Отзывы на книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», страница 7

Немного сложновато для чтения в метро. Много старых слов, но так как времени со школы прошло много они сейчас стали как новые

Спасибо автору. По моему это безусловно удачная попытка баланса между научным занудством и популярным изложением. Затрагиваются самые актуальные и интересные темы. Многое было для меня открытием.

Легко и познавательно. Информация хорошо изложена и организована. Доступно разъяснены самые частые проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни, но знаем о которых немного.

очень понравилось

не смотря на сложные биологические и химические описания, книга очень доступна в понимании, хотя ни в школе, ни после особой симпатии эти науки не вызывали. а благодаря авторскому стилю, книга была мной прочитана (и что не мало важно-понята) на одном дыхании. Спасибо.

Очень понравилось. Тонко, с юмором и научной спецификой, тем не менее, понятной простому обывателю, рассказывается о многих вещах, которые беспокоят любого человека. Ася – настоящий молодец, рекомендую!

Наука - это по-настоящему увлекательно!

Книга потрясающая, и несмотря на обилие научных фактов совсем не скучная, интересна даже для тех кто совсем ничего не помнит из школьной биологии. Настоящая научно-популярная литература. Нет, она не дает конкретных пошаговых рекомендаций как похудеть, бросить курить и понравится противоположному полу, но пытливый читатель узнает о себе нечто новенькое и может сделать выводы сам. Очень увлекательно!

Заинтересовалась книгой еще в прошлом году, прослушав передачу с участием Аси как раз по этой теме после издания работы. И вот спустя полгода наконец прочитала.

Не жалею. Было очень интересно почитать, многое было известно, но очень отрывочно, так что книга явно свою задачу по просвещению дремучих масс в моем лице выполнила. Достаточно просто и не скучно говорить о работе мозга и всяких штуках из биохимии нашего организма – это очень сложно, но Ася явно справилась, за что ей большое спасибо. Благодаря ей мой муж уже недели две периодически слушает мини-монологи на тему «А вот какую интересную штуку я вычитала!».

Иллюстрации действительно страшненькие, но в чем-то даже милые.

Будет полезно почитать всем. Небиологам – для просвещения, биологам – как пример того, как можно рассказывать их захватывающий предмет простым смертным чтобы они поняли.

хорошая работа

Рекомендую! просто понятно интересно полезно! правда заметно, что автор молода по высказыванию от своего имени некоторых навязанных молодежи убеждений. А так, очень отрадно, что научно-популярный жанр подпитывается новыми очень способными авторами, производящими качественный продукт для разного круга читателей.

крайне рекомендую

Отличная книга о том, что происходит в нашей голове и нашем организме в целом под воздействием тех или иных гормонов. Книга разделена условно на три части: дурные привычки, секс и отношения, «недостаточно хорошая жизнь» (про депрессию). Грубо говоря все они про удовольствия, но какие-то из них оборачиваются опасностями, какие-то не так легко получить, а ради третьих придется сильно постараться. Ася рассказывает не только о том, как действуют гормоны в организме, но и том, как и посредством каких экспериментов к этому пришли ученые, как это проявляется в жизни каждого из нас (на примерах из собственной жизни в том числе) и что с этим вообще делать Книга написана настолько легко и интересно, что хочется читать у автора все и поскорее – статьи в журналах и газетах пока единственная опция в ожидании выхода новой книги. Я всем рекомендую эту книгу, она позволит узнать себя и свой организм лучше, а также с толком и интересом провести время.

Книга очень полезная и позволяет на многие вещи, которые являются для нас привычными, взглянуть со стороны биологических процессов. Прекрасно расширяет кругозор обывателя. Автору удалось выбрать очень доступный стиль изложения. Тяжело судить о достоверности всех излагаемых автором позиций, но во всяком случае утверждения подтверждаются многочисленными ссылками на источники. Рекомендую прочитать, останетесь довольны.

06 февраля 2014
2014