Отзывы на книгу «В поисках сокровища», страница 7

salon_du_livre

Если бы Ася не писала книги, не знаю, кто наполнял бы мою душу светом и верой в лучшее. И каждый раз одна история не похожа на другую. ⠀ Сима – совсем не такая героиня, каких обычно создаёт Ася. Хотя подобный характер я уже встречала у полюбившейся мне Инны из «Ты прекрасный друг». В общем Сима довольно непростая девушка, она враждебно относится ко всем вокруг, она доверяет только одному своему другу, который, вот незадача, способен втянуть её в неприятности. ⠀ В начале книги не очень понятно, что произошло в семье Симы, как и почему девушка из обычной семьи оказалась в школе для деток богатеньких родителей, и почему подруга её матери так бесконечно о ней печётся. Читатель всё узнаёт далеко не сразу, и, честно говоря, я была по-настоящему шокирована. ⠀ Есть здесь и другой герой – Лев. Он тоже не совсем обычный. Живя среди наглых и готовых с боем доказывать своё превосходство сверстников, он тем не менее способен на справедливость, а доброта его зашкаливает. Настолько идеальный персонаж, что такими, кажется, бывают только принцы в сказках. ⠀ Путешествие ребят за сокровищами увлекло меня настолько, что я, кажется, даже прониклась романтикой походов, ночёвок в лесу, посиделкам у костра и купаниями в озере. Но только на страницах этой книги, в реально меня такой досуг по-прежнему не привлекает. ⠀ И, кстати, герои правда нашли сокровище. И даже не одно.

bookspilgrim

Книга “В поисках сокровища” Аси Лавринович - терпкая и одновременно неизмеримо теплая история, которая отзовётся в сердце любого читателя. Однажды в апреле зародилась эта история. Она была из тех, что имеет невзрачное начало, но никогда не заканчивается... Лев Стахович и Сима Шац - одноклассники, жившие будто в разных вселенных. Высокомерный пижон и изгой класса, которых столкнула судьба. Жизни обоих хранят свои болезненно горькие секреты, но что если открытые тайны, подобно ранам перестанут кровоточить? Герои - две противоположности, нашедшие друг друга, половины сердца, способные исцелить рубцы прошлого. Способна ли изменить одна невероятная идея о поиске сокровища жизни многих людей? Данная история невероятно глубокая и атмосферная: она затягивает, перемещает читателя в свою реальность, где приветливо горят костры и раздаются бессмертные песни, где опасность, даже самая жуткая, всегда заканчивается хорошо, где льют летние дожди и пахнет свободой. С каждым из ярких, непохожих, но таких реальных и родных героев читателей соединяет невидимая нить, что не разрывается после того, как ты зарыл последнюю страницу. Эта книга способна научить нас ценить самое главное - жизнь - с ее болью и переживаниями, радостью и безудержным весельем, именно такую, какую проживаешь ты. Также это произведение помогает справиться с болью, напоминая о самых бесценных вещах, которых достоин каждый: о верной, самой крепкой и давней дружбе, о тех, кому стоит дать ещё один шанс, несмотря на ошибки и конечно, о робких и одновременно ярких, искренне трогательных чувствах. Безумный адреналин юности и счастья течет по жилам во время прочтения этой книги. А в конце остается безграничное ощущение полноты чувств, желание расправить крылья и открыть сердце приключениям.

Замечательная книга! Отличная история о приключениях и первой любви. Как и все книги Аси раскрывает не только тему первой любви, но и отношения с родителями, одноклассниками.

Все истории Аси полны интересных приключений и эта история не исключение! От чтения получила массу удовольствия! Не возможно оторваться, прочитала за два дня.

Ещё одна чудесная история, наполненная приключениями и романтикой. Очень лёгкий слог, книга считается на одном дыхании. Прочитала почти все книги автора, и считаю, это одна из лучших книг, хотя мне понравились все без исключения. Приятно окунуться в милую беззаботную юность)). От души рекомендую к прочтению.

Потрясающая, очень интересная, местами смешная и трогательная история. История про школьников, но они настолько умные, самостоятельные, что воспринимаешь их старше. я в голос смеялась над ними.

книга проста замечательная!!так же как и другие книги у этого автора.с умилением наблюдала за Шац и Стаховичем.мне очень понравился сюжет

Сначала очень резал ухо сленг (почувствовала себя старой, даже не все слова знала) и огорчила завязка, построенная на куче стереотипов. Но сюжет в итоге оказался необычным и увлёк. Не уверена, что хотела бы, чтобы книгу читали мои дети-подростки -- книга подаёт идеи, а мораль в том, что, конечно, это плохо, но может и прокатить. Ну а те, у кого собственный мозг уже вырос и окреп, вполне могут получить некоторое удовольствие от этого лёгкого приключенческого романа.

и вновь Ася дарит книгу полную приятных впечатлений. атмосфера лета , первой любви , приключений затягивает и невозможно оторваться.

?Не знаю, почему эту книгу у автора считают слабой, вполне достойный роман.

?Я ожидала, конечно, худшего, но мне понравилось.

?Повествование ведётся от двух главных героев, которые мне тоже понравились.

?Оба героя с неидеальными семьями, но они научились жить со своими проблемами.

?В книгах Аси поднимаются семейные проблемы, как пьющий отец или строгая, и чрезмерно опекающая, мать. Есть социальные проблемы, как, например, гуляющая на стороне девушка.

?Нужно понимать, что основная мысль от автора не в поисках чего-то материально

-ценного, а в поиске человека, который является твоим сокровищем.

?Единственный минус, что между последней главой и эпилогом как-будто «вырвали кусок», можно было бы плавно перейти к эпилогу и написать ещё одну главу.

08 июля 2021
978-5-04-122143-0