Отзывы на книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», страница 6

Стиль изложения, определенно, требует доработки. Термины порой настолько концентрированы, что смысл ускользает. Неплохо было бы с структурировать материал более грамотно: с вынесенными определениями, хотя бы.

софистика чистой воды, содержит информацию для поддержания разговора в курилке с коллегами и при образовании паузы в застолье. не рекомендую для мыслящих

Одна из удачных покупок на ЛитРес. Рекомендую к покупке и чтению. Язык доступный, изложение не сложное, а потраченное на чтение время пошло в зачет полезного. + + + + +

Отзыв об этой книге можно написать одной фразой « всё в принципе и так понятно!» Автор так заботится о том , чтобы книга по интернету не гуляла, её интеллектуальный труд не использовали. Девушка многовато пишет о себе, непроизвольно сравниваю с автором который написал про сердце «Иоганн Генрих фон Борстель», ну намного скромнее. Именно скромность автора мне больше нравится. Конечно же лично я не знакома не с ним ни с Казанцевой, я просто пишу о манере изложения. И подчёркиваю что мне приятнее читать о скромном отношении автора к себе. А что касается содержания – то читала и поинтересней.

Единственное , что запомнилось,если это не выдумка- это про то как автор рассказывала типу давшему ей деньги на лекарство про биологию не 1 час. Молодец ,не каждому дано в такой ситуации сохранять свои мозги на месте.

Одна из моих «настольных» книг – понимание того, что происходит в моей голове и голове окружающих, помогает жить))). Отличный слог, способность «разжевать» и интересно донести сложные вещи, великолепный юмор. «Научность» не переходит в «заумность», и не сведена к примитиву.

Очень интересная и познавательная книга! Описывает процессы, происходящие в нашем мозге. Причем написана легко и понятно для обычного читателя.

Это была любовь с первой страницы. Живой, образный и юморной стиль письма Аси Казанцевой влюбляет в биологию и физиологические процессы в организме человека бесповоротно.

Читала и пересказывала книжку всем, кто готов был меня слушать – друзьям, знакомым и парочке незнакомцев в транспорте. Горячо рекомендую читать эту книжку.

Предчувствую, когда у меня будут дети, объяснять опасности зависимостей и вред алкоголя/курения/наркотиков я им буду через «Кто бы мог подумать?» Аси.

Книга понравилась. У автора прекрасный слог и чувство юмора. И у него действительно получается заставить читателя почувствовать себя умнее :)

Книга очень интересная, а самое главное – актуальная. Так легко и просто автор написала о достаточно сложных и серьезных вещах. Книга читается на одном дыхании.

Отлично написанная книга! Прочитала с удовольствием и на одном дыхании. Чувство юмора у автора на высоте! Таким и должен быть научпоп!!!

А еще подкупает искренность и непосредственность автора, которая и создает ощущение того, что наука это не что-то заоблачное и непонятное дело, а очень даже жизненное и необходимое всем и каждому.

Читать!

06 февраля 2014