Отзывы на книгу «Овертайм», страница 10

Vikkiviv
Фигурное катание + хоккей=романтичная комедия.

Эбигейл — с детства ярая поклонница хоккея и капитана клуба «Орлы Лос-Анджелеса». Но при знакомстве парень оказался нарциссом и кретином.
Рид — до встречи с фигуристкой вел спокойную жизнь хоккеиста. Но эта девушка вселилась в мысли парня.

«Овертайм» — это роман, в котором страсть поглощает героев, но под ней они находят любовь, верность.

Описание взаимоотношений героев нежное и чувственное, их диалоги полны страсти и юмора. Книга заставляет смеяться, надеяться и верить.

Но произведение не только про любовь, но и про преданность делу, про эмоции, которое дарит любимое дело.

«Овертайм» — спас меня от грустного вечера и наполнил теплотой от прекрасной истории Эбигейл и Рида. Жду выхода других книг писательницы Авы Хоуп.

Рекомендую.
n_irresistible11

Я прочитала много книг про хоккеистов и мне есть с чем сравнивать. Да, часто говорят, что они все похожи, но есть в каждой из них что-то особенное. И в этом отзыве я хотела бы выделить плюсы «Овертайма» Авы Хоуп:

1. Главный из плюсов - это определения. Еще ни в одной книге я не видела столько определенний. При чем всегда к месту. Если что-то не понятно не нужно искать в интернете, все есть на той же странице.
  2. Плейлист. Я обожаю музыку в книгах. Считаю, что такие фишки от автора объединяют его с читателем. Слушая те же песни, что и автор, читатели могут окунуться в его мир.
  3. Цитаты Эдварда Каллена. Да,да, я тоже фанатка этого цикла. И я выросла зачитываясь миром Сумерек. Мне нравится эта параллель и отсылки к книге, заставляет улыбнуться.
  4. Повествование от двух главных героев. Это большая редкость в книжном мире. Современные романы зачастую показывают мысли только девушек, а Ава Хоуп уделяет внимание и тем и другим. Мужчины - это не бесчувственые существа.
  5. Юмор. Я люблю чувственные книги, но иногда так хочется расслабиться и отдохнуть от драмы и сплошного ангста. А шутки главных героев поднимают настроение.
  6. Адекватные отношения брата и сестры в книге. Что со стороны Эштана к Эбби, что со стороны Рида к Джессике нет абьюза. Одна поддержка, как и должно быть у родных. Эштан не против, чтобы сестра встречалась с товарищем по команде, а Рид не заставляет сестру сохранять распавшийся брак.
  7. Я узнала как зовут белку из Ледникового периода. Да, именно это заставило улыбнуться. Раньше я об этом даже не задумывалась.

Если говорить о минусах, то мне показалось странным что Кубок Стенли завоевали до двадцати пяти лет. Но это как говорится мои заскоки, Рид ведь мог не быть основным игроком тогда.

Что касается рекомендаций, то я определенно советую книгу к прочтению. Легкая и романтичная книга с неожиданными поворотами. Вы приятно проведете пару вечеров в компании Рида и Эбби…

88005553535okda

Эбигейл и Рид познакомились случайно, но их встреча не была долгой. И вот спустя 7 месяцев они снова встречаются. Целый год им придётся жить под одной крышей. Получится ли у них что то? Спасибо автору за лёгкий слог и за кучу отсылок к разным фильмам и персонажам. Сцены 18+ также прописаны отлично

Занятно, что больше всех оценила не главного героя. Хотя в цикле данной книги рассказывается о каждом из них, но тем не менее именно в этой зацепил второстепенный. Определённо рекомендую познакомится с историей Эбби и Рида. P.s. Очень жду книгу про Эштона

Elena_Tokmakova

"Я люблю ее. Люблю ее больше всего на свете.

Люблю ее искренний смех. Люблю носик, который она мило морщит, когда смущается. Люблю губы, которые она облизывает, когда нервничает. Люблю то, как она поет себе под нос, пока готовит на моей кухне."

История о талантливой фигуристке Эбигейл, которая живет и дышит спортом и о сексуальном капитане хоккейной команды Риде, у них нет времени на чувства, да и нет особого желания к отношениям, но в один прекрасный момент все меняется, и между ними пролетает искра. Смогут ли они быть вместе несмотря на предрассудки и трудности характеров? Смогут ли довериться и открыться друг другу?

Читая книгу я проникалась вайбом льда и любви к спорту, ведь главные герои не могут жить без этого, и практически 24/7 отдают себя любимому делу.

Очень было больно за главную героиню, которой пришлось расставаться с партнером по катанию, но это сделало её только сильнее, что очень меня порадовало.

Слог автора увлекал за собой в мир сексуальных фантазий и горячих сцен, книга пропитана страстью и искрой, и не зря на обложке 18+, все здесь буквально дышит чувственностью.

Эбигейл - девушка-стерва с первого взгляда, но на самом деле очень ранимая в душе девочка, которую в детстве бросил отец и никогда никто не показывал что значит любить и быть любимым.

Рид - парень мечты, спортсмен и сексуальный мужчина, который уже однажды обжегся и теперь очень боится повторения, иногда слишком эмоционален.

Понравилась семья Рида, которая при каждом удобном случае говорила ему, чтобы он не потерял Эби, и этим несомненно бесили его

Любовная линия, как вы уже поняли здесь горячая, а их перепалки плавно переходящие в постель просто меня покорили, здесь всего было в меру, чувств и любви, эмоций и общения, автор смогла воссоздать отношения такими, какие они и есть в реальной жизни - настоящими.

Советую читать любителям вайба спортсменов, горячих сцен и эмоциональных качелей.

Спасибо автору за знакомство с циклом Орлов, уже с нетерпением жду выхода новой новинки из этой серии.

Leayoy

Сначала я не хотела покупать эту книгу, но потом черт дёрнул в последние дни предзаказа броситься оформлять. И я ни капли не пожалела!

Книга хоть и не большая, но для меня вышла достаточно насыщенной. А все благодаря нешуточной химии между героями, потрясающим отсылкам (спасибо задротской части меня, что я выкупила всё), брату Эбби, сестре и племяннице Рида, атмосфере хоккея и фигурного катания (если кому надо, то приоритет на хоккее).

Герои встретились на выступлении Эбигейл и ее партнера. Племянница Рида ее преданная фанатка, которой не терпелось получить автограф. И кто бы знал, что брат устроит ей сюрприз, приведя Рида в бар вечером. Так они оказались в кинотеатре отеля, где проболтали несколько часов. И больше не виделись после этого.

Эбби завершила карьеру фигуристки и улетела из Канады прямиком в ЛА к своему брату хоккеисту. И оказалась новой соседкой своего кумира, с которым ей придёться жить целый год.

Рид ее совершенно не забыл, поэтому пытался очаровать всеми доступными способами.

Эбби безумно мне понравилась. Смешная, взбалмошная, агрессивная иногда, но безумно добродушная к близким.

Рид тоже не уступает. Иногда подтупливает, но персонаж хороший. Господи, адекватный. Да, его эго идёт впереди него, но это достаточно забавно. Никакого плохого подтекста.

Вообще очень рада, что здесь адекватные взрослые персонажи, без ауры темных личностей с «я ни с кем не встречаюсь». Хотя Рид такой же, но уже в первых главах понятно, что эту заповедь он уже забыл))

Смешно, горячо, местами грустно. Герои немножко ломают четвёртую стену, одобряем. С эпилога я просто в слёзы, Рид там по классике жанра отжигает)

Не знаю какими силами дождаться книгу Эштона, брата Эбби, но посмотрев трейлер, решила разжиться платками носовыми и лошадиным транквилизатором.

Горячо советую обратить внимание на эту серию! Я всей душой отдохнула.

reader-8819167

Роман о любви вспыльчивого хоккеиста и своенравной фигуристки с огненными диалогами и яркими эмоциями.

Цитата:

Когда он выходит на лед, мое сердцебиение ускоряется приблизительно до скорости ракеты Авангард, стартующей в космос.

Плюсы:

— Симпатичные герои;

— Любовная линия хороша;

— Закулисье хоккейной команды;

— Жизнь фигуристки после Олимпиады;

— Проблемы отцов и детей;

— Хороший конец.

Минусы:

— Некоторые сцены выглядят не совсем правдоподобными для меня.

Атмосфера: в книге удивительно много внутрянки хоккея о жизни профессиональных атлетов после окончания карьеры, взаимоотношений спортсменов с прессой. И это создает отличное ощущение реалистичности происходящего.

Сюжет: У Рида в жизни есть только хоккей, а у Эбби — фигурное катание. Но все меняется, когда этим двоим придется целый год жить под одной крышей.

Герои: Эбби — легкая и яркая девушка, но с проблемами прошлого из-за измен и поведения отца. Не всем достается хорошая семья, к сожалению. Рид из бэдбоя вырастает в адекватного персонажа, который готов бросить все ради любимой. Оба героя учатся ценить друг друга и не цепляться за маловажные вещи на жизненном пути.

Итог: книга мне в целом зашла, хотя и были моменты, в которые мне в силу то ли возраста, то ли никогда не спящего критического мышления поверить было сложно. Большие плюсы истории — хороший конец и отличный задел на будущее этой серии, поэтому “Сейв” — следующая книга Авы Хоуп уже у меня в предзаказе.

reader-9135238

9/10

книга великолепная!!! первые 100 страниц прошли немного туговато, меня смутило быстрое развитие событий и характер героев, но потом…я просто влюблялась с каждой страницей.

Рид может и не так зацепил, но Эбби!!! боже, она такая классная: её внешность, легкая стервозность, характер, катание на льду и вообще всё! это просто покорило меня в самое сердце. вечно буду киннить её ахах.

среди героев мужчин я влюбилась в Тиджея…боже, я знаю что книги про него скорее всего не будет, но какой же он! такой милый, немного с идиотскими шутками, но при этом искренний и со своими тараканами в голове. их момент с Эбби на холмах Голливуда и в гримерке —

Лизи тоже такая малышка, прям ангелок. отношения между ней и Эбби сплошная милота.

ещё ну очень понравились шутки и перепалки между героями. я смеялась до боли в щеках и слез в глазах. такие прям милые и классные приколы)

с книгой вы точно не соскучитесь) как только начнете отходить от шуток, так на вашу нервную систему свалялся тысячи ситуаций, начиная от поцелуев и внезапных ссор, заканчивая||свадьбой и детьми, и я не шучу!||

в общем определено советую эту книгу! читается очень легко, у меня улетела чуть больше чем за сутки. идеально чтобы немного посмеяться, умереть от красоты хоккеистов и повосхищаться дерзкой фигуристкой

AleksandraYaitskaya

Это было круто!

В книге много юмора и Очень Много любви ( во всех её смыслах и проявлениях ). Слишком уж сильные искры летали между героями в первую встречу, что естественно привело к очень ярким и горячим сценам на протяжении ( А долгого ли времени - я вам не скажу, секрет ). Но было жарко)

Я обожаю хоккей. Какая же это захватывающая игра, борьба, жизнь! Ууууух, всем советую хоть раз сходить и посмотреть вживую️ И я прекрасно понимаю, как сильно выкладываются хоккеисты на льду, и какую значимость для них имеет каждая игра. Как и для других людей - их профессии. А как же любовь? И что выбрать, если одно мешает другому - дело всей жизни или любимую? Каждому своё...

Книгу обязательно нужно прочитать, чтобы наполнится энергией и прекрасным настроением! Всем советую!

Gorohowa4452

ПЕРСОНАЖИ

Эбигейл. Ох, как она мне нравилась. Боевой персонаж. Как она подкалывала Рида. Обожаю. Её отношение с братом, её поддержка в трудный момент.

Рид. Ну и тупица его перепады настроения насчет отношений меня удивляли. Он и не скрывает, что он тупица. Прикольный парень. Идеальная  пара для Эбби.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В книге очень много юмора. Но не забывайте, что книга 18+ и стоит ожидать много пошлого юмора и комплиментов в этом же роде.

На протяжении всей истории я наблюдала, как меняется Рид. Как постепенно для него всё начитает приобретать смысл благодаря только одному человеку.

В книге не только юмор, но и проблемы, которые герои решают. Точнее, сначала пытаются убежать от них, так как они их пугают, а потом уже решают. Впрочем, как и все люди.

ИТОГ

Очень рада, что книга попала в нужное время. Потому что начала читать её, когда у меня была печаль, тоска. И постепенно она выводила меня из этого состояния своим позитивом.

AleksandraEn

«Огонь, буря, безумие» - идеальное описание для этого любовного романа.

Книгу я прочитала буквально за вечер! Если честно, увидев обложку и прочитав аннотацию, я подумала, что выпускают перевод какой-то зарубежной книги. Но поняв, что я ошибаюсь - решила, что однозначно стоит прочитать эту историю. И ни капельки не пожалела! Я будто смотрела голивудский романтический фильм) Часто ловлю себя на мысли, что для меня большинство любовных романов про хоккеистов - однотипные. Но этот в такую категорию я не могу занести. В книге встречаются диалоги героев, через которые автор передает, что история не «шаблонная». Возрастное ограничение книги - 18+, и оно вполне оправдано Слог у автора легкий и интересный - в каждой главе я встречала отсылки к известным книгам/фильмам/сериалам, а перед каждой главой было название песни, создавая плейлист, подходящий к истории. Про героев я молчу - они сразу украли моё сердечко пхпх. Рид, Эбигейл и Эштон - шикарные, харизматичные, яркие персонажи, которые с первых страниц вовлекли меня в свою жизнь. Конечно, уже по классике, в современных любовных романах все идеально не может быть. Но тут может. Здесь герои сами понимают и говорят о том, что многие проблемы можно решить обычным разговором. Они разговаривают друг с другом, а не молча (якобы красиво) уходят в закат и ждут непонятно чего! Мне понравилось, что автор добавила кое-какое событие под конец истории (не спойлерю). После него жду продолжение про одного из главных героев еще больше

Однозначно советую прочитать этот роман! А я с нетерпением жду новые истории цикла «Орлы»

09 марта 2023
978-5-04-192954-1