Отзывы на книгу «Сэйв», страница 2

Svetlana___

Так получилось, что сначала прочитала роман в самиздате, а уж потом в полной версии. И вот, что скажу: "В самиздате он намного короче и намного приятнее читается". Прочитав первую версию, не задумываясь поставила 4 с половиной звездочки, чуть-чуть не хватило продолжительности, уж больно без подробностей всё написано, черновик с набросками, но идея мне понравилась. Зато прочитав полную версию, тут начала размышлять, может стоит вообще на 3 звезды оценить, уж больно там много ненужной информации, растянутый сюжет, бесконечные интимные сцены. Уже с самого начала было ясно, что всё у них хорошо в постели, зачем эти бесконечные одинаково описанные сцены, мы уже и так всё поняли. История любви молодых людей, красивая видовая картинка, прям сюжет для фильма. Он хоккеист одно из клубов Нью-Йорка, она администратор другого хоккейного клуба, в котором когда-то играл ее отец. Оба молодые, амбициозные, одинокие. Счастливый Happy End. Всё супер. НО... сократите полную версии, увеличив в объеме самиздатовскую. Но однозначно прочитать стоит, читаешь и полностью погружаешься в сюжет, такое расслабляющее и успокаивающее чтение на вечер.

valerihanter

Ещё после прочтения «Овертайм» я поняла, что несомненно буду читать книги данного автора. Это огонь Уровень химии между персонажами зашкаливает. Страсть и пожар видны на листах бумаги. Я влюбилась в Эмили и Мэттью, пара огонь. Персонажи со стержнем внутри. Юмор и шутки это отдельный вид искусства в этой книге. Советую всем к прочтению

Peonies_library

Эмили готовится получить предложение руки и сердца в самый романтичный праздник от любимого человека, но вместо этого получает измену. Милая, правильная девушка, верящая в настоящие чувства решает поддаться порыву и проводит ночь с горячим мужчиной, который прямо говорит о том, что не настроен на серьезные отношения и одноразовый секс - это всё, что он готов предложить.

Мэттью прямолинейный, не жаждущий отношений вратарь хоккейной команды. Команда - один из основных противников хоккейной команды, на которую теперь работает Эмили. Но, конечно же, они об этом не знают до определенного момента, потому что не говорят о своих жизнях до встречи друг с другом. Огромный плюс Мэттью - он говорит очень крутые вещи Эмили, чтобы она чувствовала себя лучше. Ну и доказывает все это поступками.

Это милая, романтичная, в то же время в чем-то простая история, которая попала ко мне в руки в нужное время и очень отозвалась.

Хороший роман для отличного времяпрепровождения.

Mari_Milas
Сэйв — это очень уютная история, несмотря на ворчуна Мэттью.  Ребята вылечат ваше разбитое сердце, особенно в День Святого Валентина!
А еще в книге прекрасная атмосфера зимнего Нью-Йорка. Весь этот снег, огоньки и поддержка на катке в стиле «грязных танцев». Носки с Гослингом и патчи с улиткой заслуживают отдельной похвалы. История наполнена смехом и теплом, которого нам так не хватает зимой.
lub_book18

Мини-роман, который показ, как верить в любовь и не опускать руки, даже если люди предают и жизнь приносит неприятности. Все когда-нибудь проходит.

Эмили - романтичная и милая девушка. Как и многие мечтает о семье и счастье, и почти доходит до этой отметки, пока правда не выходит наружу и рушит ее привычный мир.

Мэттью - немного грубый и прямолинейный. Парень не верит в розовую чушь, для него все просто и только для здоровья, но ровно до того момента, пока в один вечер Купидон не познакомит его с той, что перевернет всю его жизнь.

День Святого Валентина, хоккей и любовь.

За несколько глав читатели узнают желания и стремления героев, их «люблю и ненавижу», личные переживания и любовь, которую откроют друг с другом.

Роман, способный отлично украсить вечер и оставить после себя хорошие эмоции

reader-9832618

Впервые купила книгу от Авы Хоуп и сразу же влюбилась в ее стиль написания. Оформление самой книги просто идеальное! Легко читается, а еще является одной из самых уютных книг. Сюжет интересный, герои хорошо проработаны, много романтики, секса и хоккея. По прочтению книги начинаешь проникаться к героям чувствами, а так же к автору, которая написала эту книгу. Она пишет с яркостью и эмоциональностью, что позволяет читателю прочувствовать каждый эпизод и каждую эмоцию героев. Ава Хоуп проделала огромную работу и за это ей огромное спасибо! С нетерпением жду выхода новых книг️

sgwrld
Несите огнетушитель, друзья, Ава Хоуп спалила это 14 февраля к чертям!

Я прочитала роман буквально за полтора дня, если не брать в расчет время на сон и на учебу. Легкая романтическая история, которая сразила меня наповал, заставляла меня кричать, смеяться в голос и душить бабочек в животе, ибо я хочу также!

Сюжет: 14 февраля нереально сексапильный вратарь ХК «Пингвины» Мэттью, который терпеть не может этот праздник, встречает в баре администратора противоборствующего ХК «Ракеты» Эмили, которой только что изменил почти жених. Они проводят ночь вместе, и после нее у наших героев начинают складываться непростые, но нежные отношения.

Атмосфера: если кто и может погрузить вас в атмосферу живого и шумного Нью-Йорка накануне праздников, то это Ава. Мне нравилось описание города, дорог, праздника. Песни, которые присутствуют в каждой главе, помогали мне погрузиться в атмосферу. Сам роман невероятно легкий, наполненный флиртом и шикарнейшим юмором, от которого я реально смеялась. В шуточках Мэттью находила себя, извиняться не буду, и это классно! История затянула меня, подарила ощущение целостности в это 14 февраля. С ней было очень приятно провести время.

Герои:
 «Прежде чем делать какие-то выводы, принимать какие-либо поспешные решения,  отворачиваться от людей или бежать, нужно всего лишь засунуть поглубже в задницу свой страх и вспомнить о том, что человек как минимум заслуживает знать, что происходит, а не пребывать в неведении».

Эмили слишком сильно напоминала мне меня, как внешне, так и внутренне. Она нежная и ласковая, но у нее есть мечта, к которой она пришла в итоге. Она продолжает верить людям, верить в любовь даже после предательства. Она готова бороться до конца за тех, кого любит. Да, меня смутил ее глупые побег из-за ничего, но цитата выше заставила меня понять ее мысли, осознать, что она тоже поняла и приняла свои ошибки. Я видела процесс ее эволюции на протяжении книги, ее детскую наивность и одновременно взрослую мудрость в отношениях с Мэттью. Эмили покорила мое сердце!

«Эмили — моя бездна, в которую я готов устремляться снова и снова. И, черт, как же это охренительно».
 «Любовь, она не в словах, а в поступках».

Я не смогла бы выбрать одну цитату Мэттью, даже если бы захотела. Холодный хоккеист, который не верит в любовь и умеет только спать с девушками, это сильно. А еще сильнее то, каким он становится к концу книги. Мы постоянно читаем про его мысли: «Да, я засранец. Да, я не верю в любовь. Да, я умею только спать с девушками, отношения — это бред». И мораль сей басни такова, если ты чувствуешь себя, как Мэттью, тебе просто пока не попалась твоя Эмили. Как же он о ней заботится: идет против принципов и спит рядом с ней на кровати; ненавидит фильмы, но смотрит их с Эмили; готовит ей панкейки и покупает Нутеллу, которую не ест. Мэттью меняется на глазах, сам не понимает этого, но мы видим, как в нем просыпаются чувства. И здорово, что герой в конце концов понял, что у него есть сердце, ведь каждый в этом мире заслуживает любить и быть любимым.

Моя оценка 9/10, я осталась под огромный впечатлением от романа. Если вам нужна книга, чтобы поверить в любовь, провести легкий вечер и от души посмеяться над шуточками двухметрового красавчика-хоккеиста, то «Сэйв» — это ваша книга!

lizakalinina2000

Уже знакома с автором, читала «Овертайм» из этого цикла. Предзаказ сделала, не раздумывая. В этой книге у нас пара вратаря-ворчуна Мэттью и милашки Эмили! За время прочтения они определено вошли в список самых любимых книжных пар! Их перепалки и шуточки каждый раз вызывали улыбку до ушей;) Автор создала теплую и уютную атмосферу в книге)

Оформление тоже очень нежное, красивое и приятное глазу!

petrovichevakatush

Что делать если в День Всех Влюбленных вам разбили сердце?! Пойти в бар будет сомнительным , но отличным решением!!! А там Купидон решит вашу судьбу! Даже если вы не верите в него, как наш главный герой.

Один взгляд, одно предсказание, два разбитых сердца, много страсти, огромное количество слез, и сюжет достойный «Ромео и Джульетты»!!! Это все будет в этом романе, который захватит ваше сердце, сожмет в кулак и не будет выпускать ни на минуту!

Ты можешь быть самым брутальным и строгим по отношению к себе, к своему режиму дня, абсолютно ко всем сферам своей жизни, до определенного момента… до момента пока в твоей жизни не появится одна милая и прекрасная Булка, которая превратит тебя самого любящего, теплого и прекрасного, самое главное ее человека всей жизни!

Везде порядок, вся жизнь распланирована, и все вроде бы прекрасно, но тут в одну минуту все рушится, сердце превращается в осколки, а жизнь по теряла все краски, до одного момента… Момента, когда в твою жизнь врывается Купидон, татуированный угрюмый хоккеист и одно предсказание, которое в итоге сбывается!!!

Существует ли вообще любовь с первого взгляда? Определенно да! Возможна ли она на всю жизнь? Точно Да! Все это доказано в этом романе!!!

Здесь я отдала свое сердце героям и они его забрали своей искренностью, своей любовью, своей заботой, своими шутками!!!

Любить никогда не бывает просто, любовь-это что-то неизвестное и прекрасное, это что-то не для всех известное, но в тоже время прекрасное. Главные герои отлично показываю насколько важны разговоры в отношениях, потому что молчание приводит к непоправимым последствиям. Как важно говорить и показывать своим любимым людям, что вы их любите, цените. Как важно заботится, и что забота-это основа отношений, которую нужно проявлять, и ценить, когда ее проявляют по отношению к тебе!

Ценить каждый момент жизни, ценить каждую секунду любви, ценить любимых людей!!! Любить, быть любимыми, не бояться любви!!!

DashaTaraskina

Каждая книга русского автора для меня — это эксперимент. Но с книгами автора я убеждаюсь в том, что эти истории совершенны во всей своей красе.

Мне очень понравилось, что тема 14 февраля прослеживалась всю книгу. Неважно, что уже прошли недели! Этот факт добавил истории больше нежности и некой сказочности. Любовь с первого взгляда в такой символичный день. Купидоны, валентинки и море нежности.

Я безоговорочно влюблена в Мэттью! Когда я видела его мысли и высказывания, касаемо отношений и любви, то видела в нем саму себя. Булка или же Эмили была прекрасна во всех отношениях. Сильная, стойкая и упрямая — обожаю таких героинь. Мне понравилось, что несмотря на ужасное начало дня влюбленных, девушка не сломалась. Со встречи с героем она и впрямь расцвела.

Легкость — вот, что я почувствовал после последней странички. Помечала каждый момент, где герои вместе готовят, просто болтают или обнимаются. Такая обыденность за несколько дней невероятна. Но так это было особенно и искренне, что мне остается только улыбаться.

15 января 2024
2024