «Пингвины». Он настолько прямолинейный, ему плевать на ваши чувства, скажет что думает, не заботясь о ваших переживаниях.

Мне очень понравилась атмосфера книги, я как будто фильм посмотрела.

Нью-Йорк, хоккей, панкейки от Мэттью, нутелла, ваниль, патчи с улиткой, страсть, любовь, искрометный юмор, Гослинг- это все Сэйв.

После прочтения романа, я ещё несколько минут сидела с мечтательной улыбкой на лице, витая в облаках.

Здесь так и просится цитата от Эмили : «…после прочтения книги тебе улыбаться хочется от ощущения, будто в груди разливается теплое молоко.»

Вот бы экранизацию сняли.

ShapkinaDana

Ава Хоуп «Сэйв» 100/10

История начинается в день всех влюбленных - 14 февраля. Нью-Йорк окутывает праздничная атмосфера, любовь витает в воздухе. Этот день должен был стать для Эмили особенным, она ждала неожиданный сюрприз от своего парня. И она его получила, правда не такой какой ожидала…

Мэттью ненавидит 14 февраля и совершенно не понимает всей шумихи вокруг этого праздника. В этот день у него планы напиться и подцепить какую-то девчонку.

Встреча Эмили и Мэттью случается в баре, когда купидон дал карточку Эмили с текстом: «Тебе кажется, что твоя жизнь - одна сплошная неудача? Сегодня худшее четырнадцатое февраля в твоей жизни? Тогда сделай то, что написано ниже, и твоя жизнь наладится. Чудеса случаются, главное - верить! Твоя жизнь изменится после поцелуя с незнакомцем слева от тебя!»

Ну и не трудно догадаться, что слева от нее оказался именно Мэттью. Так и закрутилась, завертелась их история. Правда они еще не знают, что Эмили администратор хоккейного клуба «Ракеты», а Мэттью вратарь клуба «Пингвины». Эти два клуба являются главными соперниками друг друга.

У книги безумно легкий слог, прочитать ее можно буквально за вечер. Было интересно читать моменты, где описывались элементы хоккея, узнала много информации)

Единственное, что меня смутило в книге, это то, как Мэттью быстро влюбился в Эмили, хотя говорил что не верит в любовь и не любит всю эту нежность. Конечно, это книга. Но в жизни мне кажется , понадобилось бы больше времени. Шуточки от Мэттью, которые иногда казались глупыми, это одно из лучшего что есть в книге!!! Постельные сцены описаны на мой взгляд шикарно, ничего лишнего нет

Я читала книгу и все ждала, когда они узнают самое главное. И вот до конца остается 10 глав и я понимаю, что автор решила покатать нас на эмоциональных качелях) Я и поплакала, и позлилась и порадовалась за героев. Еще хочу добавить то, что я ужасно умилялась на моментах, где Мэттью описывал свои чувства к Эмили. Он готов с ней смотреть ее любимые фильмы, покупать ей Нутеллу и готовить панкейки на завтрак, и еще многое другое. Не это ли любовь? А то, как он ее называл… Булка, в отношении Эмили это звучит очень мило. И все из-за того, что она пахнет ванилью.

«Ты - мой самый сумасшедший сэйв»

В общем всем советую прочитать эту историю! (Найдите мне кто-нибудь почти двухметрового Мэттью, а точнее как я его называла всю книгу - шкаф.)

kolyabinavioletta

Книга просто замечательная: Плейлист в начале каждой главы— отдельный вид искусства. Отсылки к фильмам, сериалам и тд– ностальгия и любовь. Юмор офигенный. В диалогах между героями просто летают искры. Реплики саркастичные и дерзкие— то, что надо. Атмосфера наполнена романтикой, отлично раскрывается конфетно-букетный период у пары, когда они наслаждаются друг другом, не видя ничего вокруг:"И пусть весь мир подождёт". Герои прекрасны: Эмили— сильная, жизнерадостная девушка, которая смогла пройти через предательство, сделать правильные выводы и позволить себе быть счастливой. Мэттью— говнюк, как он сам себя прозвал, но при этом честный, искренний и прямолинейный говнюк, который, несмотря на всю свою пошлость, не относится к девушке, как к куску мяса, а наоборот, принимает во внимание её желания и потребности. Отношения у главных героев развиваются стремительно. Они замечательно взаимодействуют, дополняя друг друга. Обильное количество милых и забавных моментов с ними. А сцены 18+ — отвал всего, безумно страстные. Слог автора великолепен: простой, лёгкий. Читается книга на одном дыхании. Вывод: настоятельно рекомендую прочесть данную книгу.

anastasiya-strelkova12

Итак, вторая часть цикла прочитана и это было потрясающе! Проглотила книгу за несколько часов и ни о чем не жалею) Меня покорила эта сумасшедшая парочка ️

Всё начинается с глупого предсказания купидона в баре и перерастает в большую и нежную любовь)

Было так приятно наблюдать за тем, как Мэттью осознавал, что это не просто «на одну ночь», а что это что-то большее) Он просто покорил моё сердце, такой заботливый, нежный и чувственный, что я даже немного завидую Эмили)

Эмили просто булочка с корицей! Не зря у нее прозвище «булка»

Отдельное спасибо Аве за классные отсылки к фильмам, я такое обожаю в книгах, за носки с Райаном Гослингом, и за сцену с поддержкой на катке!)

Это все было очень мило, а как говорит Эмили,

Мило - это когда после прочтения книги тебе улыбаться хочется от ощущения, будто в груди разливается теплое молоко ️‍
miyaavshalumova

Горячий, захватывающий, безумно милый роман. С сильными героями. С первых страниц погрузилась в эту историю. Эмоций было безумное количество. Просто эмоциональные качели. Прекрасная теплая, уютная атмосфера, иногда напряженная, но куда же без таких моментов. Все моменты проживала вместе с героями.

Цикл Орлы мне понравился с первой книги, которая меня тоже захватила с первой страницы. С нетерпением жду продолжения этого прекрасного цикла.

alinachitaet
Эмили поймала своего парня на измене с ее подругой и отправляется в бар, чтобы залечить свою грусть.
Меттью отправляется в тот же бар, ибо с этим днём его связывает большая трагедия.
Наши герои встретятся, но все от у них будет просто? (обратите внимание на обложку)
В целом это очень уютная и милая история.  Атмосфера зимнего Нью-Йорка, хот-догов, коньков, огонёчков и уюта.
А также панкейки с нутеллой, носки с Гослингом и патчи с улиткой.
История из разряда «не усну, пока не дочитаю».
Берите книгу, и приятный вечер вам обеспечен!

15 января 2024
2024