Отзывы на книгу «Овертайм», страница 9

Это книга из разряда «легкое чтиво для отдыха» с пикантными подробностями.

И да, она про хоккеиста, ну а что, много хоккея не бывает!

В этот раз помимо хоккеиста в главной роли так же выступает фигуристка, а точнее бывшая профессиональная фигуристка.

Сюжет очень простой: Она влюблена в него по уши уже давно и мечтает встретиться со своим кумиром, он знать не знает о ее существовании, пока не сходил один раз на соревнования по фигурному катанию, а после увиденного в голове только мысль «я бы с ней переспал». А дальше встреча, минутное общение, разочарование в кумире и вроде бы все, но...

Но дальше судьба играет с героями злую шутку и им придется пообщаться более близко. Что из этого общения вышло вы узнаете в книге.

Скажу только, что диалоги героев прописаны с юмором, местами выглядят очень странными и глупыми, но в целом это не портит общую картину, а наоборот подчеркивает всю эпичность происходящего. Сцены 18+ горячие, развиваются стремительно. Но что немаловажно, основной акцент книги все-таки не на постельных сценах, а на взаимодействии героев друг с другом и с окружающими.

Мне очень понравился конец книги, милость просто зашкаливает в этот момент, хочется сказать автору спасибо именно за такое завершение истории.

Герои:

Рид – хоккеист, очень вспыльчивый парень, хорош собой и очень любит секс, но при этом всех подряд в постель не тащит. Избирательный, блин, кролик. Его приемы пикапа одновременно смешили и раздражали, настолько они были банальны, а с другой стороны, чего еще ждать от человека, у которого на уме только одно…хотя нет, там еще мысли о хоккее есть. Рид буквально живет хоккеем.

Эбигейл- Бывшая профессиональная фигуристка, красивая блондинка, невысокого роста. Очень эмоциональная барышня и это видно с самых первых страниц, когда она выдумывает себе смертельные болезни из-за «трагедии». Девушка «я не такая, я жду трамвая», а по факту еще какая ТАКАЯ.

Резюмируем: книга горяча, сюжет банален, но хорош, постельные сцены на высоте. Главные герои слегка подбешивают, но в целом оставляют о себе хорошее впечатление. Юмор прилагается.

Стоит ли читать книгу? Если любите тему хоккея и горячие сцены, то точно да! Мне понравилось.

Peonies_library

Эбби завершает свою карьеру на пике, ведь её партнер по фигурному катанию её бросает.

Рид же ничего бросать не собирается. Он наоборот планирует и дальше собирать награды, играя в хоккей.

Фанатка и кумир встречаются на соревнованиях и проводят вместе вечер за разговорами и признаниями, а потом расстаются на несколько месяцев, чтобы встретиться вновь под одной крышей. Вот тут-то и начинается самое интересное.

Во-первых, Эбби какая-то неземная. Её мысли и фразы - это просто какой-то неконтролируемый поток, от которого я не могла перестать смеяться. И Рид выступал очень хорошим оппонентом в словесных схватках.

Во-вторых, отношения от ненависти до любви, где все происходит достаточно быстро, но очень ярко. И если чувства Эбби я смогла понять и принять относительно быстро, то относительно чувств Рида я долго находилась в непонятках. Но, по итогу, это не испортило моих впечатлений.

Помимо романтики здесь поднимается еще несколько важных и непростых тем, которые достаточно органично вписываются в сюжет (хотя, например, лично мне не хватило раскрытия некоторых моментов). И за всю книгу был один момент, который показался мне совсем инородным, и который я так и не смогла отпустить, но я понимаю, что он был нужен.

История получилась цепляющей, местами милой, местами горячей, местами заставляющей переживать, а местами сочувствовать. Иногда героев хотелось треснуть, а иногда пережить ситуацию вместе с ними. В целом, мне понравилось и теперь я с нетерпением буду ждать «Аккорд» и «Драфт», потому что по ощущениям там прям моё.

bo-olya1897

Книга мне очень понравилась. Мне понравилось как пишет автор, её слог просто душевный и милый. Мне очень понравились герои Эбби и Рид такие классные. На протяжении всего романы мы будем следить за их отношениями то как они постепенно развиваются и как они обретают друг друга. Было весело провести время с ними мы познакомся с их семьями и узнаем их лучше. Второстепенные персонажи раскрыты просто потрясающе мне очень понравился брат Эбби, Эштон. И конечно постельные сцены они просто горячие и страстные. Я нашла в этой книге все и любовь, и дружбу, и страсть, и юмор и конечно хоккей. Буду и дальше знакомится с книгами автора. Всем советую.

TaisiyaPozhilyh

эта книга нужна вам, если вы хотите отвлечься от повседневных проблем, расслабиться и похохотать.

я думала меня тут будут ждать секс сцены через каждые 5 страниц, как зачастую бывает в книгах про спортсменов, но нет.

прям любовный роман, где герои знакомятся, притираются друг к другу, иногда частями тела притираются.

Она - фигуристка, он - хоккеист и они познакомились на Олимпиаде. Дальше судьба или Рид свели их снова вместе и начался ураган.

обожаю Рида за его уверенность в себе, за его шутки, подколы и желание защитить Эби. Было приятно увидеть, как он с понимаем относится к происходящему и боялся все испортить.

Эби - умница девочка, за словом в карман не полезет, целеустремленная и мне понравилась ее любовь к машинам, и то как она давала им имена.

не было в книге особой драмы, все решалось с помощью разговоров, ну, конечно, пару раз пришлось убежать от проблем, но все достаточно быстро решилось.

нужно еще сказать, что Рид и Эбигейл будут жить в одном доме с братом главной героини и еще!! я очень хочу книгу про ее брата, там стеклище должно быть.

из минусов выделю быстрое примирение с отцом, тут не поверила.

от книги не хочется отрываться, здесь классные второстепенные герои и за такое маленькое количество страниц автору удалось рассказать и их историю, я прям прониклась.

dashaxvm

Начнем с того, что эту книгу я выиграла в викторине и выбрала ее не зря

Хочу описать книгу тремя словами: хоккей, фигурное катание и любовь. Я считаю, что эти слова четко передают атмосферу книги. Ведь тут ярко выражена тема спорта.

Я очень люблю разные истории связанные со спортом и это как раз то, что я искала, Книга цепляет легким слогом, интересным сюжетом и наличием перчинки. Такое я очень люблю. Книга идеально подойдет для чтения зимой.

В цикле будет еще 3 книги и я их очень жду, ведь все они будут с не менее интересным тропом. Также очень хочу выделить эпилог. Он закончился событиями из жизни детей Рида и Эбби, и теперь я очень хочу отдельные книги и про них
kriskireevaa

Начнём с того, что я отлично провела время с этой книгой. Я вообще не читала книги про хоккеистов, даже близко. и думала, что мне такое не зайдёт. Но нет! Похоже, что хоккеисты моя новая любовь.
Аннотация кратко:
Он успешный хоккеист, капитан команды. Она фигуристка, которая уходит со спорта и начинает новую жизнь. Ей придется жить с ним под одной крышей, а так же он лучший друг ее брата. Понимаете какие у нас тут тропы, да?

Главная героиня-дерзкая, успешная девушка. она знает себе цену и только попробуй ее обидеть, тебе же хуже будет. Мне она понравилась, она не стервозная, но при этом не нюня. вы знаете, что я люблю таких, поэтому я с ней сразу «нашла» коннект.
Главный герой-прекрасный мужчина, добился многого в своей жизни и теперь готов ради гг нарушить все свои правила. раньше для него был важен только хоккей, теперь нет ничего важнее ее.

Они безумно милые, вся их химия, юмор и общение просто заставляли меня улыбаться каждую страницу. Особенно мило, что она раньше была его фанаткой, а теперь
та самая, которая смогла!!
Мне понравилось, что в книге идет рост персонажей, они меняются, пытаются привыкнуть к друг другу, допускают ошибки и понимают, что ошиблись, а это самое важное, прям как в реальной жизни вообщем!

Плейлист книги-это нечто. Во-первых он идет по главам, то есть у вас не будет такого, что момент грустный, а тут играет жесткий фонк. Это очень удобно и погружает в книгу на все 100%. А во-вторых, идеальный музыкальный вкус для меня. я только и делала, что добавляла всё к себе.

От концовки книги я была в приятном удивлении. Рид взрослый, у них была свадьба, ребенок, но он все так же презирает мужчин в лосинах, это неизменно ахахахахах

Единственное, что меня смутило - это их фразы. я только только привыкаю к книгам 18+, поэтому для меня пошлости !пока еще! непривычны в книге. Но это, естественно, не проблема автора.

Из мужских персонажей мне больше всего зашел Эштон. он такой лапочка и его история безумно тяжелая. Безумно жду книгу про него и все остальные части цикла
Klukva_9090

"Овертайм"

"Если вдруг начнется зомби-апокалипсис, то я буду любить вечно"

Ему не нужны отношения Она не девушка на одну ночь.

Но что делать, если их безумно тянет друг к другу. Кому-то придется поступиться своими принципами?

Эбби даже не предполагала, что победив на Олимпиаде будет рыдать на взрыд от новости, которая просто выбила ее из колеи. Так еще и хоккеист, которого считала своим кумиром, оказался похотливым козлом.Не день, а разочарование!

Вишенкой на торте стал подарок брата на день рождения - и это вечер в компании того самого похотливого ко.... Хоккеиста, вобщем кумира! Кто же знал, что этот вечер станет не концом ужасного дня, а началом чего-то нового...

Это очень классная история! Полная смешных диалогов и очень очень горячих сцен! За взаимоотношениями героев наблюдать было одно удовольствие! Остроумные перепалки героев и смешные диалоги - это что-то!А уж падение мистера "Мне не нужны отношения" Стоить увидеть своими глазами

Мне нравится когда повествование идёт от лица двух героев. Это позволяет посмотреть на ситуацию с двух сторон и узнать мысли, эмоции и мотив обоих персонажей!

Приготовьте огнетушитель, потому что история очень горячая! Отношения между героями развиваются стремительно, да так что жар передаётся через книгу!

Мне очень понравился брат Эбби Эштон и меня проняла его история! Надеюсь про него будет отдельная книга, он заслуживает счастья!

Особенно меня умилил эпилог спустя 24 года и диалог наших героев!

Вобще история меня порадовала, я с ней отдохнула и посмеялась, были моменты где придется попереживать. Вобщем то, что надо для того что бы отдохнуть после работы.

А вы читали? Как вам? Или может планируете читать?

#klukva_о_книга

TayaVavaeva

общее: Я молюсь на эту женщину, и уже в предвкушении следующих частей цикла. Прочитано на одном дыхании и хочется еще. Отдельный бонус за упоминание нутрициологии, наконец-то кто-то использовал это слово в книге, оно больше описывает ситуацию чем диетолог, реально. Просто шикарный плейлист, это первая книга с которой я слушала плейлист, каюсь но так заманчиво на главах подписывались треки, гениально. На счет постельных, как же это было вкусно, без излишеств и чувственно, я прям такое люблю, а сексуальная сцена под Linkin Park - о, да детка!

персонажи: когда у персонажей в середине книги уже все хорошо, понимаешь что дальше твое сердце планируют подкидывать вверх над кольями и ловить в самый последний момент, да спасибо. Но, меня очень будоражили персонажи, они живые, яркие, энергичные, сразу бросаются в глаза и западают в сердце. Я говорю не только о главных героях, но и о второстепенных. Очень вырос Рид как персонаж, прям переменился, но его шуточки остались неизменны. Эбби боям взрыв (люблю таких блондинок), нежная и при этом язва на язык, первая глава с ней меня вообще вынесла.

Хочу еще, у меня острая нехватка хоккейных красавчиков..

iludlm
Чего-то не хватило этой истории, чтобы влюбить меня полностью.. Многообещающее описание, оформление выше всяких похвал, и мои завышенные ожидания - в результате последние 50 страниц я пролистывала как можно быстрее. Не знаю, как так вышло.

Сюжет достаточно банальный, главные герои приятные персонажи, но у Эбби было оооочень много истерик практически на пустом месте. Вроде и обосновано, а вроде и нет, не хватило раскрытия ее личности. Да и в целом, книга ни во что не углубляется, события достаточно поверхностно описаны, диалоги незамысловатые. Насколько я знаю, это первая книга автора - поэтому делала скидку на первый раз, все-таки чувствуется, что есть возможность развиваться, так сказать, «расписаться» еще.

Много юмора, метких цитат - в этом я уловила вайб Солы Рэйн, но это не копирование, нет! Именно, что парни и девушки в книгах этих авторов острые на язычок и умеют в сарказм. Я вот, например, не умею, поэтому помечала все цитатами и брала на заметку.

Любовная линия, если честно, слабовата - сначала я поверила в их симпатию, но чем дальше в книгу, тем больше Рид был озабочен тем, чтобы трахнуть Эби. Я все понимаю, мы все взрослые люди, ноооо такая зацикленность на интиме вроде как является признаком страсти, а не чистой искренней любви. А после утоления страсти у них и не происходило каких-то душевных моментов, сближения, все как-то быстро вертелось-крутилось и закончилось…

Сцены интима хорошие, достаточно адекватные и реалистичные. Кроме, спойлер, 12 оргазмов за трое суток у девушки, которая эти самые три дня назад была девственницей. Ну не бывает так, ну невозможно! Много с кем это обсуждалось в реальной жизни, и ни одна не сказала, что это возможно..

В общем и целом, у автора есть задатки на то, чтобы вырасти и сделать следующие книги более глубокими и персонажей - более прописанными. Меня не зацепило так сильно, как ожидалось, но было неплохо. Ставлю, пожалуй, твердые 4 звезды! Автору успехов :)

EkaterinaTochilova

Начнём с того, что я очень люблю всю хоккейную тему, а где хоккеист и фигуристка люблю вдвойне, поэтому не задумываясь открыла эту книгу и потерялась. Просто невозможно было оторваться! Язык повествования прекрасный, лёгкий. Читаешь без запинки. Страницы летят очень быстро. Сам сюжет книги, возможно, вас не удивит, но вот химия между героями просто бомбическая! Их подколы заставляют смеяться в голос. При каждом диалоге просто летят искры. Очень вкусно подана история. Много отсылок, которые делают эту книгу ещё приятнее! Одназначно рекомендую, если хотите лёгкий роман с юмором, бешеной химией и харизматичными героями!

09 марта 2023
978-5-04-192954-1