Отзывы на книгу «Не дружи со мной», страница 7

Booksandfoto

Извечный вопрос – есть ли дружба между мужчиной и женщиной? Я всегда считала и считаю, что нет). Вернее она имеет право быть, но либо до, либо после отношений.

Вот и наши герои столкнулись с этим. Он дружит, а она любит. И дружит ли он? Или это самоутешение и нежелание признать очевидное? Я уже неоднократно признавалась в теплых чувствах к творчеству Аси. Мне ее книги помогают выбраться из нечитуна или отвлечься от каких-то негативных эмоций. Эта история не стала исключением.

Довольно милые и забавные герои – Полина и Паша. Друзья со школы, которые постоянно поддерживают друг друга и придумывают забавные прозвища.

Полина давно понимает, что Паша для нее не просто друг, что у нее чувства намного сильнее. А вот Паша оправдывает свою фамилию Долгих). Он все пытается разобраться в себе и найти любовь).

Ася очень тонко передала нам ту бурю эмоций, которая творится внутри ребят. Особенно у Поли - очень уж она эмоциональная и милая). Не могу не отметить Германа с его правилом Буравчика. С ним в книге отдельная история. Я кстати такого не ожидала.

И конечно не обошлось без тем второстепенных, но не менее важных – отцы и дети. Сестры и друзья.

Читая про отношения нашей героини с ее мамой, я в очередной раз подумала о том, насколько мне повезло с моей мамой. Как оказалось, это первая книга дилогии. Вторая будет про Ульяну (одна из героинь нашей истории). Очень жду продолжения этой книги

golubevayu
И новая история любимого автора Яркая, чудесная, захватывающая и искрометная!⠀
Полина, настоящий ураган и вихрь. Очень непосредственная, местами безрассудная⠀
С Пашей они очень дружны, всегда подкалывают друг друга и весело проводят время.⠀
Оба знают чего хотят. Но только признаться себе в этом не могут.⠀
Интересная детективная линия, которая делает историю насыщенной, а персонажей живыми. ⠀
Конечно, Полина не сможет остаться в стороне и ввяжется во все, что надо и не надо, а Паша будет рядом. ⠀
Оба поймут, что пришло время открыть своё сердце и чувства.
Жду с нетерпением вторую книгу, хочется узнать историю Ульяны.
Книги автора как солнечный день и морской ветер. Легкие, незабываемые, добрые и смешные.⠀
»Взял и поцеловал. Снова не дал договорить. Целовал так долго и горячо, что если б крепко не держал меня, точно свалились бы с дерева. Целовал так, что сердце запылало огромным пожаром…»⠀
EkaterinaSuslik
Сначала ты читаешь милую подростковую историю о первой любви, безответной любви и жгучей ревности, о поступках, которые трогают сердечки, а потом это резко превращается в триллер и боевик и ты не успеваешь перестроиться и читаешь быстро-быстро, чтоб узнать счастливый ли конец
PolinaTsirkina

Не дружи со мной

Вот и настал черед отзывов на любимую Асю Лавринович.

Книги Аси читаются на одном дыхании, а так же это небольшие романы на вечер.

Аннотация:

Полина Ковалева знает, что это невозможно. Она давно влюблена в своего лучшего друга, но Паша Долгих не догадывается о ее чувствах.

Его угораздило влюбиться в Ульяну Шацкую, первую красавицу универа. Чтобы покорить сердце Ульяны, он просит подругу ему помочь.

Но Полина решает насолить сопернице и показать парню своей мечты, кто ему нужен на самом деле. Вот только она не подозревает, чем обернется ее рискованный план.

Как я смеялась над этой книгой. Давно я не видела столько интерпретаций своего имени!!!

Очень душевно, а так же бешеная летняя атмосфера (именно поэтому я решила прочитать ее в начале ноября, да знаю гений…)

Моя оценочка этой книги 10/10

А вообще я вам очень советую почитать книги Аси Лавринович, ведь однажды начав, вы уже не сможете остановится.

LeraMuraito
Просто безбашенная дилогия про подростков
Кажется, у Полины много проблем, полина хочет сразу отделаться от своей соперницы. И в это же время борется за парня. Но полина попадает в опасное положение, не заметив этого... Так еще и своего лучшего друга втягивает в неприятности. А в общем, существует ли дружба между мужчиной и женщиной?...
Gavrilenko_Ira
Мне очень нравятся книги этого автора: легкие, про любовь. Но читая эту, кажется что автор торопилась и смазала конец. Остались вопросы по поводу нескольких моментов. А в общем вполне приятно
KatrineKatrine
Это вторая книга  Аси Лавринович,первая была «Загадай любовь».Книга мне очень понравилась,история Полины Ковалевой,о ее студенческих годах,первой влюблённости .Лето)Море)
Очень просто все написано,и при этом очень душевно,так легко читается на одном дыхании,мне очень понравилось)Вспоминаешь свои школьные годы,институтские)И это прекрасное летнее море,так окутывает тёплом и уютом.Буду и дальше с радостью знакомиться с творчеством замечательного автора)
honeybook_a
"Не дружи со мной" - новинка у автора Ася Лавринович. Эта книга является первой частью будущей дилогии. Я обожаю книги Аси Лавринович, у меня есть все, изданные на данный момент, книги, и эту я предзаказала сразу, как только появилась возможность.
Эту книгу, как я написала, я предзаказала, но читать начала ее в электронном виде, так как я не хотела долго ждать выхода ее.

Обложка у книги очень красивая, как и у всех книг. Сам сюжет вполне банальный, очень похож на другие книги автора, но в каждой книге есть своя изюминка, своя атмосфера. От книги я в восторге. Она безумно интересная, романтическая, легкая. Читается очень быстро, у автора простой слог, но пишет Ася очень хорошо.

В книге царит атмосфера лета, читаешь и представляешь, как ходишь босиком по песку на берегу моря, как волны окутывают твои ноги, как теплый ветер дует навстречу тебе. История очень романтическая, приятная и милая.

В этой книге автор внесла кое-что новое. Это элементы детектива, погони, то, как раскрывают чужие тайны. У нее получилось это сделать хорошо, несмотря на то, что, как я понимаю, такие элементы для автора в новинку.

Это первая часть дилогии, собственно это для автора тоже в новинку, все книги у нее одиночные. На самом деле "Не дружи со мной" может быть одиночной книгой, т.к. финал там есть. Финал, как и у большинства книг, предсказуем, но от этого не стало менее интересно.

Мне очень интересно, что же будет во второй части, буду ждать ее выхода, а эту книгу к прочтению я рекомендую!

aika_nastena
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Это очень интересный вопрос. Вот, например, есть девушка Полина и ее лучший друг Паша. И им предложили пройти тест, чтобы подтвердить или опровергнуть эту теорию.
Но Полина давно уже влюблена в Пашу, а он ничего не видит и еще вдруг влюбляется в главную красавицу и умницу университета. И Полина решается завоевать любовь своего лучшего друга. Как итог будет много курьезных ситуаций и случаев завоевания любви. На что только не пойдет человек, чтобы стать счастливым.
Будет небольшая детективная линия (некий анонс на следующую книгу). Будет солнце, море и каникулы (то что нужно в предверии лета), искренняя дружба перерастающая в любовь.
Так что читайте этот роман от Аси и получайте массу положительных эмоций.

Aradanien

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной, юношей и девушкой, мальчиком и девочкой - нужное подчеркнуть, зачеркнуть, вычеркнуть - всё зависит от вашего опыта

Ася Лавринович, у меня прочно ассоциируется с автором книг, которые нужно было читать лет в 14-15, в 30 это мило, вызывает улыбку и то щемяще-нежное ощущение первой влюбленности, отсылает в школьные времена, перемена, записочки, самый офигенный парень на параллели, почему-то обязательно осень - ностальгия в общем

Итак, перед нами история жизни двадцатилетней влюбленной девушки, правда своими поступками она по возрасту очень напоминает девчонку лет 13-14, но это лирика. В центре сюжета Полина и её друг детства Паша, он просит познакомить его с девушкой с параллельного курса Ульяной, а в Полине неожиданно просыпается любовь️ и вагон вредности и мелких пакостей. В принципе изначально понятно куда всё должно привести в конце, но автор неожиданно удивила, ожидаемо тоже, но по порядку

Мелкие вредности героини вызывали улыбку, перепалки с парнем Пашей порой доводили до ржача, читала в трамвае на меня оглядывались люди Логичность поступков на уровне школьника, но это не страшно. даже взрослые в состоянии Амура ведут себя не очень логично, а если вспомнить свои 19-20 лет, то может и стыдно станет

По авторскому слогу, книга читается залпом, утром начала и за день, отвлекаясь на мелкие дела, закончила. Любовь, мелкие подначки, обзывательства уровня детского сада - но в тему! А Главное! - меня очень удивила детективная составляющая, её я точно не ждала, но получила. По идее книга состоит из двух частей, вторую скорее всего прочту именно чтобы получить разгадку - "Что же всё-таки было?"

А, ну и предупреждение, искать какие-то логические поступки или связь идея-воплощение не стоит, порой какими-то книгами нужно просто наслаждаться. Или совсем не брать их в руки чтобы не ворчать, может не попасть в возраст

22 февраля 2022
978-5-04-164857-2