Отзывы на книгу «Овертайм», страница 8

С этой книгой вы быстро проведете время и будете много смеяться. Герои здесь живые и с самых первых вас не будет покидать чувство, будто вы общаетесь со своей подругой/другом, а вам рассказывают небольшую историю личной жизни.

Как по мне, сюжет является необычным, потому что здесь главная героиня, Эбигейл, знает про Рида. Представьте, что следите по ту сторону за каким-то хоккеистом, ходите на все матчи, знаете его манеру игры, сильные/ слабые стороны ( в целом я спокойно могу это себе представить, потому что часто хожу на хоккейные матчи), вам приходится жить под одной крышей целый год, а образ прекрасного парня рушится.

Сначала Рида нельзя назвать серьезным человеком. Но потом все меняется, ему можно простить все, что угодно. Видно, как он открывается и готов меняться ради любви.

В книге также поднимаются важные темы, например, отношения между родителями, братом и сестрой (как старшими, так и младшими), новые знакомства, которые потом могут превратиться в крепкую дружбу.

Хочу еще раз сказать про прекрасный юмор в этой книге! Некоторые шутки я решила использовать и в реальной жизни, потому что это бомбически...

Кстати говоря, изначально я даже представить не могла, почему книга называется «Овертайм». У меня было предположение, что что-то произошло в матче во время овертайма. Но я ошиблась. Это было необычно и довольно классно! И еще один забавный факт, раньше я такого не встречала в романах, в эпилоге описываются события спустя 24 года(!). Как по мне, это очень круто. Особенно, когда видишь такую любовь, от которой мурашки по коже, а страсть не утихает даже спустя такое время. Искреннее хотела быть, чтобы такая любовь была у каждого.

Безумно жду полноценный цикл «Орлы!»

Я дочитала эту малышку и могу сказать, что это было хорошо. Очень хорошо! Легкая атмосфера фигурного катания и хоккея. Очень уютно читать. Если вы любите романы Аси Лавринович, то вам сюда. Только тут есть горяченькие сцены. ?

Эту малышку можно прочесть за пару дней, но мой нечитун дал о себе знать, увы.

В некоторых моментах (особенно в конце) я расплакалась. Очень трогательно было. Ооооочень нравится Рид за его характер, харизму и шутки.

Эби очень милая девушка, такая прям лапушка. А ещё она любит машины и это просто аааааа. ?

Вообщем, книга просто вау.

Довольно лёгкая, непринуждённая, где-то даже весёлая история. К сожалению, не всё шутки мне пришлись по вкусу. В каких-то моментах автор перебарщивала, но некоторые были неплохи.

Главная героиня в начале книги мне показалась очень странной, я бы даже сказала, неадекватной. Но позже исправилась, что не могло не порадовать.

Рид оказался парнем с непомерным эгом. Отсюда и странные шуточки, подколки и комментарии. Но в этом и была его изюминка.

Пожалуй, самым большим плюсом этой книги для меня было то, что главные герои не бегали друг от друга, как глупые подростки. Порой, конечно, они поступали опрометчиво, но всегда осознавали свои ошибки, разговаривали и приходили к взаимопониманию.

Я бы сказала, что по сюжету эта книга больше подойдёт девочкам. Правда, сцены 18+ не позволят её отнести к этой категории.

Книга не вызвала непередаваемого восторга, но с ней получилось отдохнуть. И это главное.

Когда искорки из глаз, словно шайбочки лям-лям ….

_____

Для первого знакомства с автором решила выбрать данный цикл «Орлы», не смотря на то, что одиночки подходят для этой цели лучше.

«– Детка, ты веришь в любовь с первого взгляда, или мне пройти мимо еще пару раз?»(С)

Как-то так оно и вышло, наверное.

С хоккеем, как и со спортом в таком формате я на «Вы», хотя про фигурное катание читала ранее. Здесь сразу плюсик за упоминание в книге нескольких элементов.

Главный герой истории Рид – хоккеист. Тот, по ком сохнут сумасшедшие фанатки и даже те, кто просто встречаются с ним взглядом.

«– Может быть, я не хочу быть твоей девушкой?

– Это невозможно. Все вокруг хотят быть моей девушкой.»(С)

Мачо-мен с дружком в штанах, который так и хочет с кем-нибудь «сыграть».

Я бы сейчас на эту рифму сказала, как герои, но упоминать бога в таком формате не мое. Пожалуй, это единственное, что меня смущало. С другой стороны, я понимаю, что это некая фишка и разговорный стиль самих ребят.

Эбигейл – фигуристка и она обожает хоккей. Даже есть один любимчик среди игроков. Это ли не удача.

«– Ну, тебе не тяжело жить с таким эго, оно не тянет тебя вниз?

– Нет, мне не тяжело. Я выносливый.»(С)

Одна случайная встреча, и вот через несколько месяцев вы под одной крышей. Можно решить, что здесь начнется полный 18+ без тормозов и никакого дополнительного времени. Но брат девушки Эштан тоже умеет с шайбами обращаться. Так что легко не будет.

Она боится стать в его глазах очередной фанаткой на одну ночь.

Он боится правды, которая никак не вяжется с ней.

плей-лист формируется из песен в начале каждой главы

Словесные перепалки с нотками взаимного соблазна.

Сильное притяжение и приручение.

Главы от имен главных героев.

Сцены 18+ не для детей, но девочки лет 16-17 оценят.

Семейные скелеты и ценности.

Книга читается очень легко. Здорово, что в ней были сноски не только к спортивным терминам, но и отсылки к героям фильмов. Не всех знала, поэтому не возникало ощущения непонимания.

Эпилог и чуууточку дальше – красиво. Без подробностей, но такой хороший намек на историю с подробностями.

Второстепенные персонажи не могли не заинтересовать. Плюс, я уже понимала, что это первая книга цикла. А значит, ура, про другие героев тоже можно узнать.

Хоккей и фигурное катание- что может быть лучше?

Начнем с того, что эту книгу я выиграла в викторине и выбрала ее не зря.

Хочу описать книгу тремя словами: хоккей, фигурное катание и любовь. Я считаю, что эти слова четко передают атмосферу книги. Ведь тут ярко выражена тема спорта.

Я обожаю разные истории, связанные со спортом и это как раз то, что я искала, Книга цепляет легким слогом, интересным сюжетом и наличием перчинки. Такое я очень люблю. Книга идеально подойдет для чтения зимой.

В цикле будет еще 3 книги и я уже бегу их заказывать , ведь все они будут с не менее интересным тропом.

Также очень хочу выделить эпилог. Он закончился событиями из жизни детей Рида и Эбби, и теперь я очень хочу отдельные книги и про них

Очень приятная и легкая в чтении книга,гоавные герои очень мне симпатичны и я всем сердцем переживала за судьбу каждого из них,книга показывает нас не только страсть вспыхнувшую среди главных героев,но и что любое любое даже ледяное сердце,можно растопить и поселить там лббовь!

Малышка Эбби,такая потрясающая и я всем сердцем во время чтения желала ей настоящей любви❤️

Книга также показывает нам,как сильно может поменяться человек,который любит

Прониклась этой книгой,наверно еще потому что историч Эбби и Рида похода на мою собственную с мужем)

Спасибо автору,также советую прочитать книгу «Сейв»

Книга Лёгкая и непринужденная. Бывают клише, которые очень интересно читать, здесь же мне показалось, что все произошло довольно быстро. И для меня слишком много *екса. Но я знала на что шла.

В целом с книгой я отдохнула, а это главное.

Тот момент, когда случайно остановился возле книжной полки и прочитал книгу полностью!

Я начала покупать книги Авы Хоуп, но почему-то не бросалась их читать сразу же. Какое же это упущение с моей стороны!!! Ведь, когда берешь книгу в руки и прочитываешь ее сразу же, не отходя от полок – это определенно знак качества.

Книга существует в трех форматах:

– электронном;

– аудио (читает Евгения Осинцева);

– бумажном (издательство Эксмо).

Обложка сразу дает понять, что перед нами развернется история любви хоккеиста. На то, что роман будет с фигуристкой могут указать белые коньки на заднем плане, но до самого чтения это остается лишь догадкой, ведь герои изображены не полностью – нижняя часть их тел скрыта!

У названия достаточно глубокое значение. И об этом есть целый кусок в тексте, где Рид (главный герой) рассказывает Эбигейл (главной героине) о том, что значит этот пресловутый ОВЕРТАЙМ именно для него.

В этой, на первый взгляд, лёгкой, местами юмористической, истории очень много подводных камней. В форме романтической комедии затрагивается целый список важных моральных проблем. Это и развод родителей в одних семьях, и давление счастливых пар на своих отпрысков в скорейшей находке второй половины – в других. Отсюда и некоторая неуверенность под блеском идеальной картинки.

На самом деле для меня эта книга произвела WOW-эффект не только своим глубоким дном под налётом легкомыслия, но и отзывами на нее. На тот момент, когда я прочитала эту книгу, на сайте Лайвлиб было опубликовано 126 отзывов. И то, что среди них нашлись и остро негативные, повергло меня в настоящий ШОК!!! Милую, добрую, жизнеутверждающую историю просто растерзали. Я всегда поражаюсь таким людям! Извините, сужу по себе. Мне, честно говоря, слишком лень тратить время своей жизни на написание негативного отзыва – ведь я могу потратить его на прочтение интересной книги! А столько людей не поленилось потыкать в буковки ради того, чтобы на весь интернет продемонстрировать свое несчастье. Искренне им соболезную! Ведь счастливые люди никогда не станут траттить время на негатив. Так что желаю скоре всем этим людям объесться вкусных пирожных после безудержного секса и подобреть!

У истории возрастной ценз 18+. И он полностью оправдан! Ведь тут не только обилие откровенных сцен (и они не всегда эротические – прошу обратить на это внимание), но и глубокий психологический смысл! Смотря на идеальную картинку, легко поверить, что за ней скрываются исключительно счастливые люди, но, как правило, это не так. К идеальной картинке слишком тернистый путь, скрывающий множество ран, падений и преодолений. За каждой красивой картинкой стоит жертва, на которую не каждый способен.

В книге присутствуют две чёрно-белые иллюстрации. С одной стороны они очень просты и схематичны. Но после прочтения текста, ты понимаешь что между этими двумя изображениями спрятана целая жизнь, целая история, чья-то судьба, чьи-то чувства. Так что после прочтения книги на эти изображения смотришь уже совершенно другими глазами.

На 320 страницах перед нами предстают герои, которым не чужда самоирония. Не смотря на то, что они еще весьма молоды, в их прошлом уже имеются ожоги. Но они улыбаются, не смотря ни на что! Подобные люди заслуживают всяческого восхищения и ничего более!

Невероятно порадовала вовлеченность автора в материал, о котором она повествует! Нам досконально описывают не только тонкости игры в хоккей со всеми пояснениями в сносках, но и рассказывают про особенности фигурного катания (особенно парного). Когда автор рассказывает мне то, чего я не знаю, но так, что мне все понятно, я могу лишь восхититься его мастерством. Поэтому я искренне не понимаю такого количества негативных отзывов, да и вообще их наличия! А я, между прочем, взяла и прочитала их все!!! Да, все 126!!! Конечно, большая их часть ожидаемо положительна! Но я никак не могу понять тех, у кого рука поднялась (и не поленилась) поставить за эту историю всего одну «ЗВЕЗДУ». Я бы поставила все 100! Или вообще тысячу! Если бы было можно.

Я от всего сердца благодарю судьбу, небо, проведение и все высшие силы за то, что у меня оказалась эта книга! Настоящее спасение от депрессии! Яркий лучь света во мраке повседневности!

Перед нами развивается история фигуристки Эбигейл, которая является ярой фанаткой хоккея. А точнее одного хоккеиста – Рида! Она помнит, каждый его гол и смотрела каждую его игру. Но, когда ее брат решил устроить ей сюрприз на день рождения и подарить вечер в компании любимого спортсмена, что-то явно пошло не так…

Мир никогда не будет прежним, когда твой кумир оказывается не так совершенен, как ты себе представлял. Когда твой идеал оказывается просто живым человеком, а не совершенством, как ты думал, принять подобное способен не каждый…

Повествование в истории идет от первого лица. Автор предоставляет на наш суд главы, как от лица Эбигейл, так и от лица Рида. Так что перед нами раскрываются мысли и чувства, как героини, так и героя, давая ощутить всю полноту картины.

Эбигейл предстает перед нами целеустремленной личностью, благодаря своему чувству юмора, способной пережить любые жизненные перипетии.

Рид же настоящая скала. Очень надежный друг, сын, брат, дядя. Я бы даже сказала – монументальный! За его спиной точно можно спрятаться и переждать любой шторм.

Антагонистом истории выступают мои ненавистные СОМНЕНИЯ. А в друг мой (неудобный, но) привычный мир рухнет из-за того, что я позволю своему сердцу выстукивать чье-то имя – нет, лучше пусть я останусь несчастным и одиноким, зато в привычном болоте. Такие сомнения и мысленные метание настоящее вселенское зло! Благо, герои способны преодолеть подобное.

В истории очень объёмные и запоминающиеся второстепенные персонажи! Брат Эбигейл с его жизненной трагедией. Сестра Рида, скрывающая под улыбающейся маской семейную неудачу. А, постоянно моячащий в тексте, звездный певец, который несказанно по-началу раздражал, вообще раскрылся с совершенно неожиданной стороны. Я уже приготовилась его ненавидеть, а он… Взял и порушил все мои планы! Про каждого из этих персонажей я бы с большим удовольствием прочла отдельную историю!

В общем, подводя итог подо всем выше сказанным, я могу лишь сказать, что впечатление осталось ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫМ!!! Да что там говорить! Я прочла эту книгу стоя! За раз! Не отвлекшись не на секунду! Подобные книги – настоящий бриллиант! Какое счастье, что я не прошла мимо.

Буду теперь собирать коллекцию книг Авы Хоуп, ведь автор определенно попадает в «ЛЮБИМЫЕ»!!!

Всегда ваша,

Ив де Мэл

P.S. Читайте только интересные книги! И только по вашему мнению!

Потрясающая книга! Может показаться, что слишком много ненужного разврата, но я считаю, что это лишь дополняет их пару, химию между ними<3

Легкая в чтении, только положительные эмоции, многовато Иисусе, книга на вечер, перечитывать врядли буду , но к прочтению рекомендую

09 марта 2023
978-5-04-192954-1