Отзывы на книгу «Поцелуй под омелой», страница 14

polinasme

Хочу сказать, что буквально все истории Аси- это самое прекрасное, что я видела. Все книги преисполнены атмосферой, яркостью персонажей, юмором, и конечно, самой милой и прекрасной любовью(как родителей к детям, так и в плане отношений). В ее книгах любовь показывается так живо и ярко! В этой книге столько атмосферы нового года, я читала ее ещё в прошлом месяце, ноооо я помню все свои эмоции и счастье! Я считаю, что у Аси талант писать.  Мне безумно нравиться тот фактор, что у автора нет стекла в книгах, но при этом они поучительны и показывают некие пороки. Это все что я хотела сказать. Спасибо за внимание!

Kse

Книга читается легко. Прекрасное времяпровождение после тяжелого трудового дня. Голова отдыхает, на устах блуждает улыбка, сны после книги приходят легкие и воздушные. А еще, я думаю, что если бы я не была 30-летней тетенькой, а была бы подростком 14-15 лет, то писала бы кипятком от мудрых цитат, которая ГГ пишет в своем дневнике. В целом легко, позитивно, с юмором. Из минусов - слишком много совпадений, плюс не совсем поняла, кто из героинь в итоге вел этот дневник:)

Postnova_live

Этот год я начала с прочтения книги Аси. На новогодних праздниках как раз хочется чего то волшебного

Такая душевная, тёплая и милая история.

История о школьной любви, дружбе, взаимоотношениях.

В конце было неожиданно для менярада что все герои прописаны очень хорошо

В общем предновогодняя история, которая обязательно найдёт отклик в вашем сердечке

Inna_JE_reader

«...Как узнать, какой человек из всех, кто тебя окружает, - твой?...»

Эх... эти школьные дела...

На первой неделе января мне хотелось прочитать, что-то лёгкое и светлое, поэтому выбор пал на эту книгу, тем более, что с книгами автора я давно хотела познакомиться.

Вместе с семьей Оля переезжает в Санкт-Петербург, новая жизнь, новая школа, новые друзья. Все это так волнительно для неё. Как дома так и в школе у девочки свои победы и трудности, но она не сдаётся, ищет друзей, помогает одноклассникам и встречает парня, который, как оказалось, является изгоем в классе.

В классе и вовсе свои правила и интриги: кого-то избегают, над кем-то издеваются, а на кого-то, наоборот, равняются.

Мне понравился характер девочки, у девочки своё мнение на все ситуации, она не идёт на поводу у новых подруг, которые говорят ей с кем общаться, а кого обходить стороной, она отзывчива и готова помочь всем, кто в этом нуждается.

История очень простая и чистая, читая, я уже предполагала как закончится, однако в конце автор приятно удивила, рассказав не так, как я думала - это было интересно️.

«...она стояла, бережно прижав к груди листы, и не отводила взгляд. Музыку и голоса больше не слышала. Только стук сердца и шуршание снегопада...».

Если вы любите легкие истории, хотите вспомнить школу, отдохнуть от привычных будней, улыбнуться и поймать хорошее настроение, то тогда вам сюда.

katrin_library

Оля Воробьева вместе с родителями переезжает в Санкт-Петербург.

Большой чужой город, где ты ничего и никого не знаешь - и все это перед Новым годом.

Новая школа, новые одноклассники, с которыми еще надо подружиться.

Вот только вместо дружного класса, как раньше, Оля оказывается там, где одноклассников делят на популярных и не очень, ботаников и изгоев.

А еще Оля знакомится на улице с парнем и влюбляется в него с первого взгляда.

Кто бы мог подумать, что парнишка окажется мало того, что ее одноклассником, так и тем, кого весь класс считает стукачом?

Что выбрать: нормальные отношения с классом, где учиться еще пару лет или влюбленность?

Это. Было. Безумно. Мило.

Прекрасная история о школе и первой любви.

Книга с первых страниц создает атмосферу домашнего уюта.

Хочется налить огромнейшую чашку горячего шоколада и поставить рядом коробочку с «птичьим молоком», любимым тортом нашей героини, кстати)

Казалось бы, простыми словами и на примере подростков, Ася пишет о вопросах, которые актуальны всегда: о семье, дружбе, доверии, взаимоотношениях с родителями, и конечно же – о любви.

Кстати, эта история состоит из двух блоков: кроме школьной жизнь Оли, там есть выдержки из  интернет-дневника и переписок в чате.

А еще, у этой предновогодней книги волшебный и неожиданный финал.

Ведь когда еще случаться чудесам, как не под Новый год?

EnnacoEgotizing

Легкий роман, для приятного чтения. Когда не хочешь ни о чем задумываться. Жаль, что эта книга не появилась у меня накануне Нового года. Потому что автор смогла создать настроение праздника

Девушка Оля переезжает Санкт-Петербург. Новая школа, странные понятия, скандалы, интриги, расследования. Неожиданная популярность и первая любовь

Удивительно, что этот парень от которого все внутри замирает, изгой в классе. И новая подруга пытается запретить общение с ним.

Что-то с этим не так... может подруга что-то не договаривает?

Без спойлеров, это не единственная сюжетная линия романа

А вообще прочитав роман понимаю, что времена меняются и казалось бы интересы, но школьная жизнь так или иначе похожа на ту которая была 15-20 лет назад, любовь и дружба неизменные спутники)))

nastyapocheptsova
Это вторая книга от этого автора. Мне очень понравились герои, понравилась тема которую автор поднимает. Отличное описание героев. Очень милый и нежный роман.
FlytheDevilish

Миленькая такая история, читается очень быстро - она и по объему совсем небольшая и язык очень легкий. Эдакая зимняя сказка для подростков. Про первую любовь и важность собственного мнения.

mitrokhinaanast

Как и все книги этого автора, "Поцелуй под омелой"  читается на одном дыхании. История очень простая, легкая и воздушная. Я бы даже сказала , наивная.  Не ждите здесь какой то глобальной интриги, невероятных сюжетных поворотов, или гениальной концовки. Книга совершенно не об этом, она о первой подростковой любви, взаимоотношениях, школьной поре, о приятных моментах жизни. Все очень радужно и мило. Не думаю, что книга нибудь перечитаю эту историю, но она определенно заслуживает вашего внимания

nurtazina2007

Прочитала половину в июне,книга не затянула.Потом дочитала в июле понравилась.Как я поняла под эту книгу должно быть подходящее настроение.

22 октября 2019
978-5-04-105814-2